КонсультацииОтношения в парах
Те, кто мне сильно нравятся или я влюблена, от меня очень быстро отворачиваются или теряют интерес
27 окт. 2019
Елена99999
Здравствуйте уважаемые психологи, я бы хотела разобраться, почему так происходит. У меня были недлинные отношения с мужчинами, которые мне, просто нравились" , но я не была в них влюблена.. А хотелось бы именно так.. Хотя мне уже немного за тридцать и я имею немалый опыт общения с разными людьми, я всегда замечаю одну очень обидную для меня деталь: те, кто мне сильно нравятся или я влюблена, от меня очень быстро отварачиваются или теряют ко мне интерес. При том, у меня и сейчас много поклонников, которым я нравлюсь и нравилась всегда, но они либо не нравятся совсем (так, что я не могу строить с ними отношения), либо просто симпатия (могу начинать строить отношения, общаться, но не могу сказать, что они мне очень нравятся, особого интереса нет. Но мне они не очень то интересны, я могу без них обойтись). В жизни многие любили меня, но те мужчины мне были не интересны совсем. Я считаю, что это большая несправедливость. При этом, мужчины которые мне очень нравятся, очень часто делали мне больно. Например, бросали без объяснения причины. Или поступают так:(а это самый распространенный случай): они (мужчины, которые мне очень нравились) всегда проявляли ко мне сильную симпатию, интерес, звонили и постоянно писали, но, при этом, не хотели ухаживать, склоняя отношения сразу к интимной близости. Естественно, я отказывалась от таких, отношений". Самый болезненный такой опыт был для меня когда мне было 16 лет, я страдала из за этого полгода и плакала. С тех пор, я поняла, что в жизни нет никаких гарантий и со мной могут ПОСТУПИТЬ КАК УГОДНО. Я перестала доверять людям. И вообще никого не жалела. Мужчины, которые мне не особо нравились, долго за мной ухаживали и были щедрые, я бы могла и сейчас строить с ними отношения или даже выйти замуж. Возможно, во всем виновата внешность (очень многие говорят что я красива и сексуальна)... Так же, я выгляжу моложе лет на 7-8 точно.. Вот последний случай, полностью вывел меня из колеи... Я уже неделю не могу отойти... Познакомилась с парнем иностранцем по интернету, я плохо разговариваю на английском и мы с трудом понимали друг друга, у нас было всего два свидания, на первом мы посидели в кафе, потом он предложил показать свой номер, я как дура согласилась, сказала, что на 10минут, в общем, так и получилась, но я зачем то я согласилась на поцелуи - с ним было очень хорошо и я как бы не могла от него оторваться... Хоть дальше дело и не зашло! Я знала что он здесь всего 1-2 недели. О чем жалею и на первом свидании очень редко так себя веду). Но этот парень мне понравился и я хотела общаться еще! А он меня как бы обнадежил, постоянно говорил, когда мы увидимся - давай завтра, послезавтра...". Но в итоге он мне просто так писал, не предлагая встретиться... В итоге я сама настояла на встрече, потому что выпивала с подругой и был выходной... Он мне поставил условие, только если мы будем в отеле ", я согласилась, хорошо, что в отель нас не пустили (не было документов), но в машине я была сильно выпившая, были поцелуи, хоть я с ним не переспала, но мне пришлось спрашивать его на следующий день, что у нас было... Я знаю, что провела себя как идиотка!!! Но я все равно думала, у нас будут какие то отношения... Теперь он поставил меня в полный игнор и даже отписал меня от соц сетей. Звонить ему бессмысленно, я знаю, он обозвал все концы. Вообще, слышать о том, что я ему не нужна, очень обидно, больно, как будто в груди все сжимается... Почему так проишозло, Ваше мнение со стороны??? Что я сделала не так? Что я делаю не так с такими мужчинами? По характеру я ранимая, немного скромная, но при этом не молчаливая, многие меня описывают как, уважительная "., мягкая или слишком мягкая..." При этом не могу сказать, что доступная. Я хочу чтобы за мной ухаживал, хочу нормальных отношений. Еще, я иногда боюсь обидеть человека. А может, поняв, что они мне так нравятся, теряют ко мне интерес? Как вести себя правильнее с такими? Пожалуйста, помогите разобраться. Спасибо огромное заранее!
27 окт. 2019
Елена, здравствуйте! Готова вместе с Вами исследовать вашу ситуацию, если Вы подтвердите что согласны с моими условиями бесплатной консультации.
