КонсультацииОтношения в парах

Не могу разобраться в поведении мужчины. Мне 34, ему 31 год

18 июн. 2019
Олеся.Копылова
Здравствуйте! Меня зовут Олеся, мне 34 года. Не могу понять поведение мужчины. Жила с парнем, Алексей, ему 32, познакомились на работе, я его первая во всех смыслах, у меня же за плечами был брак. С Алексеем прожили, в общем, 5,5 лет, через года 4 начали портиться отношения, он всё время за компом, на меня ноль внимания, секс стал редким, как обыденность. Мне хотелось развития, свадьбы и детей, а ему ничего не надо... К нам пришла работать девушка Надя, мы сдружились, она меня пригласила в свою компанию приятелей и там я познакомилась с ним. Ваня, 31 год, 2 раза был женат. Обе жены ушли от него. Вторая его жена была старше на 13 лет. Он хотел детей, а она нет. Он начал проявлять ко мне интерес, я стала это замечать, но он знал, что я была несвободна. У Вани тоже была девушка для постельных отношений. Узнав, что я на грани расставания с Алексеем, Ваня начал проявлять активность. Поцелуи на прощание/встречу уже в губы, а не в щёку, обнимает чаще, за руку держит, шутки сексуального характера. Мне это нравилось, я отвечала взаимностью. И в один прекрасный момент, подвыпив на тусовке, мы целуемся. В следующую встречу снова поцелуй, но мы уже трезвые. Я улетаю в отпуск на 3 недели, пока меня нет Надя решила поговорить с Ваней (они друзья) обо мне. Он признался, что я нравлюсь, что я такая замечательная, но он биться, что я уйдя от Алексея поплачусь ему в жилетку, отвлекусь с ним и брошу его, с ним так уже поступали. Надя всё мне рассказала, видя, как мы нравимся друг другу она хотела как-то помочь. Я приехала с отпуска и какого было моё удивление, Ваня меня начал сторониться. На свой день рождения он зовёт свою постельную подругу (мы, ранее, её не знали), но вёл себя с ней как с пустым местом. Я решила, что всё, мы только друзья. Прошло недели 2, мы компанией собрались в кино, Ваня заехал за мной и прям в машине начал меня целовать. Весь вечер мы были вместе. Потом поехали к нему, я осталась ночевать с ним, но без секса. Я отказала, пояснив, что хочу поставить точку в прошлом и быть максимально честной со всеми. Для этого я ждала Алексея из отпуска. Прошла неделя, я думала Ваня предложит встретиться, но тишина. Через неделю в клубе он пооткровенничал с подругой нашей Надей и сказал, что хочет попробовать отношений со мной, но опять сомнения, боится обжечься, опять вопросы про Алексея, расстались ли мы или нет... Надя предложила ему поговорить со мной. Как раз из отпуска приехал Алексей и мы разъехались. Я временно перебиралась к Наде. С Ваней поговорили, он расстался с той девушкой и мы начали встречаться, 2 недели всё было отлично, он не отпускал меня из рук, планировал отпуск со мной, дал вторые ключи от его квартиры, переписывались каждый день. Из-за работы не получалось видеться ежедневно. Все наши друзья узнали, что мы встречаемся, мы это и не скрывали. До постели дело не дошло, так обстоятельства сложились. И тут резко всё изменилось. В воскресенье мы компанией планировали поездку в соседний город на праздник. В субботу закупили продукты для пикника. Планировали с Ваней приготовить бутерброды, провести ночь вместе и утром поехать от него. До вечера субботы всё было ок. Ваня пошёл в баню с одним нашим знакомым общим. Про знакомого: это мой коллега, Андрей 50 лет, он разведён, было 3 брака. У него, порой, какая-то неприязнь к женщинам, ему изменяли. После бани они выпили у Андрея и Андрей позвал Ваню в клуб. Я была в шоке. Мы не встретились, как планировали. А на следующий день, на празднике, Ваня стал вести себя со мной как со знакомой. Так прошла неделя, мы виделись с ним несколько раз в компании, он продолжал вести себя как друг, более того, он начал как-то некрасиво вести себя и с Надей. В компании начались какие-то сплетни и недомолвки. К концу недели у Вани и Нади был откровенный разговор, Надя решила ему всё высказать и упомянула меня, что он очень некрасиво (мягко говоря) ведёт себя со мной. Ваня обозначил ей, что мы с ним друзья. Что было неправильно начинать отношения в компании, что он поговорил с Андреем в ту субботу и окончательно принял решение быть друзьями. Со мной он говорить не планировал, решил, что я и так всё поняла. Потом, всё же решил поговорить. Далее я узнала, что Андрей Ване сватал какую-то девушку, что они вместе с Андреем ходят по клубам и цепляют баб. Мне казалось, что Андрей как-то изначально не очень был рад нашим отношениям с Ваней. Так прошла ещё неделя. У нас был в копании праздник, отмечали 3 дня рождения, включая мое. Ваня тоже был на вечеринке, подарил цветы. Потом часть компании отправилась в клуб, где он начал откровенничать с Надей обо мне. Опять обозначил, что хочет со мной поговорить, только ранее не хотел портить мне настроение перед праздником. Что он 100% решил, что ему нужна другая, постарше. И в тот же вечер, в клубе, подцепил какую-то тётю.
Разговора с ним пока так и не случилось, да есть ли смысл?! Он понимает, что Надя мне и так всё расскажет. Я в шоке от всего. Не понимаю, что случилось. Он как-то резко изменился. Я никогда не была инициатором, не клеилась к нему, не вешалась, всё было с его подачи. Флирт был 2,5 месяца до начала отношений (если их так вообще можно назвать). Что на него так могло повлиять, мне не понятно. Ни ссор, ни секса не было. Да мы узнать друг друга поближе не успели, что бы решить, что не подходим друг другу. Откровенничать о причинах своего решения он не будет, нет смысла спрашивать. За один вечер разонравилась ему, тоже как-то странно! Хочу отпустить ситуацию, наплевать на всё, а не могу... Обидно, непонятно.
Алексей захотел наладить отношения, начали с ним общаться, но мысли о другом.

