КонсультацииОтношения в парах

Не могу разобраться в поведении коллеги

26 июн. 2018
Марийка
Здравствуйте! У меня такая ситуация. У меня на работе есть коллега. Который мне не безразличен. Но у него есть девушка. С которой они живут вместе почти уже два года. Дело в том что я не могу понять, нравлюсь ли я ему. Когда подворачивается случай, я к нему захожу на его этаж. Поболтать. Он всегда прикасается ко мне, улыбается, подшучивает надо мной в последний раз зная что от его прикосновений у меня мурашки идут. И чаще начал прикасаться к моей шее ненавязчиво и всегда наблюдает за моей реакцией. Ходили вместе с ним и его другом после работы в кафе, посидели, выпили. И он начал откровенно заигрывать. То смотрит долго на меня. То мне хотелось выйти и мне пришлось через него выходить. Он даже не сдвинулся с места и всегда смотрит главное на реакцию. Всегда интересуется о моей жизни. И я не понимаю как так получается что мне хочется ему все рассказать о себе. В итоге он знает все. Всегда поддерживает. Поднимает настроение. Ходили раньше вместе на обед, раньше я за ним заходила. Потом когда перестала это делать, он сам начал
Заходить. А когда я говорю я на обед с другим пойду, он мне ну и ладно ну и иди. Как будто ревнует. Он знает что он мне нравится. И он как будто провоцирует меня своим поведением.

Но я не могу так поступить с ним. Не хочу разрушать их отношения т. е. я очень хочу быть рядом с ним. Но он живёт с девушкой. И он ее любит. И я желаю ему только счастья. Но я порой не понимаю его поведение. Мне конечно это приятно. Но это все ещё больше подталкивает меня на ошибку. Я и так еле себе сдерживаю, чтобы хотя бы не обнять его. А в последнее время это становиться труднее сделать. Пытаюсь на работе себя сдерживать. А дома плачу от обиды. Мне хочется узнать, есть ли у него чувства ко мне или это просто подшучивание с его стороны? Заранее благодарна!

26 июн. 2018
Марийка, добрый день. Вам никто не сможет сказать наверняка, что думает и что чувствует парень. Какой помощи Вы ожидаете от психолога?
26 июн. 2018
Марийка
Чтобы мне помогли разобраться в нем. Либо его поведение такое потому, что он не любит свою девушку. И мне все таки надо как то действовать. Либо он играет со мной и мне стоит отпустить эту ситуацию. Как? Тоже вопрос.
26 июн. 2018
Марийка, вот про принять решение, что необходимо делать в такой ситуации, Вы можете пообщаться с психологом в теме, который ответит через некоторое время. А вот про его поведение - повторяю, что можем так же как и Вы - строить предположения.
26 июн. 2018
Марийка
Спасибо!
26 июн. 2018
Марийка, уточните свой возраст.
Как Вам уже дважды повторила Евгения, мы не можем с Вами оценивать и расшифровывать поведение Вашего коллеги.
Гипотезы у меня на сей счёт есть - и они довольно очевидны)
Но строить на базе этих гипотез ВАШЕ поведение не следует.
А Вы упорно пытаетесь построить СВОЁ поведение исходя из того, что ОН ИМЕЕТ В ВИДУ. В этом, собственно, и заключается суть вашей проблемы.

Вы понимаете, о чём я?
26 июн. 2018
Марийка
Мне 26 лет. Честно говоря не очень вас поняла вас Олег
26 июн. 2018
Честно говоря не очень вас поняла вас Олег

Ок, объясняю.
Сейчас Вы думаете:
"Как мне себя вести? Зависит от того, что ОН имеет в виду. Если он имеет в виду ЭТО, то мне надо вести себя ТАК. А если он имеет в виду ДРУГОЕ, то мне надо вести себя ЭДАК"

Этот подход - ошибка и он является причиной Ваших проблем.
Теперь понятно?
27 июн. 2018
Марийка
Да я вас поняла. Спасибо
27 июн. 2018
Вы готовы к работе по изменению ситуации?