КонсультацииОтношения в парах

Не смогли с парнем построить отношения. Как разобраться в ситуации?

11 июн. 2023
Анна
Не могу отойти от разговора. 9 лет назад познакомилась с молодым человеком (ему было 18), мне 24. Проводили вместе время, я влюбилась. Я понимала, что он молод, но хотела серьезных отношений. Со временем поняла, что он сам не хочет подпускать кого либо близко. Но он как то по своему любил меня. Проводили вместе время. Я очень очень эмоциональная. А он сухарь. Для меня это было пыткой. Но я хотела быть с ним и шла на жертвы в ущерб себе. Много раз бросала его, переставала общаться, но он находил меня. Не отпускал, но и не подпускал. Знал о моих чувствах. Спустя 3 года он поехал учиться в другой город. Это было для меня кошмаром, но я понимала, что и мне так будет лучше. Мы вообще разные и я понимала, что нет будущего. Но он был для меня как наркотик. Я не могла без него. Общались (скорее, вечно ссорились) на расстоянии. Он приезжал на каникулы и мы были вместе. Потом он уезжал. Я пыталась завести новые отношения, но все они были попыткой забыть и ничем хорошим это не обернулось. Я решила идти дальше и переехала в крупный город с большими возможностями. У меня всё получилось. 5 лет назад мы встретились на один день. Как то нелепо все было. Приехала домой и узнала, что беременна. В новом городе я была одна. Сделала аборт, переживала все одна. Очень тяжёлый период. Ему не сказала, просто удалилась везде и все. Дней 6 назад он нашел меня. Оказалось, что он знал примерно где я живу и купил квартиру рядом. Попросил встретиться. Извинился за свое поведение в прошлом и просто предложил общаться/переписываться. Я рассказала, что 3 года назад вышла замуж (к сожелению, не совсем удачно и у нас сейчас проблемы) и о беременности. Показала бумаги из женской консультации. Рассказала о сложностях (гинеколог, видя мое состояние, решила подзаработать и предложила сделать все в этот же день без анализов и прочего за не маленькие деньги). Он спросил сколько. Я ответила. Перевел мне сразу же всю сумму. И меня как будто обосрали. Мне стало так противно. Так обидно. Меня затрясло. Обвинил меня в том, что я не сказала. Но я то понимала как он поступит (я же видела как он поступал в прошлом) и знала, что мне бы пришлось все ровно все это переживать одной. Поэтому и не говорила ему. Тем более, что о таком, как я думаю, не сообщают в смс. Да и еще-он никогда не давал мне своего номера телефона, чтобы я его не отвлекала и не беспокоила, пока он с друзьями (ну тут должно быть понятно о его отношении ко мне). Я думаю, что этими деньгами он хотел снять с себя вину, но мне стало очень очень протвно. Как будто откупились. Но я же его не винила. Просто рассказала лично при первой возможности, чтобы быть честной. Да, чувства, к сожалению, к нему есть. Но общаться я не хочу. Ничего не хочу. Такое ощущение, что я до сих пор завишу от него.

11 июн. 2023

Анна, здравствуйте. Озакомьтесь, пожалуйста, с условиями консультации и чтобы наша совместная работа была эффективна, давайте сформируем болен чёткий запрос - что вы хотите получить в результате нашей консультации?

11 июн. 2023
Анна

Хочу понять почему я так отреагировала на его попытку отдать мне деньги. И почему я не могу пережить это (я не могу работать и нормально функционировать). Почему до сих пор зависима от него?

11 июн. 2023

Анна, вы выделяете три проблемы: анализ ваших внутренних ответных реакций на событие, анализ вашего текущего психического состояния и проблему зависимости от прошлых отношений. В рамках данной консультации мы сможем разобрать что-то одно, что для вас более важно понять?

11 июн. 2023
Анна

Проблема зависимости от прошлых отношений

11 июн. 2023
Но я хотела быть с ним и шла на жертвы в ущерб себе

Давайте вспомним то время: что было такого в этом парне, что ради него вы шли на жертвы? Вспомните свои эмоции от вашего общения, какие они были? Он ваш первый молодой человек? Или были до него ещё отношения?

