Сформулируйте, пожалуйста, более четко Ваш запрос. Вы хотите разобраться в себе и как сделать выбор о Вашей дальнейшей жизни? Чем Вы занимаетесь учитесь или работаете?
28 июл. 2016
Татьяна2016
Да именно так не могу разобраться в себе, и как сделать выбор. Мне 27 лет, образование высшее, работаю в гос. Учреждении.
Да именно так не могу разобраться в себе, и как сделать выбор.
Хорошо, скажите, пожвлуйста, а Вы чего бы. Вообще, хотели для себя по жизни? Какие отношения с мужчиной были бы для Вас счастливые? Какого мужчину хотите видеть рядом с собой? Расскажите про Ваше замужество? Почему Вы развелись? Как Вы себе чувствовали в этих отношениях?
28 июл. 2016
Татьяна2016
Замуж я вышла в 22 года, он учился со мной в одной группе университета. Старше меня на год, имел уже средне специальное мед. Образование. Самостоятельно подготовившись к поступлению в универ, поступивший сначала на платную форму, а затем перевелся на бюджет. Человек с четкими взглядами на жизнь, у нас была сначала дружба в нашей небольшой компании, он веселый, общительный, с виду конечно на любителя. Любил читать, смотреть интересные передачи. И постепенно стал уделять мне больше внимания из нашей девичьей компании, домой провожал. Признался, что влюбился. А я кроме как об учебе и не думала, на тот момент вновь и вновь то общалась, то ссорилась с первой любовью. Затем сам решил познакомиться с моими родственниками, приехал, был в гостях, сказал что имеет очень серьезные намерения. Понравился моим родным. На тот момент отношения с И. Разорвали. Как-то меня увлекло новое общение с будущим мужем, честный, порядочный, с той же профессией что и у меня, с множеством идей. Серьезно планировавший будущее, семья, карьера, руководящая должность у него, вот только пока без детей ему хотелось. Правда он был весьма экономен, но на это я не обращала внимание. Отношения не быстро развивались, и как-то было для моей семьи не привычно, что у меня есть молодой человек, а действий от него не было, и мне очень хотелось быть уже больше чем одногруппницей и девушкой, а женой, очень мне хотелось замуж. С мамой его у нас были хорошие отношения, не дружеские, чисто официальные. Мы поженились. Дело шло к окончанию учебы, экзамены, оценки и его мама стала укорять, за то что у меня оценки лучше, вообще у нее было много к нему претензий, затем стала и меня вмешивать, развивала в нем чувство вины, что именно из-за него она не вышла замуж, что отец именно его бросил, и т. д. Я как могла его подбадривала, он с матерью очень ругался. А затем она стала и меня оскорблять, и в один из моментов он стал молчать. Затем говорил, что я сама виновата, что его мама права и кто я такая. В итоге мы не жили как муж и жена, днем на занятиях мы делали вид, что общаемся, а идем домой порознь, и на этом всё. Общался он только с мамой, со всеми другими людьми ему было не интересно. Стал говорить, что я не достойна его общества, что он лучше всех других людей. Моя жизнь была похожа на страшный сон, я никому не рассказывала, что происходило у нас в семье, и в один прекрасный день я всё рассказала своей семье. И поняла, что нужно это было сделать раньше, постепенно он меня отстранил о т подруг, от общих друзей, со словами, что они все не такие. И моя семья поддержала меня, все стали на мою сторону, я попросила его уйти, на что он ответил, грубо, чтобы я сама ушла, на тот момент, мы жили у моих родственников. Этот скандал, они и слышали, дядька мой пришел и культурно намекнул, что мужчины так не поступают, после чего он ушел. Я очень долго переживала, что не так, что с ним случилось. Через 4 месяца, мы еле как развелись, то у него дела, то, на море уехал с мамой, то иди заплати пошлину и только после этого я приду. Грязью меня поливал в группе, как только мог, ведь круг общения в универе у нас был один. Со временем многое поняла, и если честно, мне его по-человечески жаль. Очень этот человек морально на меня давил, пессимист, мою жизнерадостность и любовь просто задушил. Этот случай видимо из тех, когда развод лучше свадьбы. Очень хочу семью, детей, любящего мужа, заботливого и внимательного. Состоятся в карьере, учится дальше, самосовершенствоваться, чтобы мой спутник тоже был образован, был интересен как человек, как личность состоятельный. Хочется обычного "женского" счастья. Отношения для меня важны как духовно, так и физически, очень хочется доверять людям, и знать, что тебе тоже доверяют, чтобы позвонить, и услышать, что я приеду в любой момент, что я дорога. И он услышит в ответ то же...
, чтобы мой спутник тоже был образован, был интересен как человек, как личность состоятельный.
А кто из Ваших мужчин больше всего подходит под это описание? С кем наиболее вероятно Вы получите такие отношения, как хотите?
