КонсультацииОтношения в парах

Можно ли вернуться к прошлым отношениям?

24 нояб. 2016
SamulMarsh
Есть подруга, вернее знакомая может быть. Нам по 25 лет. Познакомились лет 7-8 назад в школе ещё. Сейчас уже закончили институт.
Когда познакомились, какое то время встречались, особо сильных серьёзных отношений не было.
Потом просто общались, иногда гуляли в компании общих друзей.
И до сегодняшнего дня иногда списываемся.
Хотя у неё есть некоторые недостатки, в принципе идеальных людей не бывает.
Она вроде норм ко мне относится. Только вот её родители не особо после одно случая (это когда я после неё встречался с другой и сделал больно в плане что люблю другую, фигня там какая, не помню точно).
И вот мысль такая проскальзывает иногда. Можно снова попробовать начать встречаться. Хотя говорят что на одни и те же грабли не наступают, но у нас особо отношений то и не было.
У кого было что заново начинали отношения с бывшими и все сложилось отлично потом? Именно не через полгода, а например лет через 5-6, цифра конечно можно немного отличаться, но именно тогда когда уже немного повзрослели.

24 нояб. 2016
SamulMarsh, добрый день. А подруга сама как к Вам относится? Вы видите не только дружескую симпатию к Вам?
24 нояб. 2016
SamulMarsh, здравствуйте!
Чувствуется Ваша неуверенность, нерешительность, давайте попробуем разобраться.
Вы как будто сами не до конца понимаете, нужны ли Вам отношения с ней или отношения вообще?
Вы же, надеюсь, осознаете, что получить гарантии благополучного исхода событий невозможно ни при каких условиях - новое это знакомство или хорошо забытое старое.
И что для Вас означает "все сложится отлично"?
Подруга, знакомая, бывшая... Загадочная девушка с недостатками, сохраняющая к себе интерес на протяжении 5-6 лет! :)
Вы испытываете к ней чувства?
У Вас есть переживание относительно влияния Вашего прошлого опыта встреч с ней, верно?
На одни грабли наступить можно, это в одну реку дважды не войти.
И к Вашему случаю данная метафора вполне подходит - если вы оба решитесь на отношения, то строить их будут не 17-18летние юноша и девушка, а уже повзрослевшие, чуть накопившие жизненного опыта мужчина и женщина, делающие более осознанный выбор, к 25ти годам примерно представляющие, чего хотят от жизни и от отношений.
24 нояб. 2016
SamulMarsh
Я по себе могу сказать, что за это время изменился, даже некоторые окружающие люди мне говорят

SamulMarsh, добрый день. А подруга сама как к Вам относится? Вы видите не только дружескую симпатию к Вам?

Относится хорошо, надеюсь что искренне
27 нояб. 2016
SamulMarsh, здравствуйте! Вы готовы продолжить консультацию? Тогда жду от Вас ответы на вопросы.