КонсультацииОтношения в парах

Ненавижу подруг своего парня, боюсь измен. Что делать?

14 июл. 2023
Ада
Мне 20 лет, меня зовут Ада и я уже год состою в своих первых отношениях. Моего парня зовут Илья, мы живем с ним вместе. Моя проблема состоит в том, что я терпеть не могу его подруг. Однажды одна из них написала ему "приходи ко мне вечером" мы спустя много ссор пришли к выводу что она действительно звала его только поболтать, но ранее у них был секс один раз и то с неудавшейся кульминацией, Илья отзывается о ней как "она ведет себя как мужик, одевается так, что мне стыдно было бы даже выйти с ней куда то и сама по себе тоже неадекватная" допустим. Недавно появилась еще одна глобальная дырка, зовут ее Геля и она бывшая девушка бывшего друга Ильи, которого зовет Леня, друг бывший как раз таки из-за этой девушки, эти двое уехали в другой город и их общение с Ильей полностью прекратилось, до недавних дней. Эта Геля рассталась со своим другом и начала писать моему парню, как оказалось у них был уговор о том, что если она расстанется (Леня был категорически против общения Гели с моим парнем) то они продолжат дружит. А ссора друзей произошла из-за того, что мой парень работал раньше в мтс и они вдвоем с этой дыркой уединялись в подсобке за спиртным и той край нужно было каждый раз сосать ему. Секса у них не было, он не хотел чего то большего с такой шл, раз она поступила так с Леней, то поступила бы и с ним. Сам Илья, никогда не изменял ни своей бывшей (они расстались из-за того, что изменила как раз таки она, да еще и сама бросила его), ни мне, он мне никогда не врал, но эти его подружки у меня вызывают неистовый гнев. Мало того, я видела их переписку, где она пишет "сейчас бы в подсобку мтс... " "да? )" "ну а что, согласись, классно было" "дак конечно, я до сих пор помню" "устраивайся на лето в мтс" "нет нет" а еще до объявления этой подруги он мне тыкнул на энергетик, от которого у него ностальгия, когда он пил водку с этим энергетиком в подсобке вместе с этой гелей. И я вообще не представляю как мне выйти из этой ситуации, я его люблю, он любит меня, пытаюсь верить, что он не предаст меня, не изменит и когда нибудь эли шалашовки уже прекратятся, мы часто, слишком часто ссорились на счет его подруг, из-за этого он мне рассказывает, но иногда недоговаривает какую то информацию, но если я его спрошу о чем то прямо, он прямо и честно ответит. Но как же тяжело смириться с мыслью о том, что мне наставляют рога. Эта Геля, будь она проклята десять тысяч раз, знает о том, что мы год в отношениях с Ильей, видела по фото меня, да и думаю видела в зеркало себя, но какого то черта все равно имеет наглость рекламировать свои услуги, а этот и скобочки ставит. Он впринципе общается с подругами как тюфяк, игнорирует какой то флирт, если он есть, дальше он хоть и не пустит, где то отшутится, но почему нельзя это прекратить изначально, сказать "если ты намекаешь на то, что я такая же потаскуха как ты и буду помогать тебе в исполнении твоих интим желаний, то ошибаешься, общаемся только как друзья, как девушка ты меня не интересуешь абсолютно" , в чем проблема с порогу дать понять это. Ни об одной своей подруге он не сказал ничего хорошего, с ними он общается просто потому что интересно как протекает их жизнь, дак ты найди нормальных друзей, какая разница, как протекает жизнь у потаскухи, которая обожает только пить, тусить и сосать чужие п*** ки. У меня тоже есть друзья парни, были случаи, когда они хотели намекнуть мне на отношения, что я обрубила жёстко и на корню, дав понять, что как парней я не буду их рассматривать никогда в жизни и они поняли, никаких обид, мы хорошо общаемся и мне даже нечего плохого сказать о них. Конечно есть свои плюсы и минусы, но это люди у которых есть голова на плечах, которые не относятся к этой бесформенной массе "пить-курить-тра* ться" интересные личности, которые многое пережили и которым есть что рассказать помимо "меня бросил парень, я конечно шлюха и сама виновата в том, что думаю не головой а только другим местом, но он меня бросил и мне так грустно, вот пошла накачала себе губы". Жесть, какая же интересная жизнь. Было бы славно, если бы разговоры с Ильей мне помогали, но это не тот человек, который будет ограничивать общение с кем то, по чьей то просьбе, он хороший и верный, но на своем уме человек. И я не знаю, что делать, как себя вести, что думать, как мне не прибить своего парня, этих дырок, да заодно еще и себя и наконец то слезть с успокоительных, потому что здраво я эту ситуацию воспринимать уже не могу. Весь интим с этими шаболдами был до знакомства со мной, Илья говорит, что ни на что серьезное он с ними никогда не решился бы, но мне шибко легче от этого не становится. Извиняюсь за всю ту брань, что я употребила.

