КонсультацииОтношения в парах

Чувствую себя ненужной своему молодому человеку. Как быть?

08 нояб. 2023
Екатерина
В отношениях с молодым человеком, которому 24 года. Я чувствую ненужной ему, не интересной, живу в дали от дома и друзей знакомых у меня нету с кем могла бы проводить время, а если и возникает возможность мне запрещают говорят сиди дома нечего шляться. Я всегда пытаюсь поговорить с ним, говорю о своих чувствах которые возникли в процессе его действий по отношению ко мне, в ответ я получаю что я ненормальная и мне все кажется, в нем проблем нет -«это проблемы в тебе». Систематически происходят ссоры, я не знаю как назвать пусть будет так, я предлагаю провести время вместе, во что то поиграть и по взаимодействовать, на что мне человек отвечает я здесь что тебе надо, и я пытаюсь ему сказать, давай сделаем то, сделаем это, на что меня посылают и кричат как же я его достала. На фоне учебы и проблем с финансами я говорю ему о своих чувствах и то что ни на что у меня нету сил и не вижу смысла в том что я делаю, на что мне отвечают это лень и ты сама это все придумала. Плохо сплю ночами и говорю об этом своему партнеру, он меня уверяет в том что не устаю, ну как я могу не устать отсидев пары в универе, добравшись до дома готовить ужин. Я могу заболеть, и я знаю что поддержки от него я не получу, ибо моя температура это фигня, а когда у него то это да, тяжело я же женщина которая могу перетерпеть. Меня вгоняет это в такое отчаяние, я всегда пытаюсь угодить, сделать приятно, готовлю убираю, ухаживаю если вдруг что то заболело, а в ответ на свои просьбы (как бы это глупо не звучало) уделить мне время я получаю либо тишину либо оскорбления. После всех этих стычек человек просыпается на утро будто ничего не случилось, и мне так не приятно осознавать то что на любую мою просьбу я получу отрицательный ответ. Наверное было бы правильно уйти ибо разговоры не помогают, но я верю в то что человек может измениться и услышать меня. Но мои попытки поговорить с ним отстаивая свои чувства и эмоция, приводит к тому что я во всем виновата

08 нояб. 2023
А бы хотела избавиться от тревожных мыслей которые захватывают меня по причине либо без

Можно, пожалуйста, поподробнее. Какие тревожные мысли вас захватывают? Почему вы хотите от них избавиться, а не, например, прислушаться к ним?

08 нояб. 2023
Екатерина

Ощущение что случится что то плохое хотя для этого почвы нет, либо появится какой- то триггер и мне становится дискомфортно в своем теле, там где нахожусь и хочется поговорит с кем то. Иногда такое бывает после ссоры когда человек не обнимет меня (хотя я говорю как со мной нужно обращаться) либо не заговорит, лежу одна в своих мыслях и они нарастают. Это может начаться из за того что я посмотрю на стол, подумаю о долгах на учебе и то что мне предстоит преодолеть, но в то же время для этого у меня нету сил. Бывает занимаюсь своими делами, либо смотрю что то отвлеченное не вникая и становится тревожно

08 нояб. 2023
Ощущение что случится что то плохое хотя для этого почвы нет, либо появится какой- то триггер и мне становится дискомфортно в своем теле, там где нахожусь и хочется поговорит с кем то. Иногда такое бывает после ссоры когда человек не обнимет меня (хотя я говорю как со мной нужно обращаться) либо не заговорит, лежу одна в своих мыслях и они нарастают. Это может начаться из за того что я посмотрю на стол, подумаю о долгах на учебе и то что мне предстоит преодолеть, но в то же время для этого у меня нету сил. Бывает занимаюсь своими делами, либо смотрю что то отвлеченное не вникая и становится тревожно

Не совсем понимаю... Вы тревожитесь о чём? Как это связано с вашими отношениями с партнёром, о которых вы заявили в теме?

09 нояб. 2023
Екатерина

Знаете, спасибо что выслушали, я сделала выводы и подумаю над ними. Хорошего вам вечера, было приятно пообщаться

Отзыв о консультации

Хороший специалист, поможет, выслушает, даст совет. Отвечает оперативно и своевременно. В трудную минуту поддержала. Женщина очень приятная и располагает к себе, в следующий раз обращусь к ней, если вдруг что-то будет не так.

Екатерина