КонсультацииОтношения в парах

Чувствую себя ненужной своему молодому человеку. Как быть?

08 нояб. 2023
Екатерина
В отношениях с молодым человеком, которому 24 года. Я чувствую ненужной ему, не интересной, живу в дали от дома и друзей знакомых у меня нету с кем могла бы проводить время, а если и возникает возможность мне запрещают говорят сиди дома нечего шляться. Я всегда пытаюсь поговорить с ним, говорю о своих чувствах которые возникли в процессе его действий по отношению ко мне, в ответ я получаю что я ненормальная и мне все кажется, в нем проблем нет -«это проблемы в тебе». Систематически происходят ссоры, я не знаю как назвать пусть будет так, я предлагаю провести время вместе, во что то поиграть и по взаимодействовать, на что мне человек отвечает я здесь что тебе надо, и я пытаюсь ему сказать, давай сделаем то, сделаем это, на что меня посылают и кричат как же я его достала. На фоне учебы и проблем с финансами я говорю ему о своих чувствах и то что ни на что у меня нету сил и не вижу смысла в том что я делаю, на что мне отвечают это лень и ты сама это все придумала. Плохо сплю ночами и говорю об этом своему партнеру, он меня уверяет в том что не устаю, ну как я могу не устать отсидев пары в универе, добравшись до дома готовить ужин. Я могу заболеть, и я знаю что поддержки от него я не получу, ибо моя температура это фигня, а когда у него то это да, тяжело я же женщина которая могу перетерпеть. Меня вгоняет это в такое отчаяние, я всегда пытаюсь угодить, сделать приятно, готовлю убираю, ухаживаю если вдруг что то заболело, а в ответ на свои просьбы (как бы это глупо не звучало) уделить мне время я получаю либо тишину либо оскорбления. После всех этих стычек человек просыпается на утро будто ничего не случилось, и мне так не приятно осознавать то что на любую мою просьбу я получу отрицательный ответ. Наверное было бы правильно уйти ибо разговоры не помогают, но я верю в то что человек может измениться и услышать меня. Но мои попытки поговорить с ним отстаивая свои чувства и эмоция, приводит к тому что я во всем виновата

08 нояб. 2023

Здравствуйте, Екатерина. Готова взять вашу тему в бесплатную консультацию. Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями консультации и, если вас всё устраивает, то можем приступить.

08 нояб. 2023
Екатерина

Согласна

08 нояб. 2023

Екатерина, опишите поподробнее ваши отношения с молодым человеком (как давно вы вместе, сколько вместе живёте, такие отношения были всегда или они изменились в процессе? )

08 нояб. 2023
Екатерина

В отношениях около 2х лет, из них год живем вместе. В начале отношений все было так хорошо, мне казалось что я нашла именно того человека которого искала, спокойный, рассудительный, всегда поможет в любой ситуации, поинтересуется как прошел мой день и чем я занималась. Строили вместе планы, откладывали деньги для того что бы съездить отдохнуть. Спустя больше полугода познакомил меня с родителями, привел в их дом, показал где рос и как жил. Я не могу точно сказать когда все пошло не так, наверное первые звоночки были то что по а не он писал другим девушкам что бы с ними провести время, я не стала это терпеть, но он меня убедил в том что он по пьяне и еще не может привыкнуть после долгого перерыва в отношениях. С его слов он был в отношениях с девушкой около 3 дет, они расходились сходились и она ему изменила и он это застал. С момента расставания прошло около 1,5 года. Если вернуться к теме когда все пошло не так, наверное могу сказать именно тогда когда начали жить вместе, человека будто подменили, сначала стал заставлять одевать определенные вещи хотя в начале отношений он говорит что они ему нравятся. Потом появились упреки что я где то не убралась, либо забыла приготовить обед. После этого меня пригласили отдохнуть в заведении на что я получила категорически нет

08 нояб. 2023
Екатерина

Хотелось бы добавить, интимная жизнь изменилась, человек уже не как раньше подходит к процессу вдумчиво, я бы это описала так, ему надо а я уже как нибудь подстроюсь. Заметила что после ссор желания никакого нет, и иногда даже приходится заставлять себя

08 нояб. 2023
Если вернуться к теме когда все пошло не так, наверное могу сказать именно тогда когда начали жить вместе, человека будто подменили, сначала стал заставлять одевать определенные вещи хотя в начале отношений он говорит что они ему нравятся. Потом появились упреки что я где то не убралась, либо забыла приготовить обед. После этого меня пригласили отдохнуть в заведении на что я получила категорически нет
Хотелось бы добавить, интимная жизнь изменилась, человек уже не как раньше подходит к процессу вдумчиво, я бы это описала так, ему надо а я уже как нибудь подстроюсь. Заметила что после ссор желания никакого нет, и иногда даже приходится заставлять себя

Вас такие отношения устраивают? Что вы получаете в них? Для чего они вам?

08 нояб. 2023
Я верю в то что человек может измениться и услышать меня

Почему вы считаете, что ваш партнёр изменится? Что он думает по этому поводу, хочет ли меняться?

