КонсультацииАрхив

Смысл жизни

26 апр. 2017
Мариам Керн
Здравствуйте. Помогите мне разобраться в себе. Я не понимаю почему моя жизнь стала настолько скучной и неинтересной. Раньше все было так беззаботно ни о чем не задумывалась, но началсь взрослая жизнь... И вообще поможет ли мне помощь психолога, может просто судьба такая прожить такую жизнь... Я чувствую себя одиноким человеком, друзей рядом нет, у всех с кем я дружила раньше (а их и раньше было не так и много, всего 2 подруги) появились какие то друзья, компании, любовные отношения, мы разошлись с ними, они пошли учиться я работать жизнь такова: работа-дом работа-дом, чтобы выбраться куда то нужно хоть с кем то а идти не с кем, завязать новые отношения тоже не получается на работе все старше меня, людей моего возраста нет, скажете иди на новую работу, я пробовала но это ничего не поменяло, еще нет счастья в личной жизни был бы парень это многое бы поменяло, мне 21 год и у меня никогда не было никаких отношений, как у многих других девушек, и построить отношения мне также не с кем, никого даже на примете нет, кажется что я сама во всем виновата что ни с кем не знакомлюсь и тд, но мне просто не с кем, понимаете, рядом никого нет чувствую себя невидимкой. Мыслями я настроена на хорошее что еще не время встречу кого нибудь, а годы идут и идут и ничего по сути не меняется. Сейчас годы такие нужно жить так чтобы было что вспомнить. Есть знакомая с ней мы выбираемся раз в два месяца в кафе, гуляем и на этом все, никаких новых знакомств нет, выбрались в клуб там другая атмосфера и тоже ничего. Я не понимаю что я делаю не так, я человек открытый общительный на работе думают что я живу с парнем, а живу я с бабушкой. Мне очень грустно... Я потеряла себя..

26 апр. 2017
Олеся Веревкина
Мариам Керн, сформулируйте свой вопрос психологу и немного подробнее о том, с кем живете, о своей семье, своих увлечениях.
Пока психолог прокомментирует тему, рекомендую подборку статей наших психологов на тему Рождение новой личности.
26 апр. 2017
Доброго времени. Увидел два вопроса. Личностные отношения и второй скучно жить. Сложилось ощущение что вы их смешали.