Елена, напишите, пожалуйста, если согласны.
Условия консультации
Здравствуйте! Мои условия бесплатной консультации: 1) я готова вместе с Вами исследовать Ваш вопрос, если мы договариваемся о результате нашей беседы, и я считаю, что этот результат достижим в переписке за приемлемое время; 2) мне важна ваша открытость, ответы на все мои вопросы и готовность достичь результата; 3) я гарантирую ответ в течение 1 дня, но чаще всего могу быть на связи несколько раз в день; 4) если Вы пропадаете и не отвечаете в теме больше двух дней, я считаю, что консультация потеряла для Вас актуальность, и я могу ее самостоятельно завершить; 5) консультация в публичной переписке обычно не может быть глубокой и продолжительной, ее ограничение составляет 3 календарных дня и/или 4000 знаков в моих сообщениях; 6) результат консультации: анализ вашей ситуацию после уточнения у вас ее аспектов, и конкретные практические рекомендации, если это возможно. 7) если я понимаю, что нужно более глубоко исследовать Ваш вопрос, и в рамках консультации на форуме невозможно прийти к результату, я предлагаю на выбор договориться об индивидуальной платной работе или рекомендую Вам литературу; 8) индивидуальная платная работа возможна в следующих форматах: видео-сеанс по скайпу/WhatsApp/Viber, в переписке или лично, если мы с Вами из одного города.
27 окт. 2019
Елена99999
Я согласна)
27 окт. 2019
Елена, а могли бы Вы описать, что есть общего в тех мужчинах, которые Вам нравятся?
Так же прошу Вас рассказать о себе: кем работаете, какое у Вас образование, интересы? Живете одна или с семьей?
27 окт. 2019
Елена99999
Спасибо!
Общее - наверное какая то уверенность в себе, граничущая с наглостью; уверенность в своих силах, высокий рост (Не знаю почему). Общительность. Обеспеченность. Как то видно, что они нравятся другим женщинам. Щедрость. Обаяние.
Я работаю сама на себя, занимаюсь творчеством (шью и вяжу на заказ). Работу люблю. В общем, могу сказала бы, что всегда была творческим человеком. На данный момент приходится жить с родителями (потому что у них ремонт), но скоро они уедут и я буду жить с сестрой)
Да, про образование, первое туризм, второе - маркетолог, но по специальности работать не хочу)))
27 окт. 2019
Елена, верно ли я слышу, что Вам нравятся обеспеченные, уверенные в себе, харизматичные, популярные у женщин мужчины, с высоким ростом и привлекательной внешностью? Верно ли будет сказать, что у таких мужчин есть довольно большой выбор среди женщин?
А что Вы можете сказать по поводу тех мужчин, которым нравитесь Вы? Чего в них не хватает для Вас?
27 окт. 2019
Елена99999
Надо сказать, что не все из тех мужчин, которые мне сильно нравились, были обеспечены, но они были достаточно заурядной, но в общем привлекательной (симпатичные) внешности. Или наоборот, внешне не слишком привлекательны (но с высокими ростом), зато обеспечены. А так, конечно, мужчины красивые и богатые нравится всем, не спорю))). Просто была какая то искра, чем то зацепили.
Меня отталкивает в мужчинах, которым нравилась я, их чрезмерная назойливость. Также мне не нравятся мужчины маленького или даже среднего роста, либо полные - для меня это табу (. Знаю, что глупо смотреть при выборе мужчины на внешность, но ничего не могу поделать ((
27 окт. 2019
Ничего глупого в этом нет, Елена. Внешняя непривлекательность - серьезный барьер для любого человека, хоть женщины, хоть мужчины. Если у Вас есть табу насчет внешности - то важно их знать, конечно. Верно ли я поняла Вас, что все мужчины, которым нравились Вы, были для Вас абсолютно непривлекательны внешне? То есть, в буквальном смысле слова, попадали в зону тех, кто отталкивает Вас?
Знаю, что глупо смотреть при выборе мужчины на внешность, но ничего не могу поделать
27 окт. 2019
Елена99999
Некоторые мужчины, которые мне сильно нравились, не были обеспеченны, они были обычной симпатичной внешности. Я не думаю, что они имели большого успеха у женщин.. У них было кое что другое - уверенность.
Что касается этого иностранца, да, у него симпатичная внешность, но я бы не сказала, что он обеспечен. Он живет также, как все иностранцы. Я знаю, что, например, его дорогой отель и машину оплатила его компания, где он работает. Он сам это сказал. Не думаю, что я смотрела на это при его выборе.