18 июн. 2019
Олеся, здравствуйте.
на следующий день, на празднике, Ваня стал вести себя со мной как со знакомой. Так прошла неделя, мы виделись с ним несколько раз в компании, он продолжал вести себя как друг,
Мужчина разорвал отношения не считаясь с Вами, даже не сообщив Вам об этом. Какие качества личности он при этом продемонстирировал?
18 июн. 2019
Олеся.Копылова
Не совсем поняла, по отношению ко мне или вообще?
18 июн. 2019
Олеся, вообще. В принципе. Он показывал неуважительное отношение к женщине.
Я отказала, пояснив, что хочу поставить точку в прошлом и быть максимально честной со всеми.

Вы хотели честных отношений без игр и манипуляций. Но с этим мужчиной их построить будет сложно.
19 июн. 2019
Олеся.Копылова
Мы обсуждали с ним эту историю. Я пояснила ему, что не важно кто она для тебя, постель или что-то большее, это не уважение. По его словам, это была ошибка её приглашать и ему стыдно. Но сказать можно что угодно, конечно.
Построить с ним что-то врятли уже удастся, если человек принял решение дружить. Мне просто хочется понять, наверное для самой себя, что же произошло. Всё, что происходило между нами, наш разговор, когда мы решили быть вместе, его проявление чувств, всё было очень искренне. Всё так быстро понеслось и все изменилось за вечер... Я в чудеса не верю, но не могу понять, что на него могло так повлиять. Вчера виделись в компании, но он так и не набрался смелости поговорить.
19 июн. 2019
Что было неправильно начинать отношения в компании, что он поговорил с Андреем в ту субботу и окончательно принял решение быть друзьями.
Возможно это означает что он думал об этом и раньше, а разговор с другом убедил его и рассеял сомнения. Это ваша общая компания, это люди с работы, значимые для него, и понятно что отношения привлекли много внимания. Кроме того, если у него много неудачного опыта, он уже заранее готов к тому, что и на этот раз не получится, и тогда эти значимые для него люди, эта компания отвергнет и осудит его, поэтому легче остаться друзьями.
19 июн. 2019
Олеся.Копылова
Возможно и так, но ранее это его не пугало. Это не люди с работы. Из всей компании работаем вместе только я, Надя и Андрей. Никто его не осудит, всем без разницы. Некоторые прям порадовались за нас. Говорить всем, что мы вместе - его инициатива. Андрею, когда он узнал, это не очень понравилось. Он, ранее, как-то высказался, когда увидел, что мы с Ваней обнимались. Спросил про мои отношения с Алексеем, что вот вскружил мне голову Ваня, что надо отношения налаживать. Хотя я обозначила, что дело совсем не в Ване. Андрей вообще к женщинам относится с опаской, его предавали. Иногда он высказывается о некоторых знакомых женщинах осуждая их. Меня не покидает мысль о том, что Андрей мог наговорить Ване всякого, что вот я могу к Алексею вернуться, что мы долго были вместе, а Ваня потом будет не у дел и тому подобное. А т. к. Ваня не однократно задавал вопрос про Алексея, мне и Наде, говорил, что боится обжечься, он мог и струсить, что бы не страдать. Как же можно знать, как оно сложиться, если не пробовать?! Мы об этом с Ваней говорили. Мне бы хотелось, что бы он принимал решение руководствуясь своими желаниями и чувствами, а не чьими-то словами, взглядами или мыслями, что кто-то его осудит.
19 июн. 2019
Мне бы хотелось, что бы он принимал решение руководствуясь своими желаниями и чувствами, а не чьими-то словами, взглядами или мыслями,

Конечно, Вы правы, женщину в мужчине в первую очередь привлекает мужская сильная позиция, когда от него исходит уверенность, спокойствие, осознание себя и своих планов. Мы хотим стабильности в будущем, это инстинктивно. Когда этого нет, мы понимаем это как слабость и ненадежность.