Ксения984, добрый день!
Думаю Вам нужно обратиться к психиатру и неврологу, так как Ваше состояние говорит о том, что только психологической работы будет не достататочно.
Ощущаю постоянную апатию, если раньше учеба давалась мне очень легко, то теперь я буквально через силу впихиваю в себя материал и над маленьким объемом информации сижу очень долго, хотя стараюсь выполнять все.
С родителями и друзьями общаюсь, как прежде, вру, что все хорошо, не хочу их расстраивать, но чувствую, что тяжело так жить.