КонсультацииОтношения в парах

Не получается строить отношения. После конфетно-букетного периода мужчина просто исчезает. Почему?

24 окт. 2019
Виктория1803
Мне почти 32 года. За это время не было серьезных отношений. После знакомства, если симпатия взаимна, наступает конфетно-букетный период, после чего мужчина просто исчезает. Причем это происходит и когда секса нет, и когда он есть. Я росла в неполной семье. Отец погиб еще до моего рождения. Воспитывала бабушка и мама. Может это тоже как-то влияет на данную ситуацию. Я просто не понимаю, почему я выбираю таких мужчин. И так происходит не с одним или двумя. Они все исчезают. Я работаю, есть своя машина и квартира. Денег от них не требую, хочется внимания и заботы. Я сама уделяю внимание, всегда интересуюсь делами на работе и вне, спрашиваю их мнение о чем-либо и совета. Я готова к отношениям, хочу их, но что-то делаю не так. Надеюсь на вашу помощь. Спасибо!

24 окт. 2019
Здравствуйте, Виктория.
почему я выбираю таких мужчин. И так происходит не с одним или двумя. Они все исчезают.

Давайте попробуем разобраться. По каким критериям выбираете мужчину? Что для Вас важно?
24 окт. 2019
Виктория1803
Самое главное это то, что я чувствую себя защищенной с мужчиной. Знаете, такое чувство, будто он знает и может всё, и я могу ему довериться и наконец-то просто быть девочкой, за которой будут ухаживать, которую будут защищать и оберегать

Здравствуйте Ольга!
24 окт. 2019
Виктория, к сожалению скорее всего проблема в этом.
Я работаю, есть своя машина и квартира.
Вы находитесь на взрослом уровне. Но то что показываете мужчинам - женщину-ребенка, не соответстветствует настоящему. Это сценарий из прошлого и мужчины это чувствуют. Расскажите об отношениях с отцом, пожалуйста.
24 окт. 2019
Виктория1803
Отец погиб за 2 месяца до моего рождения. Были отчимы, но с ними отношения не складывались. Они жили отдельно от нас.

Меня воспитывали бабушки. К маме я ездила на время школьных каникул. Когда они вернулись в наш город, то некоторое время жили с нами, отчим пытался найти со мной общий язык, но я его стеснялась и поэтому не особо с, ним общалась. Только, когда обстоятельства вынуждали. Это в основном были либо поездки куда-нибудь
24 окт. 2019
Я Вам сочувствую. У Вас и материнской любви не доставало, а любовь отца осталась недоступна для Вас. И Вы ищете как восполнить это до сих пор. Но с мужчинами Вашего возраста это не работает, нужен либо мужчина-отец который вдвое старше, тогда он возможно, сможет дать Вам нечто похожее, либо нужно изменить свое отношение к мужчинам и ожидания от них. Тогда Вы будете хотеть другого и показывать им другое - взрослую женщину - умную, уверенную, спокойную, которая знает чего хочет и готова быть мужчине и другом, и любовницей, и помощницей - равноправным партнером.
24 окт. 2019
Виктория1803
А как же это сделать? Как изменить свое отношение к ним? Я когда рядом с мужчиной, я не ною, что мне чего-то хочется, я в принципе, не ною. Я их всегда поддерживаю, интересуюсь их работой, их внутренним состоянием, спрашиваю совета. Я не понимаю, что я делаю не так. В каком именно моменте они понимают, что я - не тот человек. С каждым из них происходит одно и то же. Еще вчера это обсуждение ближайших планов (выходные, вечер после работы и т. д. ), приятные слова, знаки внимания, пожелания спокойной ночи.. А сегодня либо полная тишина, либо односложные ответы, после чего они для меня всегда очень заняты.
24 окт. 2019
Я когда рядом с мужчиной, я не ною, что мне чего-то хочется, я в принципе, не ною. Я их всегда поддерживаю, интересуюсь их работой, их внутренним состоянием, спрашиваю совета. Я не понимаю, что я делаю не так. В каком именно моменте они понимают, что я - не тот человек. С каждым из них происходит одно и то же. Еще вчера это обсуждение ближайших планов (выходные, вечер после работы и т. д. ), приятные слова, знаки внимания, пожелания спокойной ночи. А сегодня либо полная тишина, либо односложные ответы, после чего они для меня всегда очень заняты.
Нужно разбираться более подробно, пошагово, что называется. Но возможно Вы хотите слишком много романтизма? Сказку, вечный праздник, который далек от реальной жизни? Возможно слишком перегружаете общением - когда мужчина написал 1 смс, а женщина 5. Нужно разобраться и проанализировать более подробно и Ваше поведение и ответную реакцию. Тогда нам будет понятнее как изменить этот сценарий.
24 окт. 2019
Виктория1803
отследите как Вы общаетесь с друзьями например - есть разница?

Я хороший друг, если понадобится моя помощь, я всегда помогу по максимуму, я не забываю про дни рождения детей, слежу за котами, когда подруга в отъезде, люблю устраивать сюрпризы и дарить подарки и для меня не проблема звонить первой.
С мужчинами та же история. Первое время я держусь. Отвечаю на из сообщения или звонки, первая не пишу, но через некоторое время мне становится мало внимания и я могу написать первой. То же и с приятностями,. Мне сразу хочется что-то сделать для него, подарить что-то, принести кофе, если он долго меня ждет или едет ко мне уставший после работы.. В общем, сразу хочется заботиться. Наверно, я перегибаю палку, но им вроде это нравится
24 окт. 2019
через некоторое время мне становится мало внимания и я могу написать первой.
Можно и написать первой, в этом нет ничего плохого. Главное чтобы это были не упреки - где, что, как и почему. А просто тепло и поддержка. И еще - кто первый прекращает общение? Кто ставит точку и говорит - не пиши мне больше, между нами все кончено? Есть конфликт, ссора и обида - или просто тишина, которую никто не нарушает и это является точкой, без выяснений?
24 окт. 2019
Виктория1803
кто первый прекращает общение?

