КонсультацииАрхив

Не могу найти себя в жизни и это меня беспокоит. Как решить эту проблему?

20 окт. 2019
Анастасия Горбунова
Здравствуйте, я Анастасия, у меня такая проблема, мне 24 года, но я до сих пор не могу найти свое место в жизни, закончила школу, потом вуз, курсы одни, другие, пробовала несколько раз открывать свое дело, но быстро теряю интерес и бросаю все. В Итоге поработала уже в фотоателье, продавцом, логистом, опять продавцом, и маникюр делала людям, и сайтами начала заниматься, но по факту все бросила и опять Никто. Меня беспокоит мое состояние и я кажется нашла причину всему этому, повторяется сценарий сизифа, меня воспитывала бабушка, вечно ничего не давала мне доделать до конца, все за меня доделывала, дорисовывала, домывала посуду, доедала за мной, прерывала и звала кушать либо заниматься делами.
Я все это поняла, но как решить эту проблему я не знаю, помогите пожалуйста

20 окт. 2019
Анастасия, здравствуйте!
1. Нужно признать, что все Ваши проблемы принадлежат Вам. Не нужно винить в них бабушку, экологию или президента. Это позволит Вам самой контролировать свою судьбу.
2. Понять и принять, что всё это время Вы получали бесценный и драгоценный опыт. Узнавали новое, пробовали новое, узнавали себя. Теперь Вы не никто, а как минимум человек с опытом.
3. Сейчас Вы знаете о том, что Вам не нравится. А, значит, можно думать о том, что можно было бы ещё попробовать в этой жизни. И, вероятно, что будет и то, что увлечёт Вас.