КонсультацииАрхив

Хочу совершить самоубийство. Стоит ли жить дальше? Мне 14 лет

30 окт. 2019
Karina321
Стоит ли жить? Мне 14 лет. Родителей нет. Живу с бабушкой, братом и дедушкой. С бабушкой очень плохие отношения. Постоянно ссоримся. Брат старше на 2 года. Про своего папу я вообще ничего не знаю. Про маму знаю, что она родила меня, бросила и пропала безвести. Я 2 года занимаюсь селфхармом. В последнее время я начала очень много курить, чтобы не резать себя. Остались очень глубокие шрамы на руках, ногах и животе. В 12 я лешилась девственности. Тогда меня износиловал 17 летний парень. Я забеременела. Мне пришлось выпить таблетки, и у меня открылось кровотечение. Так я потеряла ребёнка. У меня есть две подруги. Одной 35, есть муж и двое детей. Другой 30, есть муж двое детей. Наталье Сергеевне 35. Жене 30. Обе они мои учителя. Нс по танцам, Женя по изо. С НС мы дружим 2 года. Были моменты, когда прекращали общение, в этот период я совершила попытку суицида. Через месяц мы снова начали общение. Она мне заменяет маму. Я очень сильно ревную её к дочке Злате, она в 1 классе. Меня очень сильно задевает, когда она говорит, что любит её, обнимает, целует. В такие моменты я всегда убегаю в слезах.
С Женей мы дружим пол года. Она сначала говорила, что любит меня, как дочь. А потом послала меня. Я тогда была в депрессии. Недавно мы опять начали общаться, я очень боюсь их потерять. НС запрещает общаться с Женей. Но я не могу выбирать между ними... Помогите мне, пожалуйста.

30 окт. 2019
Karina321, здравствуйте!
На нашем сайте не проводятся консультации для несовершеннолетних.
Рекомендую Вам вместе с родителями обратиться к психологу по месту жительства для получения очной консультации.
Также Вы можете позвонить по единому анонимному общероссийскому телефону доверия для детей и подростков 88002000122.