16 июл. 2023

Ада, здравствуйте! Я готова с вами поисследовать ваши затруднения. Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями консультации и выберите наиболее подходящий вариант для взаимодействия.

17 июл. 2023
Ада

Меня бы устроил первый вариант бесплатной консультации, непрерывно в течение 55 минут

17 июл. 2023

Ада, скажите, пожалуйста, удобно ли вам будет начать в 16-00 или позже? Сейчас я пока, к сожалению, начать не могу

17 июл. 2023
Ада

Удобнее будет попозже может даже после 18:00

17 июл. 2023

Жду ответа, когда сможете поработать!

17 июл. 2023

Хотела бы еще уточнить у вас, чтобы вы хотели получить от взаимодействия со мной? С чем бы вам хотелось определиться? Вы пишите про то, что вы часто ревнуете своего парня, что у вас очень много злости по отношению к девушкам, с которыми он взаимодействует, но при этом в тексте как будто бы прослеживается еще и злость по отношению к парню по поводу того, что он вообще с ними продолжает общаться. Я вижу, что вы бы хотели, чтобы он пресек общение с ними, как вы это делаете по отношению к другим парням, которые флиртуют с вами. У меня складывается впечатление, что у вас очень много ожиданий и вы хотите, чтобы парень им соответствовал, но по каким-то причинам он не прекращает общение, а вы не очень понимаете для чего он его продолжает, если лично вам говорит, что с некоторыми из них ему даже стыдно показываться на улице. Вам бы хотелось понять, как справляться со своими эмоциями? Или может что-то другое?

17 июл. 2023
Ада

Хотелось бы в идеале понять, может я делаю что то не так, почему вообще может происходить так, что человек верный, вроде не глупый, а общается с таким мусором. Как будто у него у самого заниженная самооценка и окружение он подобрал соответствующее, потому что думает видимо, что нормальных людей он не потянет в общении, да и как подтолкнуть его избавится от этих девок самому, как правильно донести вообще человеку, что это не нормальное общение и вообще не то окружение за которое нужно держаться. Я знала очень много компаний, и такие люди они просто тянут на самое глубокое днище, и если их устраивает такой образ жизни, из-за таких начинают заживо гнить и другие. Ни разу я не видела, а видела я не мало, чтобы общение с такими особами хоть к чему то хорошему привело, я очень волнуюсь, что он так и будет стремится получить все и сразу, и в какой то момент устав от этого сделает выбор не в мою пользу. Может проблема действительно только в том, что я не знаю как вести себя и как справится с эмоциями, может существует такой вариант, что если я пойму как вести себя, то смогу помочь ему пойти в нужном направлении

17 июл. 2023
Ада

А еще у меня с огромной задержкой доходят уведомления об ответах, есть ли возможность тогда получить консультацию в режиме свободного взаимодействия

17 июл. 2023

Ада, мне показалось, что вы хотите найти способ воздействия на своего парня для того, чтобы убедить его в том, что общение с такими девушками ни к чему хорошему не приведет, но в вашем желании очень много страха, поскольку у вас есть опасения, что он может выбрать не вас, а этих девушек. С одной стороны, ваши чувства абсолютно нормальные, поскольку вы видите проявление флирта со стороны этих девушек по отношению к вашему парню и в связи с этим появляется некая угроза, а с другой стороны, ваш парень, как я поняла, жестко этот флирт не пресекает, но и не поддерживает, а вам этого недостаточно. Из-за чего именно вы думаете, что партнер отдаст предпочтение другим девушкам?