Что во мне есть такое - пока еще внешность, я тоже нравлюсь многим.. Я коммуникабельный человек, со мной им, я думаю, легко общаться - наверное, этого мало при выборе, успешного и красивого "
, Пока у меня сложилось ощущение, что если мужчина пренебрегает Вами, он Вам начинает еще больше нравиться, а если проявляет инициативу и активность в отношении Вас - то сразу выглядит найзойливым и обесценивается Вами."""
- да, это так, к сожалению...
Назойливость для меня это когда человек звонит или пишет, даже когда я сто раз дала понять, что например, у меня есть молодой человек..
, Был ли хоть один понравившийся Вам мужчина настойчив в контактах? "- но без особых чувств с моей стороны, был приятен мне и не более..
, Верно ли я поняла Вас, что все мужчины, которым нравились Вы, были для Вас абсолютно непривлекательны внешне? То есть, в буквальном смысле слова, попадали в зону тех, кто отталкивает Вас?" - да, скорее это так
, Был ли хоть один более настойчивый мужчина симпатичен Вам?" - да, конечно был, но без сильной симпатии с моей стороны
- да, это так, к сожалению...
27 окт. 2019
Елена, хорошо, таким образом, из общего, что объединяет симпатичных Вам мужчин, прозвучало, в основном, про уверенность. Можете поделиться, как Вы это качество для себя определяете, по каким признакам судите, уверен ли человек в себе?
Готовы поделиться, как развивалась эта история? Похоже, эти примеры наиболее полезны для нашего с Вами обсуждения.
Пока мне так видится, что благодаря особенностям Ваших предпочтений Вы частенько оказываетесь окружены либо хамоватыми самовлюбленными «поручиками Ржевскими», которые ищут быстрого согласия на секс от яркой девушки, чтобы оставить очередную звёздочку на своём фюзеляже мужских побед; либо Вас атакуют другие мужчины со сценарием зануды и терпилы, которые когда то решили, что настойчивость - это умение брать измором.
Регулярное нахождение в вашем мужском окружении представителей этих двух категорий мужчин способно, на мой взгляд, лишить шансов нормальных мужчин быть замеченными Вами и попасть в перечень ваших симпатизантов.
А вот что Вы такое делаете, чтобы составить свое окружение именно из этих персонажей - это интереснейший вопрос. У Вас есть идеи, Елена? Кроме эффектной внешности, которая, безусловно, способна привлечь многих, что в вашем поведении поощряет поведение этих типов мужчин? Способны проанализировать?
Был ли хоть один понравившийся Вам мужчина настойчив в контактах? "- но без особых чувств с моей стороны, был приятен мне и не более..
28 окт. 2019
Елена99999
Доброе утро Екатерина, спасибо за ответ)
Уверенность, да. Когда человек уверен в себе, это видно, по осанку, голосу, взгляду.. Это как то чувствуется. И мне этого, к сожалению, не достает (
Да, у меня были такие знакомства, которые, например, звали меня в какой то кружок или театр... А вообще, заметила, что добрые славные парни с серьезными намерениями меня почему то интересуют меньше, чем более нахальные и в обществе с ними мне менее комфортно, чем с парнями, проявляюшими ко мне меньший интерес...
Готовы поделиться, как развивалась эта история?"- мне обычно становилось не интересно и я уходила...
, А вот что Вы такое делаете, чтобы составить свое окружение именно из этих персонажей - это интереснейший вопрос. У Вас есть идеи, Елена? " - наверное, я ищу не в тех местах, бары, рестораны, сомнительные сайты знакомств...
А вообще, мне кажется, нужно слегка снизить планку, и обратить свое внимание на тех же симпатичных и высоких мужчин, но добрых и с серьезными намерениями, но такие почему то вызывают во мне меньше эмоций что ли и, как я уже говорила, мне с ними не так комфортна, как с менее доступными для меня мужчинами...