31 июл. 2016
Татьяна2016
Вот сама не могу ответить себе на этот вопрос, запуталась в мыслях и чувствах, очень от этого тяжело. (И) добрый, отзывчивый, придёт на помощь, за это я ему очень благодарна, говорит, что любит, но бывает агрессивен, в последнее время очень изменился в лучшую сторону. (В) интересен мне как человек, добрый, наивный, хочет саморазвития, с ним интересно что-то обсуждать, никогда не идет на конфликт, всегда рассудителен. Мне так кажется, что просто не очень ему и знакомо, как мужчины себя могут вести с девушками, он не напорист, не инициативен, ждет от меня первых шагов, о чувствах совсем не говорит. Моё сердце просто разрывается. Что мне делать?
в последнее время очень изменился в лучшую сторону.
Я так понимаю, что Ваша привязанность к Ивану дает о себе знать, и Вы надеетесь, что, Ваши отношения могу начать развиваться по другому. Такое возможно, но для этого нужно время. Если Вы только начали ходит к психологу, то на данный момент еще рано делать какие-то выводы. А что касается Вашего второго парня, то Вы его еще мало знаете, чтобы принимать решение, тем более, что на данный момент он Вам ничего не предлагает. Татьяна2016, а Вам разве обязательно прямо сейчас принимать решение? Что Вам мешает общаться с обоими, присмотреться ко второму, посмотреть что будет происходить с первым. А выбор делать тогда, когда Вы будете готовы?
31 июл. 2016
Татьяна2016
Жизнь на двоих у меня получается, совесть мучает. Боюсь совсем запутаться, как между двух огней. (И) очень настойчив, что мне нравится в мужчинах, просит ходить с ним на свидания, оказывает знаки внимания, интересуется, звонит. Да, он в свое время не захотел учиться, закончил 9 классов, пошел работать. У него получается всё за что он берётся, конечно постоянства нет, не официальный всё время, что меня и расстраивало, любит похвастаться, показаться перед незнакомыми людьми (крутым). Меня так это всё время раздрожало, у них в семье так. Всё напоказ. У него много знакомых, но настоящих нет. Повзрослев он это вроде понимает. Ценности у него появились только сейчас такие как семья, жена, дети. Очень часто говорит о том, что хочет детей, что я его половинка, что очень любит. У меня очень большая привязанность к нему, очень мы близки. Боюсь снова верить, вроде бы вижу, изменения есть, большие, только вот не знаю, надолго ли. И в своих чувствах не могу разобраться, то ли это любовь, то ли привычка, а может я боюсь, что он уйдет из моей жизни, и не будет тех эмоций, что с ним, постоянно на пике страстей.
боюсь, что он уйдет из моей жизни, и не будет тех эмоций, что с ним, постоянно на пике страстей.
Вам нужны страсти или счастье?
03 авг. 2016
Татьяна2016
Спасибо за ответ, и вопрос вы мне хороший задали. Конечно каждому человеку нужно счастье, эмоции проходят, это я всё понимаю. Голова и сердце говорят разное. И то и то, я в свое время слушала и тьма раза был мой опыт. Неужели мужчина так может себя ещё раз повести, и правда ли подняв руку на женщину, будет это делать всегда и никогда не изменить это?
Неужели мужчина так может себя ещё раз повести, и правда ли подняв руку на женщину, будет это делать всегда и никогда не изменить это?
Измениться можно, но это большая работа прежде всего самого человека. Алкоголизм это зависимость, с которой нужно разбираться. Татьяна2016, я правильно понимаю, что один из мужчин более страстный, а другой более надежный, но менее сексуально привлекательный? И Вы не понимаете чего больше хотите?
04 авг. 2016
Татьяна2016
Да, они совершенно разные. Один (И)горячий, страстный, сильный, говорящий комплименты каждую минуту, говорит, что очень ценит и любит, ставит меня на первое место в любой ситуации, нынешней. Готов в любую минуту сорваться и приехать, где бы ни был. Но не стабилен в настроении, работы официальной постоянной нет, уверенности в нем у меня нет, так как подводил очень, обижал. Другой человек (В) не многословен, закрыт больше, сдержан, не говорит о чувствах вовсе, несколько раз я выводила его на эти разговоры о чувствах. Сказал, что не любит, но очень ценит меня как человека, что хотел бы, чтобы у нас всё сложилось. Не уверен в себе, медлительный, более инертен. Хороший друг. Старается трезво и прямо оценивать ситуацию. Не романтик. Говорит, чтобы я центов его за поступки, а не за красивые слова. Собирается учится, не готов всё оставить и приехать. Нет таких порывов. А такую сдержанность, я почему-то расцениваю, как холодность ко мне. Ждет всегда первого шага от меня. Не обманывает, ничего не обещает. Интим ему как-то не интересен, раз в 10 дней, и то без излишних эмоций. Я с ним говорила на эту тему, сказал, что мне необходимо проявлять большую инициативу.
Но я боюсь, вижу Ваня изменился, но он меня столько раз этими мнимыми изменениями возвращал
А Вы судите о мужчине по словам или по его действиям? Если он изменился, то должно и измениться его поведение сейчас. Это происходит?
