КонсультацииОтношения в парах
Быстро теряю интерес, чувства вспыхивают и угасают
Здравствуйте, Лилия!
Расскажите, пожалуйста, подробнее о Ваших первых отношениях: почему Вы были жертвой? Кто был инициатором расставания? Сколько длились отношения? Какими они были (отношения)?
Попробуйте сделать небольшой анализ Ваших последующих, короткий взаимоотношений:
1. Есть ли сходство у молодых людей
2. На каком этапе вам надоедают отношения (после первого поцелуя, первого полового акта, первого признания). Есть ли что-то общее?
Этот человек был моей первой любовью и я влюбилась до такой степени, что стала «слепа». Просто закрывала глаза на ужасное отношение ко мне, на измены, на успотребление наркотиков и злоупотребление алкоголя. Он мог не писать мне месяц, а я просто ждала. То что было, даже сложно назвать отношениями-это больше было похоже на какое-то издевательство, но я этого не понимала, потому что мне и сравнить было не с чем. Я помню спросила у него зачем он так со мной поступает, на что ответил, что он терпел и я потерплю. Потом в один момент просто задумалась, при каком раскладе мне будет хуже:Если я буду дальше пытаться завоевать его внимание или же просто возьму и брошу его, что просто на тот момент было для меня неприемлемо, ведь я так сильно любила! В итоге разойтись решила я и надеялась, что помучаюсь месяцок и все будет хорошо, но нет! Он появлялся в моей жизни, потом снова исчезал, просто не давал жить. Короче говоря, страдала на протяжении года, потом стало уже все равно.
Пыталась выстраивать свою жизнь дальше. После него серьезных отношений у меня не было, все заканчивалось на шоколадно-конфетном периоде, когда человек максимально старается понравиться, показать себя с хорошей стороны и в принципе испытывать чувства отторжения к нему как минимум странно, но у меня так каждый раз.
Сходств между молодыми людьми я не замечала. Наоборот после первого опыта, я старалась выбирать партнера полностью противоположного ему. Я бы даже сказала, что после первого парня у остальных есть только одна общая черта - они слишком хорошие
Первый раз мне надоели отношения после того как появилась какая-то стабильность (т. Е регулярные встречи), мне просто стало неинтересно с человеком. Также я грешила на то, что он меня обижал, но потом это предположение отсеялось, чуть позже объясню почему.
И вот еще одна ситуация, которая происходит прямо сейчас. Я начала общаться с молодым человеком, у нас есть общие интересы и всегда есть о чем поговорить. На данный момент мы просто общаемся, но я знаю, что я ему импонирую. Да и по началу мне он тоже очень сильно нравился, но сейчас опять это ужасное чувство, когда человек просто бесит настолько, что хочется спрятаться и не общаться с ним никогда.
Возвращаюсь к предположению, что такая ситуация произошла из-за того, что меня обидели. Это не так по той причине, что парень, к которому я стала равнодушна недавно, не сделал вообще ничего плохого, но тем не менее к нему я испытываю такие же негативные эмоции
Лилия, Ваши первые отношения были токсичными, в них Вы были зависимы. Молодой человек обижал, не уделял внимания, но Вы продолжали с ним встречаться. Это может быть связано с тем, что это были первые отношения, плюс Вы были молоды.
Мужчина был старше Вас?
Но, несмотря на стресс, который Вы испытывали, отношения держали Вас в напряжении, каждый день мог принести что-то новое (как правило отрицательное). Поэтому сейчас стабильные, спокойные отношения кажутся Вам скучными, рутинными, от которых хочется сбежать.
Что можно сделать, чтобы перестроиться на здоровые отношения:
1. Проанализируйте прошлые отношения. У Вас это уже получилось при описании проблемы. Осознание того, что так не должно быть - первый огромный шаг. Не жалейте, что расстались. Можете провести аналогию: если цветок поливать ядом, будет ли он цвести и расти? Нет, он завянет и погибнет. Точно также и с Вами: в токсичных, ядовитых отношениях Вы погибли бы как личность.
2. Начните заботиться о себе. В прошлых отношениях Вы постоянно были вынуждены думать о нем, о том, что происходит, как ему угодить. Пришло время уделить время своим хобби, своим желаниям, друзьям.
Прислушайтесь к себе и скажите, как Вы думаете, нужны Вам на данный момент отношения?
Мужчина был мой ровесник.
Я так и делала, действовала в своих интересах и в последующих отношениях больше любили меня, чем я
Скорее всего корень проблемы как раз таки в том, что мне просто не нужны отношения на данный момент. Спасибо вам!
Лилия, в любых отношениях надо действовать, исходя из своих личных интересов. Но, конечно, не в ущерб другому человеку. Вы заслуживаете любви и она непременно будет.
Постарайтесь прекратить заходить на страничку молодого человека, это приносит боль и никак не помогает Вам его забыть. Если провести аналогию, то Вы расковыриваете заживающую рану.
Сейчас Вам надо заняться своей жизнью, восстановиться после отношений, которые Вас морально измотали. Уделите все время себе, друзьям, хобби, отдыху. Подходящий Вам молодой человек обязательно появится. Но встретить его Вы должны спокойной и наполненной (а не опустошенной как сейчас).
Если Вам понадобится помощь, пишите! Буду рада помочь.