В чувстве ревности очень много компонентов: страх потери любимого человека, страх потери значимости для этого человека, страх отвержения, страх обмана, но и обиды и раздражения здесь тоже достаточно, поскольку ваш партнер не соответствует вашим представлениям и вы чувствуете неудовлетворенность в этом плане. Вы пишите о том, что вы беспокоитесь о том, что ваш парень может пойти по наклонной, что это общение не является чем-то полноценным, здесь есть и проявление заботы, но заботы опекающей, где вы как будто бы знаете лучше, как нужно жить вашему партнеру. Вам кажется, что ваш партнер не самостоятельный и есть риск, что он попадет в чужие сети и его «испортят»? Как вам кажется, что именно ваш партнер может сделать для того, чтобы вы не испытывали это чувство, как вы хотите, чтобы он вел себя? Вы написали о том, что вам кажется, что у него низкая самооценка и вероятно поэтому он выбирает таких девушек, но как сюда вписываетесь тогда вы, ведь вы от них отличаетесь?

Какие бы вы хотели отношения с партнером? Скажите, пожалуйста, ревность в ваших отношениях существовала всегда? Были ли эпизоды, когда ее не было?

18 июл. 2023
Ада

Изначально наши отношения сложились как будто бы с моей подачи, раньше у меня действительно был такой депрессивный период в жизни, когда и я была не в восторге от самой себя, и именно в этот период мы и познакомились с ним, с того времени в моей жизни произошло много изменений, можно сказать я уже другой человек, ну по крайней мере я так считаю, об этом же мне говорят все мои друзья, что они впринципе не узнают меня, но не в плохом смысле. То есть то, что его тянет к людям не высокого сорта я пытаюсь обьяснить этим. Мне хотелось бы вернуть максимально доверительные отношения с ним, когда я могу рассказать ему что угодно без опасений, что начнется истерика, когда он будет мне рассказывать, что происходит в жизни у него, не умалчивая что либо и не только когда я спрашиваю. Ревность началась сразу же после объявления его первой подружки, после того как та позвала его к себе вечером, до этого момента я была абсолютно уверена в том, что из всех девушек он будет смотреть только на меня, по крайней мере как на девушку. Опять же я верю в дружбу между противоположными полами, но до тех пор, пока там нет интима, иначе я считаю это уже не дружба, а какая то грязь чтоли. Только после затяжных и непрекращаемых ссор, когда я для себя убедилась, что эта первая подружка впринципе не несет никакой угрозы и действительно никак не вмешается в наши отношения я перестала так сильно нервничать по ее поводу, но с концами беспокойство по поводу того, что он может пойти к ней домой и развестись на интим у меня до сих пор не прошло, не понимаю, почему я не могу верить ему даже в отношении ее, если в голове есть понимание, что она действительно не помеха для наших отношений. Но только я остыла от первой, спустя месяц появляется его еще более худшая подруга, начиная рекламировать свои услуги, я нахожусь на грани нервного срыва постоянно на протяжении уже месяца, это все с того времени как я узнала о ней, на днях, начала принимать успокоительные. В голове есть 2 варианта, это просто наконец то оставить его в покое, не трепать нервы ни себе ни ему, и второй, продолжать бороться за эти отношения, просто потому что действительно люблю этого человека со всеми его недостатками и выкидонами, надеясь на то, что это его общество когда нибудь наконец то останется в прошлом и больше никогда нас не побеспокоит. У меня действительно есть момент, что я сильно пытаюсь не просто заботится, а опекать его, но в первом варианте с расставанием я не вижу выхода как такового ни для него, ни для себя, я боюсь что без меня, он по уши залезет в эту грязь и станет одним из тех гнильцов, которых я повидала достаточно, но так же зная себя, для меня тут тоже выхода нет, я могу просто перегореть от расставания и вернуться в свой депрессивный эпизод, где мне не нужно общение, не нужно развитие, где я просто ухожу с головой в работу, полностью забью на себя, изнуряя по максимуму до такой степени, что даже голову помыть для меня это мучительный, но подвиг и где я просто засыпаю с надеждой, лишь бы не проснуться утром. Я впервые стала обращать внимание на себя только с этим человеком, хотеть развиваться и делать хоть что то, только с ним, поэтому я и не хочу терять эти отношения

