Живем раздельно, отношения сложные, частые ссоры, я живу с больной матерью (после инсульта) и моей дочерью. У бывшего мужа нет своего жилья, живет в комнате, которую арендует для своего маленького бизнеса.
Моя мама категорически против зятя, и против того чтобы я рожала второго ребенка. Бывший муж всегда хотел общего ребенка. В самом начале поддерживал, после очередной ссоры сказал, что не хочет со мной и моей родней никаких отношений, чтобы я решала сама, что мне делать дальше.
Я на распутье, с одной стороны ребенок - это радость, с другой - это ужасы жизни матери одиночки уже с двумя детьми или аборт и чувство вины за убийство своего ребенка.
В 19 лет я сделала аборт, училась в институте, боялась маму, ребенка не хотела. Аборт сделали не удачно, чистили после еще два раза, все это загнало меня в сильную депрессию, винила себя почти 10 лет пока не родила дочь.
Как поступить сейчас не знаю. Решения меняю каждые пол часа. Как мне быть?