Здравствуйте, меня зовут Евгения.
Ознакомьтесь пожалуйста с условиями консультации
К примеру, если человек мне дорог, но в какой-то ситуации, я не чувствую от него той любви и принятия, которую в моём понимании предполагают отношения той степени близости,
Опишите подробнее, что Вы имеете в виду про Любовь и принятие, что в Вашем понимании? Что Вы от человека ждете?
хотя и не помогают в моих отношениях с людьми,
Вы считаете себя интересным человеком?
Вы смогли бы взглянуть на себя со стороны, Вам бы захотелось подружиться с собой?
Иногда я поступаю с людьми, как с работой, и заканчиваю отношения, когда мне на самом деле этого не хочется
Вы пытались изменить сценарий?
Ситуация и итог.
К примеру Вы совершили ошибку на работе. Возможные варианты развития ситуации. Ваше восприятие во всех вариантах. Какие эмоции Вы будете испытывать в них.
Это неприятно, выбивает из колеи и создаёт дополнительные неприятности