КонсультацииОтношения в парах

Как смириться с прошлыми отношениями парня?

29 мар. 2023
Александра
Парень встречался с бывшей девушкой 2 года, жили вместе, разошлись плохо. У меня как-то страх или что, не могу понять, что они сойдутся. Может быть это от неуверенности в нем? Хотя я ему доверяю. И сама понимаю, что не будет этого, но иногда думается наоборот.

29 мар. 2023

Александра, добрый вечер. Возможно вы говорите о тревоге:

У меня как-то страх или что, не могу понять, что они сойдутся.

Такая эмоциональная реакция может быть при дефиците доверия:

Может быть это от неуверенности в нем? Хотя я ему доверяю.

В чем вы ему доверяете, а в чем появляются сомнения?

Да, согласна с вами, именно деструктивные мысли приводят к тревожному состоянию:

И сама понимаю, что не будет этого, но иногда думается наоборот.

Что бы вы хотели понять, на какой вопрос хотите найти ответ в результате нашей беседы?

Ознакомьтесь пожалуйста с условиями бесплатной консультации:

29 мар. 2023
Александра

Добрый вечер. Доверяю, что не сойдется с бывшей, раз они разошлись плохо и он говорил, что в тех отношениях ему было плохо им манипулировали и давили на жалость, но в то же время мне навязали стереотип, что парни могут сходиться с бывшими и у меня иногда крутятся такие мысли.

Хотела бы понять, как побороться с этими мыслями, может быть я просто не доверяю на самом деле или у меня проблемы с доверием.

У меня не очень с доверием было к парням раньше, видимо это идет оттуда

29 мар. 2023
Александра

И я понимаю, что очень его обижаю, когда говорю что-то на это тему, но я говорила это очень редко и больше никогда не хочу говорить, но мысли остаются

29 мар. 2023

Вы доверяете, что не сойдётся с бывшей или что вас не оставит одну? Что для вас важно?

Доверяю, что не сойдется с бывшей, раз они разошлись плохо и он говорил, что в тех отношениях ему было плохо им манипулировали и давили на жалость,

Как бы они не расстались (плохо или хорошо) никто (даже он сам) не знает, что будет завтра (даже в следующий момент времени), поэтому ваш «стереотип» не о парнях, а про всех людей:

Но в то же время мне навязали стереотип, что парни могут сходиться с бывшими

Люди могут восстанавливать отношения, а могут никогда не встречаться больше…

И эти мысли заставляют вас тревожиться:

И у меня иногда крутятся такие мысли.

?

Бороться с мыслями не надо:

Хотела бы понять, как побороться с этими мыслями,

Здесь стоит научиться менять деструктивные мысли на конструктивные, соответствующие реальной ситуации.

Не доверяете потому что есть сомнения:

Может быть я просто не доверяю на самом деле или у меня проблемы с доверием.

?

Это тоже мысли…

04 апр. 2023

Александра, доброе утро. Для вас актуальна эта консультация? Может быть возникли трудности с ответами, напишите сюда, обсудим.