КонсультацииОтношения в парах

Ничего не чувствую к своему молодому человеку. Что это может быть?

24 янв. 2023
Лили
Встречаюсь с моим парнем 5 месяцев. Ему 18, мне 19. Это мои самые лучшие и самые здоровые отношения. Меня очень сильно любят и не дают в этом сомневаться. До этого у меня были одни лишь невротические отношения, где меня ни во что не ставили. Но тут будто сама судьба послала мне человека. Он довольно долго добивался моего расположения, но я сама понимала, что у меня растет к нему влечения и сама безумно в него влюбилась. Я думала, что больше не смогу так сильно полюбить его. Я сильно боялась, что он меня разлюбит и что я потеряю его. Много слез было пролито по этому поводу, потому что я думала, что он найдет себе лучше, хотя поводов для таких мыслей он мне не давал. В один день у меня случилась истерика по этой самой причине. Но она была не совсем обычная, я плакала 2+ часа, не представляла дальнейшей жизни без него, у меня тряслись руки, сбивалось дыхание. Но в одну секунду меня посетила мысль: «Я же не люблю». Я не знаю как у меня эта мысль появилась в голове и почему. Но истерику сняло как рукой, я перестала чувствовать что-либо. Не только к парню, но и вообще. На смену большой любви пришла пустота, боль в груди и паника, также тревожные состояния. Я думала, что просто переволновалась и накрутила себя. На следующий вечер, глядя на свою самую большую любовь я не почувствовала ничего, кроме того, что я хочу сбежать. Что это может быть? Это длится почти 3 недели, я как овощ. Постоянно сплю, не ем ничего и ничего не хочу, постоянное желание быть в одиночестве. Помогите пожалуйста, что это такое? Не могло же всё закончится в 1 секунду?

24 янв. 2023

Здравствуйте, Лили. Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями консультации и напишите ответ о согласии, если всё устраивает.

24 янв. 2023
Лили

Здравствуйте, да, согласна

24 янв. 2023

Лили, как сейчас самочувствие у Вас? Как сон, настроение утром? Бывают ли у Вас спады после слёз или это впервые так? Что кроме этой темы может поддержать Вас - важно найти несколько ресурсных тем из тех, которые для Вас имеют значение вне вопроса, который вызвал такое смятение чувств и потом можно начать говорить по актуальной теме. Психолог - это не про рецепт, а про возможность поговорить по теме. Есть ли аппетит, что Вы любите из еды? Любите ли домашних животных или прогулки на природе? Кино или музыку? Пишите в свободной форме и лучше подробнее, возможность проявить чувства уже часть для возможности найти свой путь к изменениям.

25 янв. 2023

Лили, посмотрите на вопросы и насколько Вам подходит формат консультации. Сегодня и завтра можно писать в теме и уточнить вопросы, пока о Вы не так много успели о себе рассказать. Для большей надёжности можно пройти диспансеризацию, посетить психотерапевта. В любом случае в современных условиях есть возможности восстановления, пишите на сайте или по контактам на странице в любом удобном мессенджере в ранее оговоренные сроки. Буду рада видеть Вас!