КонсультацииОтношения с друзьями

После развода не могу общаться с подругой, как прежде. Как найти новый круг общения?

19 окт. 2019
Ксения9
Добрый день,
После развода не смогли так же хорошие отношения с подругой. Возможно мы друг друга не поняли а возможно не кто не хотел из нас слушать... Настроила она большой круг против меня вплоть до того что ее муж позволил себе влезть в конфликт и указать и оскорбить... Вопрос стоит ли прийти к применению и как попытаться опустить и простить эту ситуацию и найти новый круг общения

20 окт. 2019
Ксения, здравствуйте!
После развода не смогли так же хорошие отношения с подругой.

Что не смогли после развода?
20 окт. 2019
Ксения9
Добрый день,
После развода не смогли так же хорошие отношения с подругой. Возможно мы друг друга не поняли а возможно не кто не хотел из нас слушать... Настроила она большой круг против меня вплоть до того что ее муж позволил себе влезть в конфликт и указать и оскорбить... Вопрос стоит ли прийти к применению и как попытаться опустить и простить эту ситуацию и найти новый круг общения
20 окт. 2019
ее муж позволил себе влезть в конфликт и указать

Что указал муж?

Русский - Ваш родной язык? Не все фразы, которые Вы пишите, понятны.
Может, нам имеет смысл пообщаться по скайпу, если Вам сложно отвечать на мои вопросы?

Копировать один и тот же текст несколько раз не нужно.
Вы ознакомились с условиями бесплатной консультации? Всё ли Вам понятно в условиях?
20 окт. 2019
Ксения9
Да все понятно.
Сейчас отвечу на ваши вопросы.
Расскажу ситуацию в крации. Мы дружили 6 лет с моей подругой как я переехала в основном тесно не общались но делились своими страхами и переживаниями выходили погулять вместе, развеяться просто провести время... Когда у меня начались проблемы с мужем она отдалилась завела новый круг общения но мы по прежнему поддерживали контакт. Я познакомилась с новой подругой с которой уже моя как бы старая подруга общалась и вошла в их круг общения но без помощи уже моей подруги.. Было так я написала нет ли у неё желание выйти прогуляться и попить кофе... Так как я большую часть занималась практикой и учебой и естественно отношениями в семье у меня не было времени столько сколько они собирались вместе... Когда у нас с мужем к сожалению отношения не срослись и мне была необходима помощь меня начали упрекать с двух сторон эти подруги, они попросили мужей своих помочь с переездом но начался разлад в кругу общения... Мне это не понравилось например когда я уже спрашивала как у них дела или что они планируют на выходных меня игнорировали... Я это сказала как есть в ответ получила оскорбления и что не кто не хотел общаться что просто раз у меня такая ситуация меня приняли в этот круг общения... В итоге мы поругались совсеми то есть они объединились и каждый по очереди мне писал не приятные вещи... К сожалению даже муж моей подруги с которой мы общались 6 лет, что я нахожу вообще неприемлемым... И не привыкла с мужиком тягаться... В итоге остался осадок и немного депрессия что сейчас в стадии развода и особо нет много друзей то есть минимум... Стоит ли пытаться разобрать эту проблему с подругой или стоит опустить на самотёк
20 окт. 2019
сейчас в стадии развода и особо нет много друзей то есть минимум

Кто сейчас есть среди Ваших друзей?
Для чего нужно, чтобы было больше друзей?
20 окт. 2019
Ксения9
К сожалению не кто не идёт на контакт я хотела сразу по появления недопонимания...
У меня здесь сейчас где я нахожусь нет друзей есть знакомые... Например чтобы просто провести время на выходных, чтобы отвлечься от суеты и проблем... Чтобы есть кому было выслушать со стороны
20 окт. 2019
Например чтобы просто провести время на выходных, чтобы отвлечься от суеты и проблем... Чтобы есть кому было выслушать со стороны

Очень хорошо!:thumbsup:
А вам чего хотелось бы? Какие ожидания от дружбы?
20 окт. 2019
Ксения9
Поддержка и понимания и принимать меня такой какая есть... Не каждый это может но все таки хочется верить
20 окт. 2019
Стоит ли пытаться разобрать эту проблему с подругой или стоит опустить на самотёк

Вы сами хотите разобрать эту проблему?
Не думаете, что при разборе, снова смогут говорить и/или писать неприятные вещи?

Постарайтесь, пожалуйста, не пропускать мои вопросы, когда готовите ответ.
20 окт. 2019
Ксения9
Я не уверена и очень сомневаюсь что именно от этих подруг можно увидеть достойную поддержку. Проблему решить хотелось бы конечно самой даже просто по человечески для себя чтобы обиды ушли и осадка не была. Да возможно в мой адрес появятся снова не очень приятные слова или оскорбления я это не исключаю.
20 окт. 2019
Если Вы хотите обсудить, тогда, вероятно, нужно попробовать.
Ну и не забывайте о рисках - слушать снова неприятные вещи.
В общем и целом сложилось впечатление, что подруги не хотят продолжать общение с Вами. Поэтому есть вероятность, что зря потратите время, услышите неприятные вещи, и, возможно, огорчитесь, будете переживать.
20 окт. 2019
Ксения9
Может тогда мне стоит опустить эту ситуацию на сомотек и общаться с другими людьми... Либо просто найти хобби по душе?
20 окт. 2019
Может тогда мне стоит опустить эту ситуацию на сомотек и общаться с другими людьми... Либо просто найти хобби по душе?

Это отличный вариант!:thumbsup: Здесь готова поддержать Вас.
Я бы не стала навязывать своё общение людям, которые не заинтересованы во мне.