28 окт. 2019
Елена, я думаю, что Вы в целом думаете в нужном направлении, однако, я бы Вам предложила здесь остановиться и подумать вот над чем: а чего Вы сами хотите от отношений с мужчинами? Вот Вам сейчас 32 года. Это замечательный в целом возраст, самый расцвет, особенно, для красивой женщины. Как я понимаю, Вы получаете много ярких эмоций, вступая в отношения с "уверенными в себе", но не слишком заинтересованными в Вас мужчинами, которые, в свою очередь, ищут сексуальных приключений больше, чем всего остального. Такие мужчины в силу особенностей характера не слишком нацелены на то, чтобы найти одну женщину и строить с ней долгосрочные отношения: они тоже ищут в отношениях эмоций, ощущений, адреналина, драйва. Если речь идет о Ваших ровесниках, то для них еще, возможно, не наступил момент, когда им захочется принять решение в пользу семьи. Мужчины-гуляки могут оставаться в таком стиле отношений и до вполне зрелого возраста, а могут вообще никогда не захотеть создать семью и прекратить поиск приключений.
Если мы говорим о еще более молодых мужчинах, и подавно. Если речь о мужчинах, которым ближе к 40 годам, то те, кто уже побывал в отношениях, могут осторожничать и выбирать параллельные и случайные связи, а кто еще не был в отношениях, возможно, не имеют к этому мотивации.
Соответственно, мужчины "вашего типа" и возраста 30+ вообще в среднем менее заинтересованы в продолжительных и стабильных отношениях. Может быть, это же можно сказать и о Вас? Или все-таки Вы бы хотели какого-то иного сценария? Готовы поделиться своими ожиданиями от того, какой бы Вы хотели видеть свою личную жизнь на горизонте 5-10 ближайших лет?
28 окт. 2019
Елена99999
Да, конечно. Но пока я наверное не готова к таким серьезным отношениям. Либо не встретила своего человека - это ближе всего к правде. Я хочу семью и, конечно, очень хочу ребенка. Но есть какой то страх. Может ответственности или неопределенности. Но чуть позже, я уже все продумала в этом плане, семью я бы хотела около 35 лет. Но, знаю, что это будет намного более сложно.. Если не будет получаться выйти замуж (в таком возрасте очень сложно) я постараюсь родить ребенка для себя. И конечно, для создания семьи нужен только надежный и порядочный мужчина. Что Вы могли бы сказать на этот счет? Спасибо!
28 окт. 2019
Елена, а что бы Вы хотели услышать от меня? Я думаю, что выбор мужчины для серьёзных отношений - дело ответственное, и если у Вас сейчас нет к этому достаточной мотивации, то Вам и будет скучно с такими мужчинами. Если Вам сейчас больше хочется зажигать, проводить время весело, иметь приключения - то для этого в самом деле лучше подходят те парни, за которыми бегают девушки, и которые имеют в связи с тем, что не слишком вовлекаются в отношения, преимущество на «рынке романтических отношений». Только они вряд ли будут бегать сами за Вами, ведь выбор то у них немаленький. Да и конкурируете Вы с 20-летними, то есть, Вам нужно очень сильно отличаться в лучшую сторону внешне, чтобы выдерживать такую конкуренцию. И с каждым годом это будет все более жесткая конкуренция.
Полагаю, что в тот момент, когда Вы вдруг решите, что Вам нужна семья и муж, будет не очень просто. У Вас уже есть определённая привычка «отбраковывать», не замечать более спокойных мужчин, да и у них к Вам будут вопросы года через три на предмет того, почему не стремились к отношениям раньше. Я предположу, что Вам будет сложновато принять тот факт, что Ваша привлекательная внешность уже может оказаться не настолько значимым фактором для построения отношений, как для поиска партнера по приключениям.
В вопросе того, как строить долгие отношения (которые нужны для семьи) приняты совсем другие приоритеты и если можно выразиться, «правила», законы, по которым такие отношения развиваются. Как и любой другой навык, этот навык тренируется - но только если есть достаточная мотивация. У Вас ее особо как будто нет. В 35 этот навык сам по себе вряд ли появится, а мужчин, подходящих для серьёзных отношений, станет еще меньше, увы.
В этом смысле мое мнение таково, что окно ваших возможностей в смысле построения семьи с действительно подходящим для семейной жизни мужчиной стремительно уменьшается, хотя, разумеется, такой шанс есть всегда, я ни в коем смысле не пытаюсь Вас напугать.
Понравится ли Вам растить ребёнка одной - мне сложно судить. Безусловно, такая возможность существует. Но тут ещё важен вопрос физического и женского Здоровья. Я бы порекомендовала Вам выяснить у специалиста, действительно ли у Вас ещё есть три пять лет для беспроблемной реализации репродуктивной функции. Рожать первого ребёнка после 35 - может быть довольно рискованным делом, к тому же, если обоим партнёрам больше 35, количество разных возможных рисков ещё выше.
