КонсультацииСемейные отношения

Недопонимание между мужем и родственниками. Как можно решить эту проблему?

22 окт. 2019
Лаватера
Здравствуйте.

4 мес назад пришлось переехать жить с родителями, в новый дом, тут идет стройка и им помогаем.
У мужа как такового жилья нет, лишь 1/6 доля в старом неблагоустроенном доме, до этого жили в моей квартире, её пришлось сдавать.
У него есть дети 25 и 15, разведен. У меня детей нет. Живем 4 года.
С моей стороны всего 3 родственника - это родители и старший брат.
Замечала и раньше, что когда мы к ним приезжали в гости муж сидел всегда с недовольным лицом, хотя его принимали очень радушно.
Стали жить вместе он еще больше стал быть недовольны, то никто не помогает, то ему кажется что брат его как-то "подкалывает", хотя у него такой юмор. Стал больше командовать, так как из всех лучше понимает в стройке.
Конечно моим родственникам это тоже мало нравится.
Мама недовольна моим выбором была изначально, так как мужчина разведен и с детьми, но настраивала как могла, что он хороший. Теперь живя вместе видит такие картины, где мужчина придя в чужой дом еще и недоволен.
Как можно решить эту проблему или попытаться разрешить?

22 окт. 2019
Здравствуйте, меня зовут Евгения.
Ознакомьтесь пожалуйста с правилами консультации
22 окт. 2019
Лаватера
Ознакомилась, устраивает бесплатная консультация.
22 окт. 2019
Стал больше командовать, так как из всех лучше понимает в стройке.

Так он хочет повысить свою значимость и показать всем, что он не пустое место, а нужный и важный человек. Хочет, чтоб его оценили.
22 окт. 2019
Лаватера
Спасибо. Не могу согласиться, что он чувствуется себя никем в семье, потому как он еще и может командовать всеми, указывать как и что кому правильнее делать.
22 окт. 2019
Теперь живя вместе видит такие картины, где мужчина придя в чужой дом еще и недоволен.

Недоволен возможно он тем, что этот дом не его. А он бы очень этого хотел. Возможно он часто думает на эту тему.

Здравствуйте, к сожалению время консультации вышло. Консультацию закрываю.