КонсультацииОтношения в парах
Падает самооценка в отношениях. Как с этим разобраться?
Помогите пожалуйста решить эту личную проблему! Вроде и третьи отношения важны, но прежде чем взять на себя штампы он мужчина я женщина, хочу разобраться в себе и решить личные проблемы. Не могу понять: то ли у меня триггер что мужчина который не может заплатить за меня в кафе (здесь говорится только уже заведомо МОЙ мужчина) на подсознательном уровне не рассматривается как серьезный, ну вот не могу и всё, перестаю уважать. Просто без объяснений хочется тихо отдалиться.
То ли первый мужчина меня откровенно разбаловал (если будет необходимо— поделюсь что было в тех отношениях). То ли второй мужчина занизил самооценку в отношениях и пробудил во мне избегающий тип привязанности (прям отчетливо видно и даже третий говорил что холодная и что 6 лет меня завоевывал, дорога мол, была очень долгой к моему сердцу).
Мне действительно очень сложно доверять мужчинам. В отношениях ищу доверия на 100%, взаимопонимания и общих целей. В третьих отношениях это всё есть. Но вот какой-то щелчок у меня срабатывает когда я сама себе кофе оплачиваю. Начинаю думать, что эти все отношения несерьёзны и я сама себе все надумала. И какую ответственность потом будет брать мужчина, если уже такую элементарную не может. Никогда подобные темы со своими мужчинами не заводила. Второй воспринимал полностью в штыки, основной аргумент был — ну ты же тоже работаешь, и что, ты не хотела время провести? Потом правда второй возвращался и уже последний год он всё платил на 100%, и даже бежал к кассе быстро быстро чтобы не успели счёт принести, но мое доверие к нему было окончательно потеряно. До сих пор иногда приезжает ко мне проведать, привозит помидоры и пирожки и сладости, но мне уже это неинтересно, просит дать ему двадцать вторые шансы.
Третий мужчина с ним всё очень хорошо. Но я никогда подобные разговоры не вела, и не буду вести, у меня просто язык не повернётся ему что-то сказать. Он всегда рядом, и вот уже как два года внимание КАЖДЫЙ день забирает с работы домой, за год подарил больше цветов чем предыдущий за все 5, просто без повода, но вот с праздниками туго. Может 2-3 праздника поздравил. Но у него финансовое состояние не очень. Мы близкие друзья и друг другу деньги занимали в самые тяжелые периоды, поэтому что-то ему предъявлять у меня просто язык не повернётся. Но всё-таки считаю что отношения, это «про другое». Там уже (я думаю), есть четкие разделения мужчина - женщина. Я как женщина, за патриархат. И именно потому что сильно уважаю мужчин, не стала бы портить отношения своими капризами и заскоками… Но… помогите разобраться….
Искренне Благодарю 🙏🏻
Елизавета, добрый день!
Готова помочь Вам. Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями бесплатной консультации, и напишите, как удобнее будет ее пройти. Эффективнее всего пообщаться устно.
Напишите мне, пожалуйста, по номеру телефона, указанному в моем профиле (Ватсапп или Телеграм). Договоримся о времени переписки / созвона.
Третьего мужчину насильно никуда не тащу, даже часто отклоняла его предложения (очень редкие в силу его финансового положения) на суши и в рестораны. Я и сама больше люблю либо дома, либо уже заграницу. Растрачивать деньги в местных забегаловках не вижу смысла. У него нет своей квартиры, у меня своя и мы часто проводим время у меня, ужинаем, смотрим фильмы и видео вместе, даже работаем вместе у меня дома изредка. Я никогда сама к себе не зову, я не из тех женщин что напрашиваются, это на 100% его предложения. Бывало, несколько лет назад я предлагала провести пару дней в горах, снимала домик, (были разные поездки, на 100% оплачиваемые мною), но я не чувствовала себя ущербно. Даже если платила внушительные суммы. Но когда мы просто проездом останавливаемся случайно выпить кофе (может быть 1-2 раза в неделю), тут становится не совсем приятно… И когда человек вроде бы 4-5 вещей на ленте в супермаркете разделяет разделителем. Я в такие моменты говорю: что ты делишь 10 копеек, давай я за всё оплачу или ты. Вообще, дележка эта одного рубля просто из колеи выбивает. Не могу спокойно относится….