Правильно ли я поняла из вашего текста, что ваше общение длилось 3 года пока он не уехал и потом продолжалось периодами ещё 2 года? Все это время вы отрицали других парней, чего в них не хватало?

Три года назад вышли замуж, зачем? Что было мотивом? И почему "неудачно"?

Ваша семья полная? Какие отношения у родителей? Мама счастлива по-женски?

Также пройдите тест и пришлите ссылку на результат:

https://psytests.org/ipl/idi.html

11 июн. 2023
Анна

Были отношения до него. Но все заканчивалось почти всегда по моей инициативе. Я понимала, что не то.

Было замечательно. Общение было супер: мы шутили, гуляли и был самый лучший секс. Он очень вкусно пах. Меня очень сильно тянуло к нему. При этом, если мы оставались вместе более чем на сутки, я уставала от него и просила уехать. А потом сильно грустила. Странно. Думаю, что тут важно было то, что я тогда съехала от родителей и впервые жила одна и училась заботится о себе (коммуналку платить меня никто не учил))).

Он манипулировал. Например, я хотела поехать куда то с друзьями, а он говорил что то вроде: "какие странные у тебя друзья, может я приеду к тебе и побудем вместе? " Ну и я выбирала его. И так далее.

До меня это дошло только спустя много времени.

Я пыталась строить отношения в период нашего общения на расстоянии. Потому что понимала, что и он там тоже не монах.

Выбирала первых встречных. Попытка заменить его. Быстро сама и сбегала из этих отношений.

11 июн. 2023
Анна

Вышла замуж потому что он отличный друг и замечательный простой парень. Поддержка почти во всем. Лучший друг - это про него. А ещё он очень одинок. Хотела ему помочь.

Но я заменила ему маму. Ему не хочется меня как женщину. Ему хочется приходить в чистый дом и кушать вкусную еду. Поговорить и что то обсудить. Ну и он до сих пор мамин сыночек. К сожелению, об этом я узнала слишком поздно.

Семья полная. Отец холодный. Обнять и приласкать - не про него. Но он меня любит и я знаю как ему нравится когда я провожу время с ним. Я езжу с ним на охоту и занимаюсь натаской рабочих охотничьих собак.

Мать эмоциональная. Но у нее была куча мужей. И я последняя из 4 ее детей. Когда я была маленькой и до подросткового периода - она всегда уезжала в другой город чтобы наладить отношения с другими детьми. С братьями и сестрами я не общаюсь. Очень там все сложно.

Моя мама везде ищет выгоду. Более удачная партия в качестве мужа - берём! Оооо, ещё более удачная партия - разводимся и выходим замуж за нового мужика и так далее. Детей она оставляла мужьям. Кроме старшего.

11 июн. 2023

Анна, Вы, наверное, слышали, что первый образ семьи он берётся из отношений мамы с мужем/мужчинами. Так как вы не видели полной семьи, в вас это сформировало начало отсутствия веры в семью и замужество. Девочка понимает зачем нужен муж и семья уже с ранних лет на примере мамы. Далее формируется образ мужчин, на основе того как с ней общается отец. Холод отца провоцирует девушку искать сильных эмоций, от противного. Однако сильные эмоции не являются доказательством любви и залогом семейного счастья. Счастливые отношения и семья-это правильные договорённости с человеком со схожими ценностями и целями. Когда вы встретили того парня, вы испытали сильный спектр эмоций, и не находили его в других. Так как у вас уже было сформировано, что холод мужчины- это неприятно, не радостно, вы не обращали внимания на истинные достоинства мужчин. И так как вы до сих пор не определились с целью мужчины в вашей жизни, о чём говорят ваши неудовлетворительные семейные отношения, то вас всё ещё и тянет к тому единственному, который давал вам высокий уровень эмоциональности. Ваше мышление застряло в ложных убеждениях о себе самой и о семье/мужчинах. Ваш тест показывает среднюю степень зависимости от окружающих, среднюю степень автономности. Для того, чтобы распутать свои мысли и понять какой мужчина годный для счастливых отношений с вами, а какой нет, нужно понять какая вы, чего хотите от жизни, какова роль мужчины в ваших целях и мечтах. Давайте попробуем сформуливать кто вы и чего хотите от жизни?

