КонсультацииОтношения в парах

Проблемы в отношениях из-за комплексов и страхов парня, родом из детства

19 окт. 2019
Mari25
Мой молодой человек боится создавать семью и ребёнка, боится что будет вести себя как его отец, который никогда не проводил время с ним, никогда не разговаривал с ним по мужски и ему было просто непросто скучно со своим ребёнком. И мой молодой человек боится что будет таким же как отец. Его отец часто уезжал и оставлял мать одну по пол года и дольше.. И даже изменял об этом молодой человек тоже знает, с матерью у него особая связь он ее очень любит и жалеет. Это все сказалось на нем. И ещё он очень мнительный по поводу болячек и здоровья, он считает что он чуть ли не самый больной человек, хотя у него простой эрозийный гастрит.. А также погоня за деньгами он хочет достичь каких то невероятных высот с финансовом плане, и только потом создавать семью. В плане отношений у нас все хорошо Екатерина 25 лет. Не замужем

19 окт. 2019
Здравствуйте, меня зовут Евгения.
Ознакомьтесь пожалуйста с условиями консультации
19 окт. 2019
Mari25
Добрый день. Ознакомилась
19 окт. 2019
Поясните, что бы Вы хотели выяснить в этой консультации? Какая цель обращения к психологу?
19 окт. 2019
Mari25
Я не знаю как мне повлиять на человека, как настроить его на то что надо быть лучше чем его отец, и что в семье есть что то очень тёплое и позитивное
19 окт. 2019

Вы думаете, это в Ваших силах?
19 окт. 2019
Mari25
Я человек семейный мне хочется иметь семью и детей, а молодой человек не знает хочет этого или нет и держит меня в подвешенном состоянии. Какие то Страхи и комплексы.. Уже 2 года. Я его очень люблю.

Я не знаю что в моих силах... ((
19 окт. 2019
молодой человек не знает хочет этого или нет и держит меня в подвешенном состоянии

Это человек Вас держит или Вы себя держите рядом с ним?

Я не знаю что в моих силах... ((

В ваших силах абсолютно все, что касается Вашего личного счастья.
Вы выбрали человека, который семью не хочет. Значит виды на будущее у Вас расходятся. Соответственно Вы человека оставляете или соглашаетесь с его условиями. Тут вариантов больше нет.
19 окт. 2019
Mari25
Да как то оба, и любовь и забота есть с его стороны и тёплое отношение ооочень хорошее и это взаимно
19 окт. 2019
Уже 2 года. Я его очень люблю

Вы сами приняли решение ждать. Значит должны понимать, что молодой человек может никогда на семью не решится. Но если даже, Вы сможете повлиять на его мнение, какая вероятность того, когда Вы выйдете замуж и родителей детей, он Вам не скажет, что не готов. И будет главная фраза " Я же тебе говорил, что не готов. Это ты хотела"
И Вам придётся справляться самой и самое главное, обвинить его в самоустранении Вы не сможете. Т к человек Вас предупреждал.
19 окт. 2019
Mari25
Нет прямого ответа что он не хочет семью, он не знает. Конечно если он бы он мне сразу сказал что не хочет я бы и не начинала, но у нас то он хочет то не хочет, по настроению. Он весы у него все так, он постоянно колеблется и долго принимает решения

Я вижу как ему нравится моя семья и как он смотрите детей, и я чувствую что ему тоже хочется такую дружную семью.. Но он как будто боится и страхи его из детства (может ему надо к психологу?)
19 окт. 2019

Значит ждите, когда захочет.
Вы понимаете, что на человека против его воли повлиять нельзя.
Опять же у Вас есть варианты
* Ждать и не жаловаться
* Расстаться и идти дальше
Всегда все в Ваших руках, если Вы принимаете решение. То должны понимать, это Ваше решение, и ответственность за него несете только Вы.
Прождете ещё 5 лет, так это Ваше решение.
Молодой человек Вам прямо говорит, что его все и так устраивает. На большее он не готов. Все.

Но он как будто боится и страхи его из детства (может ему надо к психологу?)

Совершенно верно. Решить свои проблемы человек может только лично сам.
19 окт. 2019
Mari25
Ох, Евгения, больше вас спасибо!
Я все учту, буду думать..
Спасибо
19 окт. 2019
Mari25, желаю Вам услышать друг друга и прийти к общему решению.
Пожалуйста завершите консультанцию, кнопочка " завершить" ниже

Отзыв о консультации

Большое спасибо Евгении! Психолог помогла профессиональными советами! Помогли решить проблему! Я всё учту и буду думать, что делать дальше!

Mari25