18 июл. 2023

Правильно ли я понимаю, что вы думаете вашего парня тянет к людям невысокого сорта, с низкой самооценкой, поскольку в момент вашего знакомства вы и сами были таковой? Но сейчас вы изменились и вам кажется, что новая вы ему спустя время не будет интересна? В момент вашего знакомства, когда у вас был депрессивный эпизод можно ли сказать, что опека была больше с его стороны и он вас "вытягивал" из этого состояния, а сейчас как будто бы роли поменялись и вы пытаетесь его "вытягивать" с возможного дна из-за общения с его бывшими девушками? В его подругах вы видите прошлую себя, которая и привлекла вашего парня, поэтому чувствуете угрозу? Вы рассуждаете о расставании, но вас останавливает тот факт, что он без вас как будто бы пропадет, но возможно, что здесь больше про вас, у вас есть опасения, что вы пропадете сами, вернувшись в депрессивный эпизод, без этих отношений, как вы смотрите на это?

18 июл. 2023
Ада

Не совсем так, его тянет к таким людям я считаю из-за того, что он думает, что интересно только с такими, я пытаюсь становится лучше рядом с ним, я думаю, что если я изменюсь, стану сильнее, то он потянется за мной, тоже становясь лучше, но это его общество меня тяготит настолько, что я все силы трачу на то, чтобы совладать с эмоциями, и на какое то саморазвитие у меня сил не остается. В его глазах я еще не пример для подражания из-за этого он и сам остается на месте, не пробует что то новое, не понимает, что есть очень много людей, с которыми интересно разговаривать и это будут разговоры не только о том, как какая то швабра накачала себе губы и рассталась с парнем. Есть такой раздражкющий момент, что сейчас рядом с ним находится девушка, которая не смотрит налево, за которой не нужно бегать и следить, с кем она там и чем занимается, которая готова быть рядом в самые сложные моменты и принимает его со всеми минусами и плюсами, но он как будто не ценит эти отношения, будто они не так много то для него и значат

18 июл. 2023

Ада, можно ли сказать о том, что если раньше вы не думали о собственном развитии, то после встречи с парнем для вас это стало ведущей тенденцией, сейчас вы хотите двигаться дальше и вам нужен партнер, который будет со схожими взглядами и рука об руку вы, таким образом, будете двигаться на пути личностного роста. Вы говорите о том, что ваши изменения произошли благодаря отношениям, возможно, вы хотите "отплатить" своему партнеру и тоже дать ему какой-то ресурс для его саморазвития, выполнить ту функцию, которую он ранее выполнял для вас.

Сейчас же вам кажется, что вы развиваетесь, но ваш парень как будто бы застрял, стоит на месте или вовсе деградирует. Возможно, у вас есть опасения, что из-за того, что он не развивается, то вы можете тоже застрять, поскольку сейчас что-то похожее и происходит, ведь вся ваша энергия уходит как раз таки на то, что вы ему доказываете, что нужно развиваться и общаться с людьми с похожими взглядами, но из-за этого вы забываете о своем личностном росте.

Складывается впечатление, что с вашей стороны есть попытка навязать своему партнеру, как нужно жить, что такое хорошо, а что такое плохо, какие люди являются источником для развития, а какие для деградации. Однако абсолютно нормально, что вы не во всем сходитесь, но у вас как будто бы желание быть во всем похожими и если для вас что-то плохо, то и для другого тоже должно быть это таковым, но по факту у всех своя жизнь и свои представления. Вы говорите про принятие всех плюсов и минусов, но в этом аспекте я не вижу, что вы своего партнера принимаете, наоборот, вы хотите его переделать под свои взгляды.

В этом мне кажется очень много и про вас, возможно, вы думаете, что ваш парень потащит вас на дно, если будет продолжать в том же духе общаться с подобными дамами, а вы как раз таки выбрались с этого дна и возвращаться дальше не планируете.