Первый прекращает общение мужчина. Сначала перестает писать первым, на мои сообщения отвечает, но односложно. Если предлагаю встретиться, то говорят, что много работы. Потом могут вообще перестать отвечать на сообщения и в итоге всё. Самое обидное, что могут согласиться встретиться, но в итоге всегда появляются дела.
Только один из них со мной поговорил, что по обстоятельствам он считает, что нам надо разойтись. Его сложнее всего отпустить, потому что все начиналось с общения, дружбы и потом по его инициативе переросло в большее и очень быстро закончилось. Там действительно были некоторые факторы, однако сейчас он со всем разобрался, судя по его инстаграму, но ко мне не вернулся.

Это и раздражает больше всего. Я не могу даже у них узнать, что случилось и почему всё так произошло. Взрослые люди, а говорить не хотят
24 окт. 2019
Понять поведение других людей без их участия это всегда предположения, но возможно надо выяснять на более раннем этапе все ли хорошо, когда начинается откладывание встреч и некое и как Вам кажется игнорирование. Мы имеем право не нравиться друг другу, и у нас могут быть разные планы на жизнь. Вы говорите о том, насколько планы совпадают? Потому что если Вы хотите серьезных отношений, а мужчина настроен на лёгкие ни к чему не обязывающие отношения, то как только происходит сближение и нужно брать ответственность - он уходит. Выясняем планы заранее и не тратим время на тех у кого другие намерения.
24 окт. 2019
Виктория1803
Я не знаю, насколько правильно вести эти разговоры с учетом того, что это только начало отношений. Я боюсь того, что если скажу ему о том, что я готова к серьезным отношениям и хочу в дальнейшем семью, то он просто сбежит. При первых встречах мы ведь только узнаем друг друга. Но видимо я уже тогда что-то не то говорю, и они постепенно сбегают

Неужели никто из них не хотел отношений? Тогда почему я выбираю именно таких мужчин?
Еще один момент был.. Сейчас наверно в силу возраста этого нет. Практически в е парни, с которыми я встречалась лет в 20-25 после меня находили девушек, на которых они потом женились. Я не говорю, что очень расстроена, потому что не планировала с ними связывать свою судьбу.. Но что если я просто упустила своего человека и больше не встречу никого
24 окт. 2019
Я боюсь того, что если скажу ему о том, что я готова к серьезным отношениям и хочу в дальнейшем семью, то он просто сбежит.
Виктория, на 2-3 встрече есть смысл это выяснять - говорить искренне о себе и спрашивать мужчину, что он ждет от отношений. Необходимо прояснять вопрос, потому что возможно и в этом тоже причина расставания. Если мужчина не готов к семье изначально, то и в дальнейшем он свои планы скорее всего менять не будет, как бы Вы не показывали ему заботу, внимание, уважение и поддержку. Разные планы на будущее - ключевой вопрос. Так что бояться не надо, лучше знать и не продолжать сразу, идем дальше к тому, кто возможно не так галантен, но имеет цель - семейные отношения.
24 окт. 2019
Виктория1803
Получается, что моя основная проблема - это то, что я не спрашиваю об их планах относительно себя?
24 окт. 2019
Но что если я просто упустила своего человека и больше не встречу никого
это тоже страх. Вокруг Вас сотни мужчин. К счастью, мы способны любить в течении жизни много раз. И на разных этапах мы выбираем разных мужчин, миф о единственно любимом в жизни - это миф, поэтому Вы можете строить отношения. Нужно только разобраться в себе.
24 окт. 2019
Виктория1803
Но ведь они потом находят девушек, с которыми у них начинаются длительные отношения. Неужели это только потому что они сразу обозначили свои условия

Вокруг Вас сотни мужчин. К счастью, мы способны любить в течении жизни много раз

Это определенно радует))) хотя хочется одного навсегда)
24 окт. 2019
Но ведь они потом находят девушек, с которыми у них начинаются длительные отношения. Неужели это только потому что они сразу обозначили свои условия

Возможно и так. Когда мы сразу говорим - я не ищу мужчину для развлечения и приятного времяпрепровождения, я хочу серьезных отношений. Конечно, мы должны узнать друг друга, насколько мы подходим, потому что не каждый мужчина подходит - не первый встречный нужен, должно быть кроме сексуального притяжения еще и много общего. Один из главных моментов - планы на будущее, насколько они совпадают. И если нет - значит нет, спасибо за знакомство.
Не нужно в этом стесняться - это Ваша жизнь и Ваше будущее. Вы девушка серьезная и не хотите тратить время на того, кто ищет развлечений. Ничего обидного для мужчины в этом нет, просто нужно понять что нам нужно, и ему - и Вам.
24 окт. 2019
Очень хочется в этом разобраться. Чтобы было достаточно времени
Виктория, рада помочь Вам. Давайте я напишу Вам в личные сообщения и Вы сможете выбрать удобный формат для дальнейшей работы.
24 окт. 2019
Виктория1803
Давайте я напишу Вам в личные сообщения и Вы сможете выбрать удобный формат для дальнейшей работы.

Да, давайте!