КонсультацииОтношения в парах

Измены парня. Что делать?

24 окт. 2018
Chulpashuk
Добрый день! Я в отношениях со своим парнем 4.6 лет. Вместе со школы, ждала с армии. Сейчас я учусь на втором курсе, живем вместе. С родителями знакомы, как и родители между собой. Но вот уже второй год у нас проблемы в том, что он мне врет постоянно, уходит гулять со своими друзьями и пропадает на неделю, пьет в компании девушек, как не позвоню их голоса, фотки в социальных сетях у этих девушек как они отдыхали, а потом он приходит ко мне как ни в чем не бывало.

Сложно уйти от него, дорожу нашими моментами и очень люблю. А меня никуда не пускает, не могу никуда сходить, провожу время только с ним либо дома когда он гуляет. Сейчас с нами живет еще его друг, когда я была на парах они привели девушек и сидели с ними, выпивали я ему звонила он не брал трубку в скорее случайно взял и я слушала их разговор, он говорил им комплименты что они красивые и т. д.

Все деньги он пропивает, тратит на этих девушек. А со мной никуда теперь не ходит, всегда отмазки не хочу, устал, и говорит денег нет. За себя плачу всегда сама. Даже в маршрутках. Очень обидно, что на них он находит денег а на меня даже внимания нет и комплименты остались где то далеко. Я пришла домой, сначала не открывал дверь а потом открыл и начал меня выталкивать чтобы я их не увидела в итоге я зашла, спросила кто они они сказали что одногруппницы этого друга, закатила ему истерику что мол почему я должна дома сидеть ни с кем не общаться а ты можешь и девушек водить и в запой уходить и гулять.

В итоге он меня побил, поставил фингал. Потом мы не разговаривали с ним, даже не попросил прощения, я просто ревела ночами когда он не видел. Потом он ушел в запой на 4 дня и уехал из города. Потом приехал на один день и опять пропал. Я звонила ему, сеть была занята с кем то говорил. Как я дозвонилась, он говорил, что говорит с другом итак далее. Когда уходила на пару решила посмотреть его переписки и звонки. Там я увидела переписку, что он до сих пор общается с той одногруппницей его друга. Там он пишет что мы расстались, что он хочет ее увидеть. Предлагает встретится, она не отказывается. Скидывает ему фотки, спрашивает тебе не жалко тратить на меня деньги он говорит нет ты же красивая и прикольная.

Увидела его звонки что они созваниваются с ней. Ушла в слезах на пару, написала ему смс что я все прочитала и все знаю он написал прости пожалуйста ты мне только нужна. Но ничего не меняется, куда я бы его позвала он не идет, не хочет. В голове постоянно эта переписка. Не понимаю, что мне делать. Сам уходит в запои, общается и видеться с другими и мне не дает уйти и не дает выходить на улицу, видеться с подругами. Бьет, уволился с работы за квартиру платить не чем, видимо надеятся на меня. Деньги все потратил на эту девушку, на их развлечения. Дайте совет, что мне делать..

24 окт. 2018
Chulpashuk, добрый день. Вы вспоминаете про уже прошедшие хорошие моменты. А вот сейчас, что вас с ним рядом держит? Парень не учится, не работает, уходит в запои, бъет и изменяет.
24 окт. 2018
Chulpashuk
Наверное то что многое отдала в эти отношения и дорожу ими. Все шло так гладко, школа, потом армия, все ставили нас в пример а теперь.. Мне кажется, что если я уйду от него, то не смогу переключиться на другого человека, везде буду искать его и страдать, вспоминая все. Думала может дело во мне раз он смотрит на других, не понимаю. Что посоветуете делать? Пока мы в одной квартире, говорит что будет дальше всё хорошо, а я отвечаю что как найду квартиру сьеду и уйду от него, на что он мне ответил что не даст никуда уйти
24 окт. 2018
Chulpashuk, а зачем вам сразу переключаться на другого человека? Можно переключиться для начала на себя? Вы отдали много времени и эмоций человеку — получили так же хорошие эмоции в свое время взамен?
24 окт. 2018
Chulpashuk, добрый день. Как можно к Вам обращаться?
24 окт. 2018
Chulpashuk
Чулпан
24 окт. 2018
Chulpashuk, Чулпан, как давно вы живете вместе? Сколько лет парню? Когда он вернулся из армии? Вы знакомы с его родителями?
24 окт. 2018
Chulpashuk
Взамен получаю только когда я отвлекаюсь от него, и все свое время трачу на себя и родных. Он сразу начинает названивать, говорить, что скучает и зовет обратно. А раньше постоянно это было взаимно, мог при ссоре прийти ко мне и возле дома часами стоять пока не помиримся, да и ссоры были мелкие. Даже если немного обидит уже шел с цветами, просил прощения. Постоянно искал со мной встречи, строил планы на будущее. Он и сейчас говорит друзьям нашим общим, что очень любит меня и, что я очень хорошая девушка. Но поступает со мной иначе