Таким образом, на мой взгляд, Ваш текущий выбор в пользу легких отношений имеет отдалённые последствия, которые сейчас могут не казаться проблемой, но если риски реализуются (а в области отношений они почти наверняка реализуются, со здоровьем может и пронесёт), то Вы можете оказаться в печальном состоянии, и назад отмотать уже будет ничего нельзя, к сожалению.
28 окт. 2019
Елена99999
Екатерина, спасибо огромное, что Вы попытались объяснить как надо поступить лучше. В том еще дело, что риски по здоровью есть, в этом конечно, очень неприятно сознаваться, но я употребляю еще и алкоголь. Если раньше я употребляла редко и мало, то сейчас если я выписал в компании, я не могу остановиться, и (это ужас) могу пить даже несколько дней подряд... Пью только легкий алкоголь. Разумеется, не всегда в компании я пью алкоголь, часто хожу на свидания трезвая. И иногда не хочется выпивать и по две три недели, но я принимаю другие лекарства. То есть, сформирован алкоголизм. Это стало моей ужаснейшей проблемой, именно поэтому я боюсь за свою репродуктивную функцию!!! А ребенка очень хочу. Почему я стала выпивать? Все началось с возраста 20-21 г, когда начались панические атаки именно в людных местах, не могла писать на людях (руки не слушались). Боялась ездить в транспорте. Именно в этих случаях я и стала употреблять алкоголь вместо лечения, гасить повышенную тревожность. Потом в компаниях всегда был алкоголь, а дальше больше, все стало только хуже в этом плане. Я не представляла свою жизнь в общении и гулянках без алкоголя. Почти год назад я решила со всем этим завязать и отправилась ко врачу, был поставлен диагноз, фобическое тревожное расстройство социальные фобии". Я долго принимала таблетки, они очень помогали. (без алкоголя естественно). Полгода не пила. Но на психотерапию так и не пошла. Тянула. Вот и дотянула, что снова начала пить 1-2 раза в месяц по несколько дней (у меня такое окружение еще). Поэтому, сейчас, если я куда то иду, обязательно принимаю феназепам (естественно разово, чтобы не было зависимости). Для меня это выход, это лучше чем пить.
Вы говорите, что я могу оказаться в печальном состоянии, но сейчас, прочитав все это, будущее мне представляется куда более страшным, если я не остановлюсь. Дома я принимаю только тералиджен (по совету врача, антидепрессанты бросила принимать).
Вот что сейчас мне делать. Сначала лечить тревожное расстройство, потом алкоголизм? Душа как будто сопротивляется, хочется отложить все на потом. Хочется еще нагуляться, а после 35 или раньше... Хочется сказать, что все еще будет. Как Вы думаете, мое положение еще может быть спасено? Ведь у меня есть критика к своему ужасному поведению в виду алкоголя, я часто отказываюсь от алкоголя, я считаю, что у меня есть сила воли и мотивация. Это главное.
28 окт. 2019
Елена, неожиданно Ваша тема повернулась! Я даже не представляла, к чему мы придём, начиная обсуждение.
Я, разумеется, думаю, что Вы в полной мере обладаете возможностью изменить свою жизнь, и ничего необратимого с Вами не произошло. Но если Вы не начнёте предпринимать активных действий по изменению своего образа жизни сейчас, с каждым днём будет становиться сложнее принять это решение: Ваши привычки будут затягивать Вас, и, скорее всего, только какое то действительно критическое событие сможет Вас вытолкнуть к изменениям.
Не уверена, что у Вас прямо таки алкоголизм, но образ жизни, безусловно, способствует постепенной потере мотивации к саморазвитию и затягивает Вас во всевозможные Зависимости. Это может быть очень небыстрый процесс, но вот влияние этого образа жизни на способность зачать и выносить здорового ребёнка может оказаться довольно серьёзным. К тому же, возвращаясь к обсуждению тех мужчин, с которыми есть перспектива создания семьи: предполагаю, что если они будут слышать о женщине с репутацией той, которая вела определенный «клубный» образ жизни лет 15, то их желание создавать с ней семью и уверенность в том, что с ней стоит иметь совместных детей, может сильно поколебаться, а репутацию, как показывает опыт, довольно сложно сохранить в тайне, да и не принято скрывать бОльшую часть своей жизни от любимого человека.
