КонсультацииОтношения в парах

Не могу разобраться в себе

20 мар. 2017
Ксюха1234
Добрый день, мне 29 лет, в разводе 3 года, есть двое детей. До недавнего времени встречалась с мужчиной, он на 10 лет старше меня. Наши отношения длятся почти 2 года и мы собирались строить семью, но...Я забеременела, а мой мужчина сказал, что сейчас совсем не подходящее время. Надо достроить дом, все наладить для нашего совместного будущего. Но прямо сказал, что ребенок нам пока не нужен. Предложил выпить таблетки пока срок маленький, а когда я стала разговаривать с ним на эмоциях, он просто пропал. Перестал звонить и приезжать. Он всегда пережидает момент, пока я остыну и со мной можно будет общаться спокойно, как он сказал в этот раз было так же, он ждал пока я остыну. Мне было очень тяжело, я одна воспитываю детей, на мне больная мать, я понимала, что троих детей не вытяну. Позвонила ему, попросила деньги на таблетки, он приехал дал мне их, а я в надежде, что он изменит свое мнение, снова сорвалась, мы окончательно поругались.
Я не оправдыю себя, не перекладываю вину на него, я это сделала, я выпила таблетки, прервав беременность, перенесла я это тяжело, как физически, так и морально.
Прошло некоторое время, и вот с недавнего времени он снова появился, говорит, что не может без меня, я ему нужна, нужна семья, любит меня...А я не знаю...В тот момент, когда он исчез, а я одна переживала трудный момент, мне казалось, что его ненавидела, я так хотела сделать ему больно. Но при этом очень хотела, чтоб он был рядом. Я очень к нему привязана душой. Головой понимаю, что на такого человека вряд ли можно положиться в жизни, но меня к нему безумно тянет.
Я не могу в себе разобраться. Я люблю его, но не знаю стоит ли возобновлять отношения с ним.

20 мар. 2017
Я очень к нему привязана душой. Головой понимаю, что на такого человека вряд ли можно положиться в жизни, но меня к нему безумно тянет.

Расскажите, пожалуйста, подробнее о Ваших отношениях? Как они развивались в течение этих двух лет?
20 мар. 2017
Ксюха1234
Я работаю в магазине, там мы и познакомились. Он долго и упорно пытался завязать со мной отношения, сначала, наверное, это мне и понравилось. Потом он очень красиво ухаживал, был очень заботлив и как-то трепетно вообще ко мне относился. Такие детские прогулки по городу или на природе, сюрпризы. Он часто спрашивал, что я с ним делаю, ведь он старше меня, не красавец, в то время, как я молода, красива и не страдаю от недостатка внимания. А я просто влюбилась, он умный, рассудительный, очень интересный в общении, мужественный, заботливый, как мне тогда казалось, с ним даже поругаться невозможно. Я живу с мамой и детьми, но от них долго скрывала наши отношения, боялась, что если это не надолго, то и незачем им знать. Считаю, что дети не должны видеть все попытки мамы наладить личную жизнь. Но постепенно моя семья о нем узнала. Дети относились к нему хорошо, как и он к ним. У него тоже двое детей, младший (7лет) относился ко мне хорошо, общался с моими детьми. А старший (13лет) никак не относился. Потом предстоял разговор с его бывшей женой, которая ничего хорошего о нем, естественно не сказала. Но мы все потихоньку преодолели, понимали друг друга по взгляду и, кажется, угадывали желания друг друга. Как-то слишком все красиво было...
Когда я стала говорить о том, что мне нужна семья, он в один прекрасный день, сказал, что не может мне этого дать, и мы лучше останемся друзьями. Он уехал к родителям, но переставал писать и звонить. А когда он вернулся, к моим детям приехал отец (мой бывший муж),он видимо испугавшись, что может меня потерять, сказал, что понял, что я нужна ему, семья нужна, вот только дом достроит и будет у нас все!
Да, отношения стали лучше, чем прежде, он познакомился и поговорил с моим братом,(папы у меня нет, умер),стал вхож в дом, еще больше внимания и заботы ко мне и моим детям. Часто выезжали все вместе куда-нибудь с моими детьми и его младшим сыном. Я когда находила время приходила к нему, готовила убирала, он помогал мне иногда, но я работаю через день с утра до22ч,у меня дети, домашние дела, я устала разрываться между домами. Я хочу семью и снова стала вести разговоры об этом, он говорил только -не торопись.
Потом к нему в гости приехала его мама, но через несколько дней уехала, вопреки моим ожиданиям, нас не познакомили. И его отношение стало холоднее. Я думала, что причина в маме, но он сказал, что его старший сын сказал бабушке, что если в доме кто-то появится, то он не будет приходить к папе. Он очень любит своих детей, проводит с ними времени даже больше, чем их мама. Он стал отдаляться. А через какое-то время произошла ситуация, о которй я писала ранее, в первом сообщении.
Возможно, ему просто удобно со мной, возможно боится ответственности. Или я наивна и слепа.
20 мар. 2017
Возможно, ему просто удобно со мной, возможно боится ответственности. Или я наивна и слепа.

А что Вас так притягивает в нем, сейчас? Что он Вам такое дает сегодня, от чего так сложно отказаиься?
20 мар. 2017
Ксюха1234
Я не могу однозначно ответить на этот вопрос. Наверное, просто этот человек стал мне близким

Возможно, я совсем не реалист, а мечтатель, и просто нафантазировала себе, как хорошо было бы иметь семью с ним, он многому может научить меня и моих детей, мои дети к нему привыкли.
20 мар. 2017
Наверное, просто этот человек стал мне близким

А чем он Вам близок? Что реально Вы от него получаете?
Как, у Вас, вообще, в жизни с получением поддержки от других людей?
20 мар. 2017
Ксюха1234
Конечно, хочу! Я получаю от него общение, эмоции, иногда помощь. Практически никак, подруга всего одна, которую скорее можно выслушать, чем даже просто выговориться, сходить куда-нибудь мне не с кем.