КонсультацииОтношения в парах

Не могу разобраться в причине расставания. Мне 42 года, разведена

30 апр. 2019
Настя 76
Добрый вечер! Меня зовут Анастасия, мне 42 года, разведена 2-е детей (8 и 12 лет)
6 месяцев назад познакомилась по работе с мужчиной, ему 42 года, разведён 2 дочки, бывшая жена и дети живут в другом городе. Причина развода - измена с его стороны. Причём он постоянно рассказывал, что имел множество женщин! Около 4х лет этот мужчина жил гражданским браком с женщиной старше его на 10 лет и она его практически содержала, тк он работает тренером и получает не много, ещё и есть кредиты (на машину и дачный участок) после этих лет, он решил, что эта женщина ему изменяет и стал проверять её эл. Почту, телефон и просто трепать ей нервы. Потом собрал вещи и ушёл от неё, как раз в этот момент мы и познакомились. Я ему помогала и выслушивала про его бывшие отношения, советовала. Через 3 месяца стали встречаться с ним близко. Все было хорошо. Он сразу понравился моим детям, меня познакомил с мамой. Я имею свой бизнес и достаточно обеспеченный человек. Он несколько раз пытался меня занизить какими-то знаниями, чтобы повысить свою самооценку. Через 2,5 месяца он очень изменился, стал не разговорчивый и скрытый. Я пыталась поговорить, но мне было сказано, что сейчас он все узнает и поговорим. И вот оказалось, что он показал моё фото Экстросенсу и тот сказал, что у меня есть мужчина! Нам самом деле никого у меня нет и никаких отношений не с кем не было, но ему это было говорить бесполезно. Человек он очень ревнивый! Он попросил, мой телефон на проверку, те скачать полностью всю информацию за долгие годы. Я конечно отказалась, тк это очень личное и не хочу чтобы он копался в моем прошлом, да и не зачем ему это!
Я просто сказала, что он ещё не отошёл от предыдущих отношений и все! После этого он мне написал смс « да наверно ты права, извини. Забудь наши отношения и меня! «
Вот уже 1 мес мы не общаемся.
Для меня это оказалось очень болезненным? Не могу понять, что же послужило причиной расставания? Неужели он болен?!
Подруги Все в один голос говорят, что это только лучшему.

30 апр. 2019
Настя 76, здравствуйте!
Анастасия, вы большая молодец, что отстояли свои границы, телефон - это очень личная вещь.
Расставаться бывает очень больно, сочувствую.
Сложно сказать, болен ли этот мужчина или нет, но навязчивые мысли по поводу наличия любовников у него могут быть. И вы тут совсем ни при чём.
01 мая 2019
Настя 76
Спасибо большое за ответ.
Да, душа ещё болит, но я стараюсь не думать о нем. Правда головой понимаю, что это не мой вариант, но все хотелось, чтобы было иначе. Вот теперь боюсь, что он может появится в моей жизни и попросить прощения... Боюсь, что не смогу сказать ему « НЕТ» и все опять закрутится. Как себя подготовить к такой встречи?
01 мая 2019
Как себя подготовить к такой встречи?

Очень похоже на эмоциональную зависимость, а с ней трудно совладать. В этом случае нужно понимать и твердо отстаивать свои интересы, опираться на силу воли, а она у вас есть.
Лучше всего не встречаться и не разговаривать совсем, даже не отвечать. Предполагаю, что мужчина может вами манипулировать, поэтому рекомендую прочитать книгу Сюзан Форвард "Эмоциональный шантаж". В любом случае, книга хорошая, пригодится.
И поработайте над завершением. Напишите письмо мужчине, выскажите все, что накопилось, и порвите. Если чувствуете злость, можно побить подушку, вложив в этот процесс всю свою энергию. Можно придумать ритуал на завершение, например, взять воздушный шарик, представить, что это ваша привязанность, ваш мужчина и вы его отпускаете, и когда будете готовы, выпустите шарик на ветер.
Чтобы разобраться по какой причине вы выбрали именно этого мужчину, почему не складываются отношения, поработать над будущим, рекомендую очные или онлайн консультации.
01 мая 2019
Настя 76
Спасибо большое!
Вы очень помогли.
01 мая 2019
Пожалуйста!

Если консультацию можно считать завершенной, нажмите, пожалуйста, кнопку "завершить" внизу. Буду благодарна за отзыв.

Удачи!

Отзыв о консультации

Очень понравился психолог. Все конкретно и вежливо. Очень помогла восстановить уважение к себе. Подумываю об очной консультации.
Большое спасибо!

Настя 76