29 окт. 2019
Елена99999
Спасибо! Да, к сожалению, это так (. Вы, как психолог, могли бы сказать, с чего лучше в данном случае начать? Меня очень растраивает ситуация, когда я обещаю себе не пить несколько дней подряд, но у меня не получается и я на себя злюсь. Если бы я могла как раньше выпить и остановиться на одной бутылке, то все бы ничего. Но все зашло слишком далеко. Плюс, у меня такое окружение, которое, потстрекает", хоть это меня и не оправдывает. Я выпиваю в компаниях, чтобы снять некую тревожность, зажимы, стеснение. Особенно в более близких отношениях с мужчинами, я так привыкла.. Я не знаю, как выбраться из этого заколдованного круга. Если бы не тревожное расстройство и социофобия, может быть я бы и не пила.. Я скучаю по тому типовому и спокойному человеку, уверенного в себе и принимающего себя любым, как я в 18-19 лет... Как вернуть себя прежнюю. Есть ли шансы? Вот например, сейчас я совсем не хочу пить и даже раздражаюсь когда моя сестра выпивает, но потом на меня что то находит и я снова срываюсь. Вообще, как ч снова начала пить (полгода спустя), у меня трезвой состояние подавленное, депрессивное какое то. Когда я не пила, у меня такого не было, состояние было ровным. Самый главный вопрос: как не пить? Что сделать, чтобы не захотелось пить? Только лечение поможет? Спасибо
29 окт. 2019
Елена, все виды зависимостей в целом так устроены, что они дают человеку некий эрзац смысла и лишают воли менять себя. Это нелёгкая история для того, чтобы справиться с этим самостоятельно. Мотивация к изменениям - вот самая главная проблема. С каждым новым днём, проведённым в старом образе жизни, эта мотивация уменьшается. Алкоголики со стажем могут перестать пить, когда какое то суровое событие их встряхнет: ситуация, нанёсшая серьезный ущерб их здоровью или репутации или ценным для них отношениям. Но и то не всегда: иногда человек уже настолько успевает разрушить себя как личность, что перспектива скатиться вниз по социальному уровню, потерять возможность роста или развития в будущем, потеря уважения со стороны близких и даже потеря Здоровья перестают их всерьёз пугать.
Поэтому могу сказать Вам лишь то, что чем сильнее Вы испугаетесь сейчас, тем выше шансы на быстрые и устойчивые изменения. Многим даже идейным алкоголикам помогает увидеть, до какой степени люди теряют человеческий облик, потворствуя своим зависимостям. Если у Вас есть возможность, посетите нарко диспансеры или клиники, где проходят лечение наркоманы и алкоголики. Вам, возможно, будет достаточно посмотреть на них, чтобы испытать ужас и отвращение при мысли о том, до чего может болезнь и пристрастие довести человека.
Если же говорить о реальных шагах, то это, конечно, регулярная психотерапия со специалистом, которому Вы сможете доверять. Возможно, в Вашем случае при фармацевтической поддержке, так как есть тревожность, как Вы сказали, и алкоголем Вы ее снимаете.
Но так же Вам не обойтись без радикального изменения образа жизни, начиная с круга общения и иного структурирования времени. Это серьёзная работа, которую тоже рекомендовала бы осуществлять при поддержке профессионала. Самой с такими изменениями справляться трудно, а при условии отсутствия поддерживающего окружения так и вообще мало реально, на мой взгляд.
И, конечно, групповая терапия среди людей с похожими проблемами - один из высоко эффективных способов справиться с такой задачей.
Если примете решение начать этот путь, буду готова Вас поддержать в рамках индивидуальных консультаций.
29 окт. 2019
Елена99999
Екатерина, скажите, уже зная мою проблему, в рамках индивидуальных консультаций, Вы проводите психотерапию тревожных расстройств? Сколько это будет стоить и сколько сеансов понадобиться? Мне почему то кажется, что нужно начать именно с терапии тревожных расстройств. Алкоголизм дистанционно наверное не лечится. В моем случае я думаю, очень плохо что у меня такое окружение, это меня скатывает вниз. Хотя, виновата я во всем сама. Спасибо!
29 окт. 2019
Елена, я напишу Вам в личной переписке.
Елена, если к этой консультации больше вопросов нет, прошу Вас закончить ее, нажав на кнопку "Завершить" внизу страницы.
Отзыв о консультации
Очень хороший психолог! Направила меня на правильный путь. Отзывчивый и вежливый психолог. Оказала мне хорошую поддержку!