11 июн. 2023
Анна

К сожалению, не могу понять вопрос (

Написать чего я хочу?

11 июн. 2023

Да. Расскажите как вы себя ощущаете как женщина и как личность в целом? Кого видят люди, в т.ч. мужчины? Какая вы? Что вам нравится в жизни? Что вы умеете и делаете с удовольствием? Чего добились и хотите добиться?

11 июн. 2023
Анна

Я очень добрая и открытая. Мне нравится помогать другим и поддерживать. По работе (да и не только) я могу найти подход абсолютно к любому человеку и понравится ему. Я красивая и яркая. Очень активная, занимаюсь бизнесом. Мне нужно быть всегда позитивной (поэтому у меня бывают периоды "выгорания", когда я уезжаю в горы и провожу там время с собой). Часто мужчины флиртуют со мной и мне это нравится. Я занимаюсь тяжёлой атлетикой и учавтсвую в соревках. Хотела бы, конечно, что возраст не повлиял на мои силовые показатели. С удовольствием я готовлю (мне очень это нравится), хожу по лесам и открываю новые тропы.

Я считаю главной своей заслугой - это то что я смогла стать автономной. Смогла уехать из своего городишка и делаю что хочу. Нашла действительно любимое дело. Хочу продолжать эти заниматься.

Но из за разговора с бывшим я нахожусь в какой то яме (

11 июн. 2023

Анна, вы - привлекательная девушка, занимающаяся своим делом и любящая спорт, самодостаточная. Ваша цель в жизни продолжать заниматься своим делом.

Какая роль мужчины в том, что вы хотите заниматься своим делом? Чем он может быть полезен? Где цель семья? Ребёнок?

11 июн. 2023
Анна

Быть моим спутником. Создание семьи. Я не очень люблю детей, поэтому пока что не планирую (здоровье позволяет мне не торопится с этим). Поддержка близкого человека для меня очень важна. Я не получаю поддержки, к сожалению.

11 июн. 2023

Кто такой спутник? Дайте чёткое определение мужчины, который нужен, какими качествами он должен обладать, какими ценностями, какими целями? Поддержка в чем должна выражаться? Какими действиями?

11 июн. 2023
Анна

Человек к которому я могу обратиться за советом и за добрым словом. Не осуждающий меня. Разделяющий мои увлечения и понимающий меня. Понимающий мои шуточки за 300)

Очень важно чтобы мы совпадали в сексуальном плане. Бывший - это единственный мужик, который знал как и умел доставлять мне удовольствие (

Я должна ощущать свою важность. И быть, естественно, самостоятельным и не зависить от родителей. Моя слово должно иметь значение.

Так же сам он должен быть целеустремленный и надёжный.

Принимать мои недостатки и любить меня такой какая я есть. Готовый работать в паре.

11 июн. 2023

Мудрый, с жизненным опытом, любящий спорт, не торопящийся с детьми, не ищущий служанку или домохозяйку, подконтрольную ему, сексуально развитый, с чёткими целям и амбициями, воспитанный в уважении к женщине.

Вы описали мелкого предпринимателя или руководителя среднего звена в возрасте+- 27-45 - ваше описание реально и таких можно встретить на выставках, форумах, презентациях, колаборациях, где вам и нужно чаще бывать. Как только вы сфокусируетесь на общении с подобными мужчинами и ваше мышление поймёт, что ОН существует, то оно прекратит вас мучить зависимостью от одного человека. Застревание - вид психологической защиты, решаемый сменой фокуса внимания. Пока вы живёте абстрактными мужчинами, посещая места, где нет вашего интереса, в вашем мышлении нет чёткого фильтра для мужчин. И этот парень, даже не смотря на свое абьюзивное поведение, в вашем мышлении - лучший из мужчин, что у вас был. И пока он лучший, вы будете прощать ему все и допускать пользование вами и недостойное поведение. Меняйте среду обитания и фокус внимания сместится.