КонсультацииОтношения в парах

Отношения не приносят радости. Боюсь бросить парня. Как разобраться в отношениях?

28 июн. 2019
Алина450
Здравствуйте! Мне 19 лет. Начала встречаться с парнем месяц назад. Он на 3 года старше меня. Виделись с ним один раз. На следующий уже предложил встречаться. В своих чувствах к нему я была неуверенна, но согласилась, так как была некоторая симпатия. Боялась, что если откажусь сейчас встречаться, то он не даст мне времени разобраться в своих чувствах, а просто прекратит общение. После этого виделись еще раз, после чего у меня стало возникать чувство отторжения его. Он очень любвеобильный, милый. Свой бы характер я таким не описала. Я более сдержанная. Постоянно хочется ему держаться за ручки, целоваться на людях. Для меня это неприлично, когда люди целуются в автобусах, в общественных местах, и каждые минут 5. А он говорит, что ему меня мало, и постоянно хочется целоваться, обниматься. Я говорю ему, что мне тут неудобно, тут люди, я считаю это чем то личным, и не считаю нужным выставлять чувства напоказ. Но он говорит только, чтобы я привыкала. Как человек он хороший, но вот как парня, как мне кажется, я его не воспринимаю. За эти пару недель отношений, у меня началась депрессия. Не хочется даже видиться с ним, тк опять начнутся эти целования и обнимания 24/7. А после встреч (гуляем, к слову, долго, часов 8-10, хотя мне бы хватило и 4-5 часов, но уйти не могу, не отпускает), кажется будто бы из меня все силы выжали. Где то на 5 час, уже хожу никакая и скука берет. Все темы для разговоров уже исчерпаны. Когда мы не встречались еще, у нас было много тем для разговоров, во многом мы были схожи. А сейчас даже не знаю с какой стороны подойти. Диалог умирает так и не начавшись. К слову, я вообще довольно общительная и такое для меня впервые. Еще он говорит, что я не до конца открыта перед ним, ему не хватает чувств. Но ведь мы и видились всего несколько раз, а чтобы открыться перед кем то, я считаю, должно пройти время. Я не знаю, почему так получается с ним. Может быть это мои первые отношения и так как для меня все это ново, я их просто боюсь и замыкаюсь в себе? Или же у нас просто разные характеры, взгляды на отношения, и он не мой человек? Боюсь бросать его, так как не хочу снова оказаться одинокой. Может быть я уже и не смогу никого найти

28 июн. 2019
Алина450, добрый день.
Похоже на то, что Вы пытаетесь себя убедить в том, что этот человек Вам нужен и симпатичен. При этом тело Вам буквально кричит - стоп.
Зачем Вы издеваетесь над собой?
Влюблённость это прекрасное окрыляющее чувство, не навязанное, понимаете?
Возможно сейчас, пока Вы пытаетесь себя переубедить, мимо Вас проходит что-то действительно важное.

Какую помощь Вы хотели бы получить на сайте?
28 июн. 2019
Алина450
То есть это не может быть некий психологический барьер, боязнь отношений? Из за которого я отгораживаюсь от парня и сама не могу почувствовать своих чувств к нему
28 июн. 2019
Алина450, больше похоже на недоверие к себе.
Вам когда-нибудь в жизни нравились мужчины? Школьные влюбленности были?
28 июн. 2019
Алина450
Да, нравились. Один раз была сильная любовь. Хотелось постоянно быть с этим парнем. Но отношений не было
28 июн. 2019
Алина450, тогда у Вас есть опыт симпатии и понимание того, как это бывает, если человек действительно интересен.

Теперь вопрос: зачем Вы пытаетесь себя убедить, что с этим мужчиной Вам по пути?
28 июн. 2019
Алина450
Возможно я боюсь одиночества.
Но описав всю ситуацию здесь, я поняла, что, наверное, лучше одиночество, чем то, что происходит сейчас
28 июн. 2019
Алина450, а что пугающего в одиночестве?
Вы знаете, каково это?
Когда Вы почувствовали себя одинокой впервые, помните?
28 июн. 2019
Алина450
Боюсь, что я никого не найду в будущем. А хотелось бы, чтобы рядом был человек, на которого можно положиться, рядом с которым комфортно и который поддержит в любой ситуации
Когда почувствовала, это сложно сказать. Сколько я помню, я всегда чувствовала себя одиноко.
Много раз пыталась найти родственную душу, но безрезультатно. С теми парнями, которые нравились, развели либо обстоятельства, либо я сама разочаровалась в них.
Поэтому сейчас, наверное, ухватилась за первого человека, с хорошими человеческими качествами, но увы, никакой симпатии у меня к нему и нет
28 июн. 2019
Боюсь, что я никого не найду в будущем

Ваши родители вместе?
Есть ли у Вас перед глазами пример крепких отношений?
29 июн. 2019
Алина450
Да, вместе
30 июн. 2019
Алина450, близкие ли у Вас с мамой отношения?
Знаете ли Вы где и как познакомились Ваши родители?