КонсультацииОтношения в парах

Измены парня. Что делать?

24 окт. 2018
Chulpashuk
Добрый день! Я в отношениях со своим парнем 4.6 лет. Вместе со школы, ждала с армии. Сейчас я учусь на втором курсе, живем вместе. С родителями знакомы, как и родители между собой. Но вот уже второй год у нас проблемы в том, что он мне врет постоянно, уходит гулять со своими друзьями и пропадает на неделю, пьет в компании девушек, как не позвоню их голоса, фотки в социальных сетях у этих девушек как они отдыхали, а потом он приходит ко мне как ни в чем не бывало.

Сложно уйти от него, дорожу нашими моментами и очень люблю. А меня никуда не пускает, не могу никуда сходить, провожу время только с ним либо дома когда он гуляет. Сейчас с нами живет еще его друг, когда я была на парах они привели девушек и сидели с ними, выпивали я ему звонила он не брал трубку в скорее случайно взял и я слушала их разговор, он говорил им комплименты что они красивые и т. д.

Все деньги он пропивает, тратит на этих девушек. А со мной никуда теперь не ходит, всегда отмазки не хочу, устал, и говорит денег нет. За себя плачу всегда сама. Даже в маршрутках. Очень обидно, что на них он находит денег а на меня даже внимания нет и комплименты остались где то далеко. Я пришла домой, сначала не открывал дверь а потом открыл и начал меня выталкивать чтобы я их не увидела в итоге я зашла, спросила кто они они сказали что одногруппницы этого друга, закатила ему истерику что мол почему я должна дома сидеть ни с кем не общаться а ты можешь и девушек водить и в запой уходить и гулять.

В итоге он меня побил, поставил фингал. Потом мы не разговаривали с ним, даже не попросил прощения, я просто ревела ночами когда он не видел. Потом он ушел в запой на 4 дня и уехал из города. Потом приехал на один день и опять пропал. Я звонила ему, сеть была занята с кем то говорил. Как я дозвонилась, он говорил, что говорит с другом итак далее. Когда уходила на пару решила посмотреть его переписки и звонки. Там я увидела переписку, что он до сих пор общается с той одногруппницей его друга. Там он пишет что мы расстались, что он хочет ее увидеть. Предлагает встретится, она не отказывается. Скидывает ему фотки, спрашивает тебе не жалко тратить на меня деньги он говорит нет ты же красивая и прикольная.

Увидела его звонки что они созваниваются с ней. Ушла в слезах на пару, написала ему смс что я все прочитала и все знаю он написал прости пожалуйста ты мне только нужна. Но ничего не меняется, куда я бы его позвала он не идет, не хочет. В голове постоянно эта переписка. Не понимаю, что мне делать. Сам уходит в запои, общается и видеться с другими и мне не дает уйти и не дает выходить на улицу, видеться с подругами. Бьет, уволился с работы за квартиру платить не чем, видимо надеятся на меня. Деньги все потратил на эту девушку, на их развлечения. Дайте совет, что мне делать..

24 окт. 2018
Chulpashuk
Ничего не изменилось. Планы есть да, если он не найдет работу, если его отношение ко мне не поменяется, переехать в другую квартиру. И не появляться в его жизни. Заниматься с собой, своим образованием. Уделять больше времени тем людям которые это ценят. А если он найдёт работу и согласиться разъехаться с его другом. И жить вдвоём. То как мне лучше вести себя, может мне нужно что то изменить?

Незнаю можно ли назвать это уже любовью, возможно это привязанность. Раньше бы я ответила на этот вопрос вопрос с легкостью. От поры до времени бывает хороший, проводит со мной время, но мне кажется исключительно потому что так нужно и все, а не потому что он так хочет. А потом опять по старой пластинке, гулянки, девушки..
24 окт. 2018
Chulpashuk,
Чулпан, Это ваши первые отношения?
24 окт. 2018
Chulpashuk
Нет, 2 серьёзные отношения, первые длились 3 года
24 окт. 2018
Chulpashuk, у вас указан возраст 19 лет, вы старше? По какой причине закончились первые отношения?
24 окт. 2018
Chulpashuk
21, мы одногодки с парнем. Остыли чувства к друг другу, могли очень редко списываться, видеться исключительно в кругу друзей
24 окт. 2018
Chulpashuk, Чулпан. Я вижу эту ситуацию так, если что-то будет не соответствовать, вы, пожалуйста, поправьте меня. После прихода из армии парень ударился во все тяжкие. Это предположение, но со стороны это выглядит так. Армия меняет людей и возможно, что повлияла на мирровозрение парня. На данный момент он полностью не соответствует вашим представлениям о том человеке, которого вы бы хотели видеть рядом.
Более того, молодой человек начал распускать руки и не считал себя виноватым в своих действиях. И это вы еще не женаты. А со временем все негативные черты характера усугубляются, особенно если человек не осознает их и не работает над их устранением. Вы больше не получаете от этих отношений тех эмоций, которые были до всех этих событий с изменами и запретами. Любовь, если это здоровая любовь — не должна приносить мучения, ограничения, побои и нервный тик. Вы согласны с этим? Вы потратили много времени и эмоций на молодого человека, но если он сам не осознает, что он действительно хочет и может в этой жизни и ради чего необходимо «напрягаться», то вы бессильны. У вас есть выбор и мне кажется, что вы его уже сделали в пользу себя. Вы можете дать себе и парню определенный срок — тот же месяц, по истечению которого надо будет оплачивать квартиру. Попробовать с ним изменить отношения
(Как руководство к действию Меняем поведение партнера). Но если дальше слов дело идти не будет и ничего не изменится - с чистой совестью съезжать. Как вы смотрите на такой вариант?
24 окт. 2018
Chulpashuk
Да согласна. Большое спасибо за совет, было очень приятно с вами пообщаться. Стало легче от того что я высказалась и меня выслушали и дали дельный совет, спасибо!
24 окт. 2018
Chulpashuk, Я рада, что смогла вам помочь. Отношения — это всегда труд, но труд двоих людей. Берегите себя! Вы можете закрыть консультацию и оставить отзыв.

Отзыв о консультации

Очень благодарна за дельный совет психологу Евгении Баженовой! Все хорошо объяснили и выслушали. Мне понравилось, что Евгения очень вежлива и пунктуальна. Евгения порекомендовала мне дать отношениям определенный срок для их улучшения. Если же дальше слов парня дело идти не будет и ничего не изменится, то я с чистой совестью съеду от него. Спасибо за помощь, приятно было пообщаться!

Chulpashuk