КонсультацииАрхив

Представляю, как я умру. Хочу совершить суицид. Мне 18 лет

30 июл. 2019
Cookies
Здравствуйте, меня зовут Марина, мне 18 лет. Меня очень тревожат некоторые нюансы в моей жизни. Моя жизнь проходит с мыслями о суициде или представлением того, как я умру (попаду в какую-то катастрофу, несчастный случай или даже убийство) и я этого совершенно не боюсь, а в какой-то степени даже хочу. Мне грустно, что я причиняю боль любящему меня человеку, потому что очень хочу совершить суицид в ближайший месяц. Я учусь в Московском университете и мне всё очень нравится, моя жизнь хорошая и счастливая, но достаточно одного повода (достаточно даже кружку случайно разбить), чтобы я начала видеть мир абсолютно противоположно, ненавидеть всех вокруг и, в первую очередь, себя. В таком состоянии я чувствую себя одинокой, как будто никого из друзей нет, как будто меня никто не любит и не понимает. И никакие уговоры важных для меня людей не помогают. Честно говоря, я уже сама не знаю, чего я хочу: с одной стороны, у меня будет семья, друзья и счастливое будущее, но с другой стороны я просто умру. Первый вариант восхищает меня, но я понимаю, что такой человек как я умрет быстрее, чем вырастет. Я осознаю, что сама просто ненормальная и всё совсем плохо, но я ничего не могу сделать с сильнейшим желанием умереть и меня это привлекает больше чем счастье в дальнейшем.

30 июл. 2019
Cookies, Марина, здравствуйте!
Советую Вам не откладывая обратиться к психологу по месту жительства для получения очной консультации.
Посмотрите, пожалуйста, Контакты бесплатных психологических кризисных центров
Также Вы можете позвонить по анонимному телефону 88002000122 (единый общероссийский телефон доверия для детей и подростков).