08 нояб. 2023
Екатерина

Меня не устраивают, моментами бывает хорошо, но такие ситуации меня вводят в ступор, я плачу и думаю о том что я этого не хочу, но я не знаю куда мне податься так как снять жилье дорого а в общежитии мест нет, но это все перекрывает мысль может меня услышат и поймут, но когда происходят разговоры, я пытаюсь себя держать в руках и говорить все по фактам, но человек либо молчит, либо меня обвиняет и не хочет слышать о моих чувствах. Ситуация: он грубо ответил мне, я говорю мне не приятно то что я получила такой ответ, мне говорят сама виновата меньше рот открывать будешь (он мне показал куртку и спросил как она мне, я ответила в ключе, а тебе нравится то что она такого цвета)

08 нояб. 2023
Екатерина

По поводу меняться, я пытаюсь донести до него что он не прав в некоторых своих действиях, как бы глупо не звучало но он мне отсвет я не могу быть не прав, прям на прямую. Не знаю, я все понимаю но блин, я не знаю

08 нояб. 2023
Я пытаюсь донести до него что он не прав в некоторых своих действиях

Екатерина, понимаете, это ваше мнение. У вашего молодого человека может быть другое, не совпадающее с вашим. И вообще у вас могут не совпадать взгляды на отношения и совместную жизнь. Так бывает.

Не знаю, я все понимаю но блин, я не знаю

Что именно вы понимаете?

08 нояб. 2023
Екатерина

Я понимаю что такое отношения мне не нравится, я не хочу в таком жить и принимать такое отношение, но почему то из раза в раз я прощаю

08 нояб. 2023
Я плачу и думаю о том что я этого не хочу, но я не знаю куда мне податься так как снять жилье дорого а в общежитии мест нет

Вы по этой причине продолжаете жить с партнёром? Или всё-таки потому что у вас есть к нему чувства? Постарайтесь прислушаться к себе и честно ответить. Это важно.

08 нояб. 2023
Екатерина

Все таки есть чувства

08 нояб. 2023
Я понимаю что такое отношения мне не нравится, я не хочу в таком жить и принимать такое отношение, но почему то из раза в раз я прощаю

Екатерина, вы прощаете, потому что надеетесь, что ваш партнёр вдруг снова станет таким, каким был при знакомстве и в начале ваших отношений. Но первое впечатление, которое все мы стараемся произвести, чтобы понравиться, проходит со временем. Когда вы встречались, то молодому человеку легче было напрячься на короткое время, чтобы получить ваше расположение и внимание, он создал образ, который вам понравился и который вас устраивал в отношениях. Но всё дело в том, что, продолжая отношения, партнёры постепенно узнают друг друга, в том числе и недостатки, взгляды на жизнь и на отношения в паре. При совместном проживании уже невозможно притворяться, и проявляются реальные качества и отношения партнёров друг к другу.

Вы по-прежнему под впечатлением того образа, который создал ваш молодой человек, но это именно образ, а реальный человек, вот, он сейчас перед вами. Понимаю, что это больно осознавать, и сочувствую вам, но здесь важно набраться смелости честно посмотреть на ситуацию. Вы сделали, что от вас зависит: пытались поговорить с ним, делились своими чувствами. Если бы человек был готов и, главное, хотел бы меняться, он хотя бы попытался это сделать, но, судя по его ответам вам, он вовсе не собирается меняться. Вы готовы продолжать жить с ним в таких отношениях?

08 нояб. 2023
Все таки есть чувства

Какие чувства вы испытываете к молодому человеку? Постарайтесь перечислить большинство и как часто вы их испытываете?

08 нояб. 2023
Екатерина

Счастье, комфорт, спокойствие, счастье, это я могу сказать только тогда когда не произошла ссора, около 2х часов назад произошла ссора и мне нечего сказать

08 нояб. 2023
Екатерина

Скорее всего я просто не могу понять себя

08 нояб. 2023
Счастье, комфорт, спокойствие, счастье, это я могу сказать только тогда когда не произошла ссора, около 2х часов назад произошла ссора и мне нечего сказать

То есть в отношениях вы испытываете только положительные чувства и ощущения (счастье, комфорт, спокойствие)? Или негативные тоже присутствуют? Вы их не назвали...

Ранее вы писали:

Я чувствую не нужной ему, не интересной
Систематически происходят ссоры
Ни на что у меня нету сил и не вижу смысла в том что я делаю
Плохо сплю ночами
Я знаю что поддержки от него я не получу
Меня вгоняет это в такое отчаяние, я всегда пытаюсь угодить, сделать приятно, готовлю убираю, ухаживаю если вдруг что то заболело, а в ответ на свои просьбы (как бы это глупо не звучало) уделить мне время я получаю либо тишину либо оскорбления
Мне так не приятно осознавать то что на любую мою просьбу я получу отрицательный ответ.
Ему надо а я уже как нибудь подстроюсь. Заметила что после ссор желания никакого нет, и иногда даже приходится заставлять себя

Какое же состояние является более частым? Что перевешивает? Готовы ли вы мириться с отрицательными моментами ради периодических доброжелательных?

08 нояб. 2023
Скорее всего я просто не могу понять себя

Это мы с вами сейчас и пытаемся сделать. Нет универсальных советов, я только могу попытаться помочь вам понять, как будет лучше поступить в этой ситуации именно для вас.

Кстати, я не спросила вас в самом начале нашей работы, но скорректировать запрос никогда не поздно... Каковы ваши ожидания от консультации? Какую конкретно помощь вы хотите получить?

08 нояб. 2023
Екатерина

А бы хотела избавиться от тревожных мыслей которые захватывают меня по причине либо без

Отзыв о консультации

Хороший специалист, поможет, выслушает, даст совет. Отвечает оперативно и своевременно. В трудную минуту поддержала. Женщина очень приятная и располагает к себе, в следующий раз обращусь к ней, если вдруг что-то будет не так.

Екатерина