КонсультацииАрхив

Оставить ребенка? Беременна, но не хочу рожать. Если сделаю аборт, от меня все отвернутся

28 окт. 2019
ВарвараНиколавна
Меня зовут Варя, мне 19 и я на последнем курсе в колледже. Моя проблема в том, что я оказалась типичной ситуации. Я беременна, но у меня за спиной нет ничего. Я не работаю, живу с мамой и братьями. Мой парень не работает. Пока никто не знает о моем положении. На самом деле я не хочу этого ребенка. Но если сделаю аборт от меня все отвернуться. Что делать?

28 окт. 2019
Варя, здравствуйте! Трудная ситуация, сочувствую.

Представьте, что вы решили сделать аборт, ничего не сказав об этом своему парню. И парень вообще не узнал, что Вы были когда-то беременны. Как вы думаете, сможете ли вы строить отношения с ним по-прежнему, как будто бы ничего не было?

На самом деле я не хочу этого ребенка.

Да, женщина может испытывать разные чувства и это нормально совершенно. Спрашиваю не чтобы Вас как-то упрекнуть, а чтобы лучше понять - что заложено в этом "не хочу"?