Прежде чем перейти к вопросу, следует описать сложившиуюся ситуацию. Я попробую сделать это кратко, не особо вдаваясь в подробности.
В январе 2016 года я начала общаться с парнем, через общих знакомых (для удобства назовём его X). Мы виделись пару раз до этого, но начали общаться примерно в это время. Мы живём в разных городах, но даже это не мешало отношениям. Сначала все было для меня буквально как в сказке, но в какой-то момент отношения стали медленно портиться и нам просто не о чем было говорить, он стал вести себя совсем не так, как в начале отношений и 9 апреля он предложил сделать паузу. Для меня это было трудным решением, но я понимала, что все к этому идёт.
Через несколько недель мы пересеклись с ним на дне рождения общего друга. Я надеялась, что эта встреча поможет вернуть отношения, но он никак не проявлял себя по отношению ко мне, вечером он уехал, как мне сказали, на встречу с другой девушкой, меня очень разозлила эта новость, я много выпила и меня поцеловал другой парень. Разумеется, на следующее день X узнал об этом, написал о том, что я опозорила его и теперь наши пути точно расходятся. Я ответила ему на сообщения извинениями и мне было действительно очень плохо, я сожалела о поступке.
В то время, когда я встречалась с X, у меня был хороший друг (назовём его Y). Он всегда был рядом со мной, поддерживал меня, мы очень много времени проводили вместе и, наверное, ещё во время отношений с другим мужчиной я понимала, что у меня есть к нему симпатия, но очень боялась это признать. То, что у Y была ко мне симпатия было однозначным и заметным. Через некоторое время мы с Y начали отношения, хочу сразу сказать, что это не было назло предыдущему парню, у меня был небольшой страх начинать эти отношения, но я хотела этого. Мы встречаемся и по сей день, у нас очень близкие и доверительные отношения, сейчас ему пришлось переехать из-за учебы в другой город, как он говорит, расстояние только помогло ему понять, как сильно он любит меня. Он очень хороший человек, видно, что он старается и действительно готов к серьёзным отношениям. В последнее время я стала вспоминать X, он даже несколько раз приснился мне, и это заставляет меня чувствовать себя просто ужасно, ужасным человеком. До того, как я начала вспоминать X, я была счастлива в отношениях с Y и была почти уверенна, что это и есть любовь. Но сейчас я не могу разобраться до конца в своих чувствах к обоим. В один день я по-настоящему счастлива и не могу представить свою жизнь без Y, уверенна, что люблю его, в другой день я снова вспоминаю X и думаю, что хотела бы увидеть его, но не знаю, что у него в голове. Летом мы случайно встретились в клубе, там ко мне подошёл незнакомый парень познакомиться и X подошёл, обнял меня ща талию и сказал, что я его девушка. После чего купил мне коктейль и пригласил на танец. Я была ошарашена и не могла понять, что происходит. Самое интересное, что спустя буквально пару минут он ушёл к своим друзьям и девушкам, с которыми они пришли. В тот момент было очень обидно и неприятно, но я пыталась игнорировать это. Через какое-то время он уехал и я больше не видела его в тот день. Но уже когда я вернулась домой он позвонил мне, сказал, что любит только меня, просил приехать, на что я дала чёткий отказ и посоветовала ему пригласить девушек, с которыми он пришёл, он настаивал, чтобы я приехала, либо сказал, что сам приедет. Его друг выхватил трубку и мы вежливо попрощались. До сих пор не могу понять эту ситуацию и что это значило для него. Возможно это все из-за алкоголя? После этого случая мы больше не виделись, не переписывались, единственное исключение было, когда он поздравил меня с днём рождения в смске, я ответила и на этом наше общение закончилось. Помогите разобраться в собственным чувствах и дайте совет, как поступить?
Добрый день.
Дейтсвительно серьезные и крепкие отношения можно построить только на доверии. В вашей ситуации, надо понимать, не разрушит ли эта правда ваши отношения. Вы ему расскажите, вам станет легче. А ему как? Зачем ему эта информация?
Вы вспоминаете своего бывшего партнера и это нормально в ситуации, когда не вы являетесь инициатром завершения отношений.
Спасибо за Ваши слова, они мне несомненно помогли. Я надеюсь, что у меня получится сохранить отношения с моим молодым человеком и сделать их только лучше. Спасибо огромное!