КонсультацииОтношения в парах

Как понять, нужны ли отношения с парнем? Хочу разобраться в себе

28 мая 2020
Виктория
Мы с молодым человеком уже больше года и два раза он принимал решения расстаться. И сам же возвращался. У меня засела обида из за ситуаций с расставанием, я очень переживала и пыталась наладить отношения, но как только я поняла, что все закончилось, он вернулся. Сейчас у меня злость и обида, я не могу забыть всю боль. Которую испытывала. Да и я начинаю задумываться о том, что мы не подходим друг другу, что у меня не здоровая любовь к моему парню. Я не знаю как разобраться в себе. Как понять нужны ли мне эти отношения или лучше уйти из них.

28 мая 2020

Виктория, здравствуйте! Важно понять, по какой причине молодой человек 2 раза за 1 год уходил от Вас. Что именно его не устраивало в отношениях? Как он объяснял свое желание вернуться? Расскажите побольше про Ваши с ним отношения.

28 мая 2020
Виктория

Молодой человек утверждал, что его не ценю. Что для меня отношения с ним стоят не на первом месте. Ему не нравилось общение с моими друзьями. А я его всегда звала с собой. Так же он говорил, что чувства уже не те, что ничего не вернуть и он сам сожалеет о том, что его чувства пропали. А через некоторое время он начал говорить, что был не прав, что любит меня. Что он ошибся. Что мы можем все исправить. Я и пытаюсь что то наладить, но выходят только ссоры.

28 мая 2020

Виктория, если Вы видите, что молодой человек не вписывается в круг Вашего общения (ему не нравятся Ваши друзья) и его чувства непостоянны и он сам не знает, чего хочет от Вас, если понимаете, что Ваши попытки наладить отношения получаются односторонние, так как он постоянно ссорится с Вами, то задумайтесь - для чего ВАМ такой спутник, который не приносит ни радости, ни удовлетворения в Вашу жизнь, а лишь осложняет её? Какой смысл для Вас поддерживать отношения с непостоянным мужчиной, который за 1 год уже 2 раза бросал Вас и ведет себя, как капризная барышня "хочу-не хочу, надумал-передумал", не считаясь с Вашими чувствами? Для чего Вы тратите свое время на него, если взамен ничего хорошего не получаете, кроме претензий и ссор?

28 мая 2020
Виктория

В нем есть и хорошие качества, он заботливый и внимательный, с ним есть о чем поговорить, мы многое прошли за этот год. Я так же думала, что над отношениями нужно работать. Может быть и моя вина в чем то есть или же мы просто не подходим друг другу.

29 мая 2020

Виктория, Вы пишете, что с молодым человеком есть, о чем поговорить, что он внимательный и заботливый, но в личных отношениях нет взаимопонимания и он Вас регулярно бросает, потому что чувства его неоднозначны (ему нравится с Вами общаться, но отношения его не устраивают). Если Вам человек нравится за его хорошие качества, но когда вы вместе, то все время ссоритесь и недовольны друг другом, Вы всегда можете оставить его в категории "друзья". Не все люди, которые нам нравятся, подходят для совместной личной жизни. И он недоволен Вами, и Вы недовольны им, обижены, рассержены - при попытках наладить отношения "выходят только ссоры". Так для чего цепляться за такие проблемные отношения, в которых никто не счастлив? Задумайтесь, для чего третий раз пытаться строить отношения, которые постоянно разрушает мужчина? Сколько раз еще Вы готовы наступать на те же грабли, ведь Вы видите, что мужчина опять недоволен отношениями, раз выходят только ссоры вместо примирения и счастливой жизни?