КонсультацииАрхив

Наши идеальные отношения превратились в постоянную ругань. Мы оба хотим сохранить семью

27 окт. 2019
NutaPavlova
Здравстауйте. С общей точки зрения моя жизнь не плохая. У меня нормальная обычная семья. Свое жилье, муж работает, не пьет не бьет, есть маленький ребенок, с которым нет проблем. Мой муж по сфере своей работы очень внимательный, активный, все всегда сделает правильно и вовремя. Но это не относится к нашей семье. Тут его на все и всегда надо подталкивать. И может это и хорошо с первого взгляда, но мне этого не хочется. Мы стали часто ругаться. Каждое его действие, кажется мне не логичным и глупым. Недавно ребёнок уронил свой носок в горшок я попросил его убрать, вместо того чтобы кинуть носки в стирку он их просто выкинул. Собирались с ребёнком идти на улицу я попросил её причесать на что он сказал - «да зачем все равно она пойдёт в шапке» С ним стало очень сложно разговаривать, ему на все нужны объяснения, каждую простую мысль я должна обосновать. Мне кажется, что дело в работе, он приносит ее домой. Постоянные разговоры и звонки, переписки. В связи с чем я взвалила на себя дом и ребенка во всех смыслах. Ну и вот она, как говорится в народе «бытовуха» которую мы оба не хотели. Мы ругаемся каждый день, точнее я, он только говорит, что все понял и все изменит, но ничего не меняется. И я понимаю, что люди не меняются и врят ли что то наладится. Я попросила его уехать на время. Он отказался, в итоге после двух дней ругани по бытовым вопросам согласился. Мы оба хотим сохранить семью, но у нас не получается. Чувство, что я выросла и стала более ответственной, а он так и нет. Постоянные оправдания с его стороны уже надоели. Его фразы - « а я подумал, что так лучше» «а я решил» «а мне показалось» просто выводят меня из себя. Я запуталась и уже не знаю, что хочу. Хочу быть с ним, но когда он рядом я постоянно в напряжении. Не знаю, как поступить. И правильно ли это решение, побыть раздельно.

27 окт. 2019
NutaPavlova, здравствуйте! Готова вместе с Вами исследовать вашу ситуацию, если Вы подтвердите что согласны с моими условиями бесплатной консультации.

NutaPavlova, Жду Вашего ответа и подскажите, как к Вам обращаться?

NutaPavlova, для вас актуальна еще консультация? Если Вас не будет в теме в течение двух дней, я ее завершу.