КонсультацииАрхив

Что делать, если я чувствую апатию и ощущаю себя ненастоящей? Мне 21 год

23 окт. 2019
Ксения984
Мне 21 год. У меня несколько проблем, которые в совокупности не дают жить и функционировать нормально. В последнее время я сознательно избегаю общения с людьми, просто не хочется и неприятно, когда кто-то обращает на меня внимание, когда я говорю или рассказываю что-то, а так как я обучаюсь в университете, это стало большой проблемой с моей посещаемостью. Я очень мало стала есть, перестала готовить, сон превратился в каторгу: засыпать и просыпаться очень тяжело, постоянно ощущение нереальности. Кажется, будто это другая я должна делать все для каких-то общепринятых ценностей. Раздрай в душе, с которым я не знаю, что делать.
Ощущаю постоянную апатию, если раньше учеба давалась мне очень легко, то теперь я буквально через силу впихиваю в себя материал и над маленьким объемом информации сижу очень долго, хотя стараюсь выполнять все.
С родителями и друзьями общаюсь, как прежде, вру, что все хорошо, не хочу их расстраивать, но чувствую, что тяжело так жить.

25 окт. 2019
Ксения984, добрый день!
Думаю Вам нужно обратиться к психиатру и неврологу, так как Ваше состояние говорит о том, что только психологической работы будет не достататочно.