КонсультацииОтношения в парах

Как смириться с прошлыми отношениями любимой? Мне 27, ей 28 лет

12 авг. 2019
Паша2019
Здравствуйте!
Меня зовут Паша. Мне 27 лет, моей девушке 28. Я её очень люблю, впервые я кого-то так люблю. До этого у меня были флирты, но никого я не любил. Я всегда считал, что секс - это высший, конечный пункт, вершина любви. Но я узнал, что у неё до меня были 3 партнёра. Я не ревную к её прошлому, не в коем случае. Я человек, которому очень трудно удаётся кого-то любить. У меня всегда были другие представления о сексе. О любви. Но когда узнал, что она любила 3 человека до меня, занималась сексом с ними, так же как и со мной, причем без защиты... Это слегка убило во мне то волшебство, которое было по отношению к её любви. Я её не виню в том, что она кого-то любила, имела секс. Откуда я узнал? Спросил, рассказала сама. Вопрос и не в опытности, я человек, который довольный уверенный в себе. Она говорит "никого так не любила раньше, меня очень любит, хочет детей от меня" и так далее. У меня сразу возникает вопрос в голове, она ведь и их так любила, иначе не занималась бы сексом, она ведь от них тоже хотела детей, ведь иначе защищалась бы. Так что это тогда? Может из-за возраста, она просто уже хочет выйти замуж, и видит во мне надежного человека и решила быть вместе? Чем отличается "я тебя люблю" от тех, которых она говорила другим- бывшим? Не знаю.. Так или иначе мне очень больно, я умираю каждый день. Расстаться? Тогда будет ещё больнее.. Чувствую.. Она у меня первая как морально, так и физически. Просто больно. Что мне делать? Помогите, пожалуйста..

12 авг. 2019
Здравствуйте, Паша!

У меня сразу возникает вопрос в голове, она ведь и их так любила, иначе не занималась бы сексом, она ведь от них тоже хотела детей, ведь иначе защищалась бы.
12 авг. 2019
Паша2019
Спасибо, что ответили. Я ревную её чувствам к тем парням. Что она испытывала во время секса, когда её целовали, и поэтому у меня пропадает значение её любви и слов ко мне.
Почему у меня возникают мысли "что она хотела детей от тех тоже?"
- может я не прав, но секс, тем более секс без презерватива- это же что-то особенное или мне так кажется? И с другой стороны, у неё спросил, когда она поняла, что хочет замуж за меня, она сказала дату (событие), до которой мы уже занимались сексом. Следовательно секс для неё не имеет значение? То есть ей хватает того, чтобы она чувствовала какую-то сексуальную напряженность, чтобы раздеться?
Просто я слишком, видимо, до неё идеализировал эти отношения и предавал большое значение к некоторым вещам, например, сексу. А узнав, что у неё другое, слегка сказать, отношение к этим событиям, я разочаровался.

Вы знаете, жизнь довольно коротка, чтобы обо всем этим подумать и обращать на всё это внимания. Меня не удивляет, что она не девственница. Меня удивляет её такое отношение. Проблема во мне, а точнее в моем воспитании, в моей голове. Но мне всё равно больно. Больно до смерти. Болит душа, да именно, сказал бы так. Она в моих глазах уже не та. У неё пропало волшебство. Я её люблю и не оставлю. Потому что думаю, что меня любит и в этот период жизни я ей нужен больше, чем она мне. Я с ней и буду с ней не потому, что мне её жалко, а потому что я её люблю и знаю, что она меня любит. Но больно, что она могла любит её кого-то, да любит так, чтобы отдаться. Бесит, что её ещё кто-то возбуждал. Я себя ни с кем не сравниваю, были бы достойны остались бы. Но она называет это всё опытом. Даже как-то она когда рассказывала, и сказала "к сожалению не получилось" об одном из них. К моему сожалению, я не забываю ничего. Даже мне и сейчас больно когда это пишу... Это всё..
12 авг. 2019
Но она называет это всё опытом.

А Вы?
12 авг. 2019
Паша2019
1. В чем связь? Не в чем. Просто мне больно, что она кого-то могла любит. И боюсь, что она чувствовала одно и тоже ко всем тем. То есть нет различия в чувствах между тем, что она чувствует ко мне и чувствовала к тем. Эти чувства отличаются только моей личностью. Она и тем говорила "тебя люблю" также. Делала минет и так далее. Отвратительно как-то...
2. Секс без презерватива. Вот именно не могу признаться себе в том, что она была безответственна. 1, 2 и даже 3 раз? Мне кажется, ей просто было наплевать, хотела просто кайфовать, вот и всё...
3. Её не бережное отношение.
4. Она та же, да, та же самая девушка, которую я люблю. Просто сейчас во мне идёт борьба с тем, чего я ожидал от жизни, как меня воспитали и с другой стороны с тем, что получилось в конце. Я стараюсь меняться, но мне отвратительно больно. Я её люблю, именно что люблю и поэтому продолжаю себя мучить.
Я хочу избавиться от всего этого, но не могу. Мне не нравится это боль, мне нравится её любовь, это любовь, но не нравится та боль, которую мне причиняет это любовь

Как я это называю? Ошибкой. Не любовь, не те отношения, а именно события. Как она жила эту любовь. Как можно было со всеми теми переспать? Чтобы удержать??? Потому что "тело этого хочет"??? Или так сильно любила??? Разве так легко для неё любить кого-то???
Мне просто больно..
12 авг. 2019
Паша, я внимательно прочитала Ваши рассуждения и судя по Вашим мыслям и эмоциям, мы затронули довольно глубоко Ваши перживания. Я предполагаю, что проблема несколько глубже, чем кажется на первый взгляд.

Проблему я вижу не в девушке, и не в отношениях, а в Вас самом. У Вас крайне занижена самооценка, Вас порабощает чувство ревности, Вы не принимаете ни себя с этими чувствами, ни девушку с ее прошлым, ни отношения. Вы имеете убеждения, которые пока не способны Вам позволить находиться в отношениях в атмосфере любви и доверия.
И даже при условии, что Вы выйдите из этих отношений, будут отношения следующие. И не меняя себя, Вам также сложно будет находиться и в новых отношениях, так как девственниц встретить не всем удается, а это означает что Вы точно также станете расспрашивать, оценивать и загонять себя в состояние невыносимости, как это есть сейчас.
Что мне делать?

Для начала оценить степень сложности для себя происходящего. Если Вы решите, что Вам действительно настолько сложно и Вы не справляетесь, подумать о сеансах психотерапии.
12 авг. 2019
Паша2019
Спасибо вам огромное.
12 авг. 2019
Паша, на здоровье!
Я желаю Вам мира в душе!
Если будет желание работать над собой, Вы сможете подобрать себе специалиста и начать движение навстречу свободному отношению к происходящему.

Если на этом этапе мы определились, что делать дальше, завершите консультацию, пожалуйста.

Отзыв о консультации

Благодарю за помощь и оперативность. Мне очень помогли, но я думаю, что мне еще предстоит работать над собой, потому что решение, которое я обрёл, оно временное.

Паша2019