КонсультацииАрхив

Рожать или делать аборт? Мне 34 года, в разводе. С бывшим мужем общаемся, беременна от него

10 июл. 2019
Татьяна111
Здравствуйте. Мне 34 года, в разводе, воспитываю дочь шести лет, которую родила до замужества от другого мужчины. С бывшим мужем общаемся по сей день, после развода сходились и расходились много раз в итоге сейчас я беременна на раннем сроке.
Живем раздельно, отношения сложные, частые ссоры, я живу с больной матерью (после инсульта) и моей дочерью. У бывшего мужа нет своего жилья, живет в комнате, которую арендует для своего маленького бизнеса.
Моя мама категорически против зятя, и против того чтобы я рожала второго ребенка. Бывший муж всегда хотел общего ребенка. В самом начале поддерживал, после очередной ссоры сказал, что не хочет со мной и моей родней никаких отношений, чтобы я решала сама, что мне делать дальше.
Я на распутье, с одной стороны ребенок - это радость, с другой - это ужасы жизни матери одиночки уже с двумя детьми или аборт и чувство вины за убийство своего ребенка.
В 19 лет я сделала аборт, училась в институте, боялась маму, ребенка не хотела. Аборт сделали не удачно, чистили после еще два раза, все это загнало меня в сильную депрессию, винила себя почти 10 лет пока не родила дочь.
Как поступить сейчас не знаю. Решения меняю каждые пол часа. Как мне быть?

10 июл. 2019
Татьяна111, здравствуйте, конечно, рожать или ннт- это только ваше решение и ваша ответственность. Вам жить в вашей жизни.
Но что изменится, если мч скажет, рожай и исчезнет или вы сами принимаете решение родить ребёнка и рассчитываете только на свои силы?
Мч уходят и от 5 детей, это никого не останавливает.
И о каких ужасах жизни с 2 детьми вы пишите?