КонсультацииОтношения в парах

Как разобраться в своих чувствах к партнёру?

01 апр. 2024
Лада
У меня есть парень, который мне нравится, я ему написала неделю назад и мы начали общаться. Первые 1-2 дня всё было очень хорошо, но потом было так что один день не очень, а другой хорошо что-то похожее на качели, но никто из нас из не устраивает, я не знаю почему так. До этого я ни разу не общалась с теми кто мне нравится. В общении у нас вроде как всё хорошо, я конечно часто переживаю по поводу того что ему со мной не интересно, но если я ему не интересна он бы прервал общение и не пытался вывозить диалог. В диалоге он также подшучивает надо мной и иногда стебёт в хорошем смысле, он заботится обо мне моментами, выслушивает и объясняет мне какие-либо аспекты жизни, поддерживает меня. Но в последнее время я совсем запуталась в своих чувствах тк до до того как я начала с ним общаться он мне очень сильно нравился, я хотела с ним отношения, постоянно думала о нём ну и конечно были слезы из-за этого всего. Сейчас же я не чувствую ни бабочек, ни какого-то чувства влюблённости, оно конечо бывает моментами, но редко. Я ощущаю с ним себя комфортно, защищённо, но моментами он бывет мне мерзок и я думаю над прекращением общения, хотя не хочу этого. Меня очень выматывают мысли о нём до такой степени, что мне становится тошно от одного упоминания его. Я понимаю, что он не тот партнёр который мне нужен, я хочу активного, весёлого экстраверта, который не будет постоянно сидеть дома. А он похоже интроверт, который любит одиночество и сидеть за компьютером днями, да с ним можно поговорить по душам и чувствовать себя комфортно, но я всегда хотела себе активного парня. Возможно я выстроила его образ у себя в голове и он не оправдался. Я запуталась чего я хочу с ним, правда. Я не понимаю зачем я с ним общаюсь если такие чувства бывает доставляют мне боль. Я даже начала задумываться, что я литромантик, но им не нужны отношения, а я хочу отношений поэтому вычеркнула этот вариант. Хочу получить совет что мне делать, а то сама я не справляюсь.

01 апр. 2024

Здравствуйте, Лада. Давайте разбираться в ситуации.

Возможно я выстроила его образ у себя в голове и он не оправдался.

Вы общаетесь всего неделю, планируется ли встреча в реальной жизни - есть ли от парня активность в этом направлении?

Моментами он бывет мне мерзок и я думаю над прекращением общения, хотя не хочу этого

Поясните пожалуйста, что значит это отвращение - на какое его поведение появляются эти ощущения?

01 апр. 2024
Лада

Встреча в реальной жизни пока не планируется точно, но мы бывает пересекаемся в школе. Не знаю будет ли он как-то общаться со мной школе, не обсуждала с ним.

Отвращение появляется просто из ничего, когда я много думаю о нём, нервничаю и загоняю себя своими мыслями в угол, хотя поводов он вроде не даёт. Тут скорее перенасыщение и опустошение быстрое

01 апр. 2024
Мы бывает пересекаемся в школе.

Лада, в профиле Вы указали 24 года, означает ли это что Вам меньше 18 лет?

Рекомендации я дам, но психолог не может консультировать детей и подростков до 18 лет.

01 апр. 2024
Лада

Я понимаю, просто другого варианта не было 😭

01 апр. 2024

Вы очень много надумали за зту неделю и Ваши ощущения

Он бывет мне мерзок
Мне становится тошно

Говорят о том, что Вы находитесь в небезопасной ситуации. И если он ничего плохого не делает, нужно идти к психологу и разбираться, что происходит. Как вариант, пока ничего серьёзнее общения не предвидится есть смысл сбавить обороты и перестать придавать этому общению такое сверхценное значение.

Отвращение появляется просто из ничего, когда я много думаю о нём, нервничаю и загоняю себя своими мыслями в угол, хотя поводов он вроде не даёт. Тут скорее перенасыщение и опустошение быстрое

Вы молоды, у Вас недостаточно опыта, но лучше всего относиться к общению с противоположным полом спокойно, без ожиданий, иначе, как Вы сами справедливо заметили - сама придумала, сама поверила. Очень женская история. Время и поступки мужчины (даже если он тоже очень юный) дают нам знать о том, как он к нам относится. Не спешите и ничего не придумывайте, не делайте общение с парнем центром своей жизни. У Вас должна быть и без него очень интересная яркая жизнь, тогда Вы не станете слишком многого ожидать от отношений и не станете для него слишком навязчивой и скучной. Как только мужчина понимает что завоевал внимание женщины не особо напрягаясь, её ценность автоматически уходит в ноль.

01 апр. 2024
Я понимаю, просто другого варианта не было 😭

Лада, варианты есть - школьный психолог (имя парня упоминать не обязательно), горячая линия психологической помощи для детей и подростков 88002000122. Нарушать не будем, я вынуждена завершить консультацию. Всего Вам доброго и берегите себя 😊🌹