КонсультацииСемейные отношения

Жена хочет развестись, я хочу наладить наши отношения. Мне 30, ей 31 год, в браке 5 месяцев

20 окт. 2019
Владислав Павлович
Здравствуйте мне 30 супруге 31 прожили год совместной жизни в официальном браке 5 месяцев. Жена пришла с работы заявила что разводимся. Наговорили друг другу гадостей на эмоциях. Она меня выгнала. Выходные прожил у знакомых. Пустила назад и через 3 дня вновь выгнала. Я ее оскорбил она меня. Я не хочу разводится хочу все наладить. Она не хочет этого не хочет мериться говорит что все кончено.

20 окт. 2019
Здравствуйте! Как к Вам лучше обращаться?
20 окт. 2019
Владислав Павлович
Влад
20 окт. 2019
Она меня выгнала. Выходные прожил у знакомых. Пустила назад и через 3 дня вновь выгнала. Я ее оскорбил она меня.

С чем Вы связываете её перепады настроения и желание находится то с Вами, то без Вас?
20 окт. 2019
Владислав Павлович
Здравствуйте! Как к Вам лучше обращаться?

Влад

Она говорит что устала терпеть мой характер. То что я не приношу денег в дом не пытаюсь подзаработать. Говорит что я лезу в воспитание ребёнка ее сына. То что у меня 2 потребности по кушать и заняться сексом

Какая настоящая причина у неё я не знаю
20 окт. 2019
То что у меня 2 потребности по кушать и заняться сексом

Какие потребности у супруги?
Какие из них Вы не можете удовлетворить?
20 окт. 2019
Владислав Павлович
Я работаю зп 25000 из них высчитывают судебные приставы за долги по кредитам которые я набрал до нашего с ней знакомства.

Мальчику 11 лет отношения с ним хорошие не кричу не ругаю если получил плохую оценку ограничиваю в компьютерных играх

У супруги потребности нужно больше денег жить в достатке без долгов. И алкоголь каждый день то пиво то водка то вино или шампанское.

Что мне делать?
20 окт. 2019
Что мне делать?

Отношения возможны тогда, когда их хотят двое.
Если и Вы, и супруга готовы работать над отношениями, имеет смысл обратиться вместе к семейному психологу. Проговорить все проблемы, конфликты, постараться прийти к разумному компромиссу.
20 окт. 2019
Владислав Павлович
Да была в курсе и когда мне пришло постановление на работу я ей сказал об этом она сказала сиди зарабатывай стаж

Он вроде не против был называл папой

Нет такое отношение к алкоголю не поддерживаю я ей постоянно говорил что пиво попить по выходным я не против она отвечала я буду стараться и в итоге каждый день это продолжалось

Я ей говорил что не хочу разводиться что нужно преодолеть сложности. Ну в ответ я слышу что ни чего не будет разведусь зачем я тебе нужна не прощу оскорбления

Что делать я не знаю. Я хочу спасти семью отношения. Ну не знаю как это сделать.

Гуляли дурачились как все влюблённые люди я ей цветы покупал дарил часто делал романтические вечера посыпала лепестками роз пол зажигалки свечи. Я люблю ее и сейчас мне очень плохо без семьи
20 окт. 2019
Я хочу спасти семью отношения.

Сохранить можно только те отношения в которых заинтересованы двое.
Если другой человек не хочет оставаться в отношениях, его заставить не возможно.
Можно попробовать предложить раздельное проживание, т. е. согласиться на все те условия, которые предлагает жена.
А дальше по-тихоньку предлагать ей свидания - кино, прогулки, кафе. Всё, что нравится ей. Возможно, получится снова завоевать её симпатию.
20 окт. 2019
Владислав Павлович
Когда она мне сказала о разводе я долго не спал верней не спал всю ночь думал. И решил к ней в телефон залезть посмотреть причину. Она сидела на сайте знакомств друг во круг и знакомилась с парнями отправляла свои фото и писала им что она в разводе. А мне только вечером сказала о разводе. Я был в бешенстве от такого поступка жены.

Да я извинялся просил прощения на что она ответила что не верит не идиному моему слову

Ну она продолжает сидеть на этом сайте знакомств

Я просто даже не знаю как с ней поговорить она меня везде заблокировала занесла в чёрный список на смс не отвечает пишет что бы я шёл лесом что ей не о чем со мной разговаривать
21 окт. 2019
Влад, добрый день!
И алкоголь каждый день то пиво то водка то вино или шампанское.

Вам и самому ведь не всё нравилось в отношениях. А людей изменить не возможно. Люди меняются только, если сами этого хотят. И она не хотела меняться. Подумайте, пожалуйста, об этом тоже.
21 окт. 2019
Владислав Павлович
Спасибо большое я подумаю

Подскажите а как справиться с этим? Как пережить расставание?
21 окт. 2019
Это Ваше первое расставание? Раньше не доводилось переживать расставания? Или предыдущие расставания кажутся не такими болезненными по прошествии времени?
21 окт. 2019
Владислав Павлович
Были делали больно. Я однолюб долго люблю человека и при расставании долго страдаю. Переживаю могу долгое время находиться один ни кого не подпускать к себе. Меня интересует как справиться с этим как отпустить человека что бы встретить кого нибудь другого что бы не терзать себя не мучаться что бы не оставаться долгое время одному. Повстречать кого нибудь. Создать новые отношения. У меня после расставания появляется страх что если кого то пущу в свою жизнь сделают опять больно.
22 окт. 2019
Влад, добрый день!
1. Переживание расставания длится около года. Через год Вы снова будете готовы к новым отношениям. Чем больше времени будет проходить, тем легче будет становится. Если эмоционально очень сложно, я бы рекомендовала заручиться поддержкой психолога, хотя бы на первый месяц после расставания.
2. Можно было бы попробовать выписать все претензии, которые предъявляла Вам жена: кредиты, небольшой с её точки зрения заработок. Проработать эти вопросы, чтобы к моменту начала новых отношений стоять уже твёрдо на ногах, быть уверенным в себе. Чем меньше у Вас будет проблем, тем больше вероятность, что новые отношения будут гармоничны. А такими отношениями женщины дорожат.
Таким образом на данном этапе лучше бы переключиться на карьеру, самореализацию.
3. Старайтесь начинать отношения с женщинами у которых изначально основные ценности совпадают с Вашими. Не пытайтесь переделывать её под себя. Переделывать другого по сути путь в никуда.
Например. Если для Вас недопустимо, когда женщина выпивает спиртные напитки, то не надейтесь, что по Вашей просьбе / претензии она изменит тот образ жизни к которому привыкла. Рассмотрите другие кандидатуры.
22 окт. 2019
Владислав Павлович
Спасибо