05 авг. 2016
Татьяна2016
По поводу инициативы, мне бы хотелось, чтобы она исходила от мужчины. И меня в данном случае это не устраивает, пропадает интерес, считаю себя менее привлекательной, получается себя предлагаю. А хотелось бы наоборот, чтобы добивались меня. Как сексуально привлекательный мужчина он наверное больше привлекает, но в сравнении с (И) проигрывает во всём. Может еще не раскрыл себя со мной. Или просто не хочет этого. Или я не так его привлекаю, как женщина. Да, к сожалению всегда верила только словам (И), поступки были разные, и сейчас он очень активен, просто из кожи вон лезет. Выкладывается на все 100%, но это пока я холодная. Мне кажется, что стоит мне поддается на его ухаживания, как они тут же прекратятся, и всё постепенно вернется в то состояние. Когда я не так уж и любима. Голова мне говорит, что нужно выбирать стабильность, пусть и нет такой романтики и интима. Но надежный человек, спокойный и уравновешенный, с которым будет о чем поговорить, пусть и не такой душевный. А вот сердце говорит, пусть и не надолго, за то ярко и эмоционально жить с (И) трудно, и в материальном плане, иногда и в моральном. Слушать сладкие слова, знать, что примчится в любую минуту, и всё бросит. Добрый, внимательный, только ведь вопрос- надолго ли это у него? Как проверить...
Мне кажется, что стоит мне поддается на его ухаживания
Что Вы под этим имеете ввиду? Мне кажется, что, у Вас есть какая-то не ясность на тему приближения и отдаления, а то есть о дистанции в отношениях. Как будто Вы делаете шаги на встречу не постепенно шаг за шагом, а сразу прыжком, а в таком случае очень сложно отступать назад, в случае того, если Вас что-то перестало устраивать. Если Вы приближаетесь слишком быстро, то не это не безопасно. Могу привести такую метафору. Ведь машины, едущие навстречу друг с другом наиболее вероятно столкнуться друг с другом на высокой скорости, а если они едут медленно, то у них гораздо больше возможности для маневра. Может быть Вы предполагаете, что ответить на ухаживания, это сразу согласиться на отношения? Вам отзываются мои слова?
10 авг. 2016
Татьяна2016
На вопрос (В) -ты со мной честна? Я не смогла сорвать и призналась, что общаюсь с (И), что у нас были близкие отношения. Он спокойно выслушал. Сказал, что нужно подумать. Придя домой, нашла его в стельку пьяным, агрессивным. Не разговаривает. Мне очень больно на него смотреть. Не знаю чем помочь, честно говоря и домой я старалась придти попозже. Но не думала, что увижу тут такое. Как себя вести? Мальчик ведь очень хороший. У него сейчас вступительные экзамены. А я тут испортила. Рано или поздно всё равно бы стало известно. (И) видела, были у психолога семейного. Говорит, что сильно любит. Психолог мне тоже говорит, что нельзя быть такой холодной. Что нужно отвечать взаимностью. Я тоже чувствую, что он очень мне дорог. Что не остыло ещё моё сердце. Разрываюсь. Сегодня такой тяжелый день. Не знаю, что с ними делать...
Психолог мне тоже говорит, что нельзя быть такой холодной. Что нужно отвечать взаимностью.
Что-то странный психолог, может быть Вы его не правильно поняли. Вы можете отвечать так как хотите, это Ваш выбор. Вам отзываются мои слова про дистанцию, которые я написала выше?
11 авг. 2016
Татьяна2016
Да, я вчера растерялась увидев дома такое. Живу отдельно, какое-то время назад, само собой получилось, что (В) приходит, он просто работает недалеко, я сама ему предложила приходить когда захочет, дала ключи. И общались мы много, по дружески. Как на женщину он на меня практически не обращает внимания. Поговорить, обсудить, рассказать как дела, спросить как у меня. Поспорить это нам было интересно. Естественно, с (И) я при нем не общалась. Думать начала по-другому. Конечно представляла, что у нас могло ли получиться что-то большее, обсуждали это по моей инициативе, но ничего конкретного от него не слышала. Говорил всегда, чтоб я сама решала нужно мне большее или нет, зачем думать о будущем, ведь никто не знает как всё сложиться. А мне поначалу так не давало покоя, почему он на меня смотрит просто как на друга, хотя когда приходит целует в щечку, может и в губы. Вообще интересные отношения начали складываться. Первый раз у меня так. Поэтому я и не знаю, как он ко мне всё это время относился. Пробовала и об этом говорить, снова я. Так в ответ-ты торопишься, и давишь на меня. Хочешь, чтобы я на тебе женился? Или говорил, что люблю. Но нет, честно не люблю. Отзываются. Эти дни я сама не своя. Ничего не ладиться. Жизнь изменилась, чувство вины перед (В) у меня.
оэтому я и не знаю, как он ко мне всё это время относился. Пробовала и об этом говорить, снова я. Так в ответ-ты торопишься, и давишь на меня. Хочешь, чтобы я на тебе женился?
Он Вам ничего не предлагает, а при этом Вы ему уже много должны. Как так у Вас получается? Татьяна2016, по моему Вам нужно разграничить где Ваша ответственность, а где нет. Вы на данный момент ни одному из мужчин ничего не обещали и вправе сделать свой выбор для СЕБЯ.