КонсультацииОтношения в парах

У любимого мужчины есть ребёнок от прошлого брака. Я почти поставила его перед выбором

18 окт. 2019
Милаш
Мне 21 и я полюбила год назад мужчину, который старше меня на 22 года... Почему то при знакомстве мне казалось, что он обратил на меня внимание, потому что он старый и никому не нужен, но спустя время я начала узнавать человека, начала задавать вопросы о прошлой жизни. До меня у него было много отношений, была жена и от нее нежеланный ребенок.. Он общался с ребенком, но 2 года тому назад она увела его в Австрию и больше он его не видел... Я никогда не задумывалась о его сыне, о его прошлой жизни, никогда не ревновала его к прошлой жизни, но при очередной встречи я попросила показать фото ребенка, он сразу показал, на фото был красивый ребенок и он был горд этим, что еще больше меня терзало изнутри... Я ему сказала про свою ревность, он считает что я должна привыкнуть, смириться... Я не хочу, доктор я не хочу, но я так люблю, вы не представляете... В июле я забеременела от него, он отправил меня на аборт, я не могла бы содержать этого ребенка, родители бы выгнали, а я все еще учусь в медицинском и не могу бросить... Я сделала аборт, в сентябре недавно я забеременела снова и снова он отправил меня на аборт под предлогом, что я молодая, если бы мне было 25, то все он бы оставил.. Вы не подумайте... Он вовремя вытаскивал, но я не понимаю как получились эти 2 беременности... Вчера я задала ему вопрос... Будет ли он общаться с сыном, если тот приедет в Москву, он ответил да, буду, конечно!!! Ни чуть не сомневаясь в словах... Я понимаю, что я не права... Что это было бы не нормой если бы он ответил по другому, но у меня горит все внутри, я плачу постоянно, мне кажется что он меня предал... Я почти поставила его перед выбором и предложила прекратить ответить, на что он ничего не ответил... Я знаю он никогда первый не напишет, что ничего не сделает.. Пока я шаг не сделаю... Он считает что это моя очередная истерика, которая пройдет... Но я хочу поставить точку в этом вопросе и понять что я сама хочу (((

18 окт. 2019
Здравствуйте, меня зовут Евгения.
Пожалуйста, ознакомьтесь с условиями консультации

я плачу постоянно, мне кажется что он меня предал...

Я правильно понимаю, что это предательство связано с его решением об аборте. Вам кажется, что тот ребёнок достоин его любви а Ваш нет?
18 окт. 2019
Милаш
Может и это... А может другое... Я не понимаю почему так веду себя
18 окт. 2019
Может и это... А может другое... Я не понимаю почему так веду себя

Если другое, то зачем Вы описывает ситуации с абортами? Значит это имеет для Вас определённое значение.
Скажите, Вы хотели оставить детей, хотели чтобы Ваш мужчина их хотел?

Милаш, * Бесплатная консультация, проходит в свободном режиме. Я буду отвечать на Ваши сообщения длительностью не более 30 минут непрерывно или в течении 3-х дней с момента первого ответа психолога, по мере возможности.

* Бесплатная консультация проходит в формате переписки и в открытом доступе, т. е. её могут просматривать все посетители сайта.

* В одной консультации можно решить только 1 вопрос.

* В бесплатной консультации Вы можете получить поддержку и информацию о причинах возникновения затруднений, совместно рассмотреть варианты решения.

* По истечению времени консультацию нужно завершить
18 окт. 2019
Милаш
Да, это хотела (((Я хотела чтобы он увез меня куда нибудь и не слушал никого ((
18 окт. 2019
была жена и от нее нежеланный ребенок..

Вы же понимаете, что в том случае ребёнка он также не хотел. И это был выбор только той женщины.
К сожалению многие мужчины боятся ответственности, обязательств, что они потеряют свободу и будут на вечно обязаны. Рождение детей, как правило решение женщин.

Поясните, что бы Вы хотели выяснить для себя в этой консультации? Какой вопрос психологу Вы адресуете?
18 окт. 2019
Милаш
Да, понимаю. Но почему я не могу это принять и не съедать себя изнутри от ревности, что он может с ним видеться, обнимать его...
18 окт. 2019
Да, понимаю. Но почему я не могу это принять и не съедать себя изнутри от ревности, что он может с ним видеться, обнимать его..

Это же было Вашим решением? В чем он виноват? Та женщина приняла своё решение, Вы своё.
Вы должны понимать, что у мужчины есть определённая позиция, о которой Вы в курсе. И есть большая вероятность, что он добровольно никогда не решиться на рождение ребёнка.
Поэтому вся Ваша жизнь зависит только от Вас. Как Вы захотите, как Вы решите так и будет.
Вы же можете родить и мужчина будет любить Вашего ребёнка также.

Добрый день. По правилам консультации прошло более 3-х дней, консультацию завершаю.