КонсультацииОтношения в парах

Не могу разобраться в своих чувствах

05 мар. 2018
Shalanaar
Девушка, 20 лет

Проблема состоит в следующем.
С 11 лет влюблена в парня. Было невзаимно до 16 лет. В этом возрасте начали общение, влюбились в друг друга, но появились проблемы. С моей стороны была против мама, а с его стороны проблема состояла в том, что он уезжал учиться в другой конец страны. Скандалы и расстояние на протяжении года выдержали, но периодически переставали общаться. В итоге он вернулся обратно, лето и месяц осени провели вместе. И разошлись по моей инициативе.
В течении 2-х лет вот так сходились-расходились мы раза 3-4, расходясь также по моей инициативе. Однако каждый раз эмоции вспыхивали также сильно, как при первой влюблённости, но угасали через 1-2 месяца.
Объясните, пожалуйста, почему так происходит и почему к человеку так по-особенному тянет, я запуталась и не могу себя понять. А снова и снова причинять человеку боль из-за своих прихотей я не хочу.

05 мар. 2018
Добрый день. Отношения - дело переживательное.
Это ваша первая Любовь?
05 мар. 2018
Shalanaar
Здравствуйте. Да, это первая серьёзная влюбленность
05 мар. 2018
А из-за чего в основном размолвки?
05 мар. 2018
Shalanaar
Вот это - самое непонятное. Расходимся исключительно по моей инициативе. Перегорает резко из-за маленьких, решаемых трудностей. Изначально были проблемы в интимном плане. В последний раз я уезжала в детский лагерь на месяц вожатой, а вернулась эмоционально истощённой и не могла терпеть ни близость, ни проявление чувств со стороны молодого человека. В перерывах между отношениями всегда есть кто-то другой, но тянет в конечном итоге к первой любви
05 мар. 2018
Я правильно вас понимаю, что в случае, если с вами в чем-то не соглашаются, то вы рвёте контакт и стараетесь уйти?
05 мар. 2018
Shalanaar
Нет. Это все происходило не в открытых конфликтах. Это был мой внутренний конфликт, я это внутри себя переживала. И потому охладевала постепенно.
05 мар. 2018
Подождите. Я запутался. Вы пишите, что охладевали постепенно. А перед этим написали, что "Перегорает резко из-за маленьких, решаемых трудностей"
Так все таки как происходит?.
05 мар. 2018
Shalanaar
Да, извините, некорректно выразилась. Из-за проблем резко что-то щёлкает, и я уже понимаю, что это всё не то и скорее всего эти отношения мне не нужны. Но, стараясь сохранить отношения, мол а вдруг перебешусь и всё будет как прежде, у меня уже постепенно охладевает последнее, что осталось от чувств)
05 мар. 2018
Страшит временное одиночество при расставании или выходе из неудовлетворительных отношений?
05 мар. 2018
Shalanaar
Раньше очень пугало и постоянно нужны были новые отношения на замену старым. Сейчас наконец-то стало комфортно наедине с самой собой.