КонсультацииОтношения в парах

Как разобраться в отношениях? Часто ссоримся с парнем

20 дек. 2019
Ксюша
Встречаемся с молодым человеком 2,5 года, живём вместе и в последнее время мы стали очень часто ссориться. Практически каждый вечер, если проводим его вместе. Обычно начинается с какой-то мелочи, а потом начинается взаимное метание претензиями. Не могу понять почему так происходит, почему не можем перестать ссориться. Хочется сохранить эти отношения, разобраться в них. Расставаться не хочется.

20 дек. 2019
Здравствуйте, Ксюша. По какой причине Вы ссоритесь? Приведите пример. Какие претензии предъявляете Вы и Ваш молодой человек?
20 дек. 2019
Ксюша
Здравствуйте!
С моей стороны самая частая претензия - это совместное времяпровождение
По крайне мере мне кажется, что дело в этом
Мне часто кажется, что он мало удивляет мне время
И когда проводит время с друзьями, то мне кажется, что ему со мной неинтересно, я не важна для него и поэтому он сбегает
С его стороны частая претензия - это моя эмоциональность, также частые истерики в последнее время
Плюс он стал жаловаться, что я не понимаю и не слышу его
20 дек. 2019
Ксюша, что за истерики? Как они выглядят? Как часто Ваш молодой человек проводит с друзьями время?
Вы пишите, что проводя вместе время Вы ругаетесь, вместо того, чтобы получать удовольствие друг с другом. Вы же вечером вместе, зачем предъявлять ему претензии в это время? Какое совместное времяпровождение Вы хотите?
Ксюша, он говорит, что Вы его не слышите и не понимаете. Уточняли ли Вы по этому поводу у него в спокойном состоянии?
20 дек. 2019
Ксюша
Истерики похоже сначала больше на нытьё. Например, складывается какая-то ситуация, которая мне не нравится и я не вижу положительного выхода из нее
Тогда (не знаю зачем) я начинаю ныть, без конца спрашивать что делать
Заканчивается обычно все слезами и самобичеванием
МЧ по разному проводит время с друзьями
Когда 1 в неделю, когда 2-3
Когда может и больше недели не видеться не с кем из друзей
Сначала обычно вечер хорошо начинается, никто не предъявляет претензии, а потом обычно зайдёт разговор об отношениях например и после этого выясняется что один чём-то недоволен и второй тоже
Хочется весёлого, приятного времяпровождение
Даже и просто фильм вместе посмотреть будет хорошо, главное не ругаться
Нет, пока не уточняла
Это прозвучало от него совсем недавно
20 дек. 2019
Ксюша, мужчине приятно проводить время с теми людьми, с которыми комфортно. Они не любят, когда постоянное нытьё, истерики, претензии в их адрес.
Понимаю, что возможно Вы слишком эмоционально на всё реагируете. Тогда Вам нужно научиться контролировать свои эмоции, ни в коем случае не подавлять их. Просто мужчине не нужно видеть все Ваши истерики. Эмоции можно выплеснуть в караоке к примеру, занимаясь спортом, ну или что-то в этом роде. А, все претензии нужно конечно же обговорить спокойно, выделив на это 1 вечер. Причём диалог построить можно следующим образом: Я чувствую себя...оттого, что….Давай с этим что-то будем делать. Не обвиняя его при этом.