Живем вместе 2й год, парню 21 год, с армии пришел в 2016г. Да с родителями его знакома, в очень хороших отношениях с ними. И родители наши тоже знакомы
24 окт. 2018
Chulpashuk, выходит, что так вести себя парень начал после возвращения из армии? До армии вы вместе не жили? Парень учился до армии? Чем он занимался после Возвращения со службы?
24 окт. 2018
Chulpashuk
Да, именно. До армии да он учился. После прихода с армии он 4 месяца не работал, уехал на сессию но в итоге забросил учебу и начались гулянки. После нашел работу и до вчерашнего дня там работал, сейчас уволился. До армии мы не жили вместе. Прошлой зимой он сделал мне предложение и с того момента живем вместе
24 окт. 2018
Chulpashuk, как распределялся бюджет? Парень помогал по хозяйству? Покупал продукты? Учеба не закончена — планирует вернутся?
24 окт. 2018
Chulpashuk
После предложения, давал деньги мне чтобы я покупала продукты и. т. д. на себя я не тратила, остальные на гулянки тратил. По хозяйству да помогал и кушать готовить и убираться изредка. На учебу планировал в сентябре, но в итоге даже не попробовал. Т. е. когда он уходит в запой и гуляет с другими ему ничего не надо а когда он уже накосячит и хочет чтобы я его простила говорит и про учебу и про работу и про будущее. Но это лишь слова, на действиях продвижений не было
24 окт. 2018
Chulpashuk, вы упомянули про то, что съедите как найдете квартиру. Вы думали про этот вариант? Вы сами работаете? Вы предлагали проводить время вместе — то время, которое он тратит на девушек?
24 окт. 2018
Chulpashuk
Пока не думала про этот вариант. Я ему сказала это для того чтобы он хоть что-то стал делать для того чтобы я не ушла. Но ничего нет, одни слова да и только. Сама я не работаю, я студентка, получаю 2 специальности поэтому времени совсем нет. Получаю стипендию только. Да я предлагаю постоянно, но то у него нет желания, то он устал никуда не хочет идти, а я устала сидеть дома на выходных. В будни учеба, на выходных дома т. к. никуда не хочет. Либо говорит денег нет, но без меня находит и время и деньги и желание. Либо мы договариваемся выйти вечером прогуляться, а потом он говорит я не надолго встречусь с другом и потом с тобой пойдем и в итоге он пропадает и перестает отвечать на звонки
24 окт. 2018
Chulpashuk, вы написали, что друг живет с вами. Вам не мешает такое соседство? А теоретически у вас есть такая возможность — съехать на другую квартиру? Если вы не работаете или вам помогают родители? Парень сделал предложение — дата свадьбы назначена?
24 окт. 2018
Chulpashuk
Мне лично мешает, а парню нет. У меня есть возможность съехать, мне помогают родители и у самой есть свои сбережения которые откладывала летом когда работала. Дата свадьбы нет, он сказал что найдет получше работу и накопит и потом только сделаем. Он хо ел раньше сделать и взять кредит, но я сказала смысл делать свадьбу и брать кредит на свадьбу если нет сбережений. Так и не поднимали больше эту тему
24 окт. 2018
Chulpashuk, Чулпан, напишите, пожалуйста, список качеств, которые вы бы хотели видеть в своем мужчине, с которым хотели бы прожить жизнь и родить детей. Подумайте, каким вы Его себе представляете? И прочитайте, пожалуйста статью Вина и обида - что вы думаете по этому поводу?
24 окт. 2018
Chulpashuk
Честного, верного, без вредных привычек, заботливого, умеющего и любящего за мной ухаживать, хозяйственного, работящего, чтобы ценил меня, целеустремленного, чтобы сдерживал свои обещания, не был пустослов, а чтобы если сказал, пообещал сделал, обеспеченного чтобы смог содержать меня и наших детей
24 окт. 2018
Chulpashuk, что из этого списка совпадает с качествами человека, с которым вы живете? Почему вам нельзя тратить свое время на подруг и свои дела? У парня есть какое обоснование запрета? А если вы будете заниматься своими делами — как он на это реагирует?
24 окт. 2018
Chulpashuk
Ничего не совпадает. Обоснования запрета нет. Реагирует с агрессией.
24 окт. 2018
Chulpashuk, у вас есть планы на ближайший месяц? Парень не работает — денег нет на оплату квартиры? Откуда брать оплату? Вы два года терпели такое отношение, но решили что-то решать только сейчас: что изменилось за это время? И еще — за что вы любите парня? За какие его нынешние качества?

Отзыв о консультации

Очень благодарна за дельный совет психологу Евгении Баженовой! Все хорошо объяснили и выслушали. Мне понравилось, что Евгения очень вежлива и пунктуальна. Евгения порекомендовала мне дать отношениям определенный срок для их улучшения. Если же дальше слов парня дело идти не будет и ничего не изменится, то я с чистой совестью съеду от него. Спасибо за помощь, приятно было пообщаться!

Chulpashuk