КонсультацииАрхив

Муж не работает, всё на мне. Не могу так жить. Хочу уйти, но боюсь осуждения его родителей

24 окт. 2019
Евангелинапа
Меня зовут Лидия, 24 года. Екатеринбург. У меня такая проблема. Живем втроём, я ребёнок и муж, с мужем мы разведены но живём, он не работает, я работаю одна, плачу и покупаю все я. Денег катастрофически не хватает. У него сейчас серьезные проблемы. С ребёнком помогает когда только выгодно ему. Не могу сказать что я его люблю. В плане интима тоже его не хочется. Хочу уйти, снять жильё и жить одна с ребёнком. Боюсь наверное что его родители меня осудят, что в такой ситуации я его оставила. А я не могу так жить, я устала.

24 окт. 2019
Евангелинапа, здравствуйте! Вы пишете, что с мужем Вы уже развелись, то есть давно уже вы оба приняли решение, что вы не вместе и у каждого своя жизнь и каждый строит её сам. Вы не отвечаете за отца своего ребенка - он сам должен решать свои проблемы с помощью своих друзей и своих родственников (в том числе и своих родителей). Это он должен платить алименты ребьенку и помогать Вам заботиться о нем, а не Вы содержать взрослого мужчину-иждивенца. Так что Вам имеет смысл поступать так, чтобы защитить свои интересы и интересы своего ребенка, о котором заботитесь только Вы, а отец получается оббирает Вас и ребенка. Осуждения со стороны родителей мужа вряд ли будет, так как это их сын, их родня и член их семьи - забота о нём входит в их обязанности. А Вам мужчина, с которым Вы развелись, ни родственником, ни членом семьи не является - никаких обязательств по отношению к нему у Вас нет.