КонсультацииОтношения в парах

У меня угасли чувства к молодому человеку. Может ли так быстро пройти влюблённость?

12 июн. 2023
Саша
Прошу помощи разобраться в отношениях. Встречаемся с молодым человеком 3 месяца и несколько дней назад начала осознавать, что мои чувства к нему очень сильно угасли. Т. Е. Я практически не скучаю по нему (хотя видимся мы 1-2 раза в неделю), нет такой радости от встречи и т.д. Хотя только недавно все было хорошо и он со своей стороны, наоборот, говорит, что его чувства с каждой встречей все сильнее. Может ли так быстро пройти влюбленность? Или это какая-то защитная реакция психики, чтобы не продолжать эти отношения? Спасибо.

12 июн. 2023

Здравствуйте, Саша! Эффект, когда через 3 месяца после начала отношений накал чувств снижается - называется привыканием. Сильные чувства, повышенный интерес и волнение вызывает только новизна. Как только отношения становятся чем-то вполне предсказуемым и привычным (встречаемся регулярно), ощущения и эмоции становятся более спокойными. Это обычное явление, которое характерно для любых отношений.