КонсультацииАрхив

Что делать, если я чувствую апатию и ощущаю себя ненастоящей? Мне 21 год

430
23 окт. 2019
Ксения984
Мне 21 год. У меня несколько проблем, которые в совокупности не дают жить и функционировать нормально. В последнее время я сознательно избегаю общения с людьми, просто не хочется и неприятно, когда кто-то обращает на меня внимание, когда я говорю или рассказываю что-то, а так как я обучаюсь в университете, это стало большой проблемой с моей посещаемостью. Я очень мало стала есть, перестала готовить, сон превратился в каторгу: засыпать и просыпаться очень тяжело, постоянно ощущение нереальности. Кажется, будто это другая я должна делать все для каких-то общепринятых ценностей. Раздрай в душе, с которым я не знаю, что делать.
Ощущаю постоянную апатию, если раньше учеба давалась мне очень легко, то теперь я буквально через силу впихиваю в себя материал и над маленьким объемом информации сижу очень долго, хотя стараюсь выполнять все.
С родителями и друзьями общаюсь, как прежде, вру, что все хорошо, не хочу их расстраивать, но чувствую, что тяжело так жить.

Есть вопросы?

Спросите психолога прямо сейчас!
25 окт. 2019
Ксения984, добрый день!
Думаю Вам нужно обратиться к психиатру и неврологу, так как Ваше состояние говорит о том, что только психологической работы будет не достататочно.