КонсультацииЗависимые отношения

Как стать более спокойной и не впадать в эмоции? Ссоримся с парнем. Мне 21 год

01 нояб. 2019
Kaleria
Здравствуйте, мне кажется что у меня уже просто истерики все чаще и чаще начали проявляться, причины ссоры с молодым человеком, толи я уже не права и веду себя слишком критично либо он эгоист, вечно что то не договаривает, Карина 21 год

01 нояб. 2019
Kaleria, здравствуйте! Напишите, пожалуйста, подробнее, что именно может довести Вас до истерики в отношениях с Вашим молодым человеком?
01 нояб. 2019
Kaleria
Любое его похождение, разговоры, манера общения со мной,

То как он мне отвечает если я ему задаю вопрос
02 нояб. 2019
А раньше Вы реагировали так же? Или это началось на каком-то этапе ваших отношений?
02 нояб. 2019
Kaleria
После полгода отношений
02 нояб. 2019
А что за событие произошло после полугода ваших взаимоотношений?
07 нояб. 2019
Kaleria
Много сор, почти каждый день
07 нояб. 2019
Вспомните, пожалуйста, конкретное событие, с которого всё началось, и опишите его. Напишите также, каковы были Ваши взаимоотношения до этого.
07 нояб. 2019
Kaleria
Ему важно было сколько отношений было до него, ноя постоянно не договоривала так как не люблю говорить о прошлом, и из за этого возникали ссоры, на протяжении полугода, потом он на месяц уехал в поле на учения, и я начала переписываться с другим парнем, после этого расставались и сново помирились, я начала перед ним унижаться прогибаться перед ним, так как чувствовала свою вину, он не платит за квартиру, за продукты которые я постоянно покупаю, говорит что еще не нашел себя, и нет столько денег, меня ээто очень сильно бесит, так как все парни берут денежные расходы на себя, я его выгнала из своей квартиры, но потом дала ему шанс и он не меняется

Я знаю что за мной есть косяки, но и он не ведет себя как мужчина

Сказать чтобы он платил я не могу почему что

Ведь это деньги моих родителей и мне жалко что они как бы содержат нас двоих
07 нояб. 2019
Kaleria, получается у Вас есть к нему достаточно много претензий и ожиданий, но они все как бы замалчиваются большей частью, поэтому, естественно, в процессе ссор Вы выдаёте достаточно сильную эмоциональную реакцию, тем самым хоть немного сбрасывая своё внутреннее напряжение. Думаю, для начала Вам необходим откровенный и честный разговор с Вашим молодым человеком, где Вы спокойно обозначите свою позицию по всем этим вопросам. Ведь Вам кажется, что он по умолчанию должен всё это понимать, но, поверьте, в большинстве случаев это не так. В итоге, у Вас есть некие ожидания, как должны строиться отношения между Вами, но они не совпадают с реальностью. Отсюда и раздрай. Более того, имеет смысл поинтересоваться, что об этом думает мужчина. У него может быть совсем другой взгляд на эти вопросы. И тогда надо договариваться обоюдно, приходить к какому-то компромиссу. Или же разрыв будет неизбежен. Это не означает наступать себе на горло и что-то замалчивать из страха его потерять. Тут реально важна честность.

Что страшного может произойти, по Вашему мнению, если Вы ему об этом скажете?
он не меняется

Вот тут сразу уберите иллюзию по поводу того, что Вы можете кого-то заставить меняться. Это ещё никому не удавалось. Обратите лучше внимание на себя любимую. Возможно, если Вы сами начнёте меняться себе во благо, то и вокруг Вас начнут происходить изменения.
08 нояб. 2019
Kaleria
Мы уже разговаривали на счет квартиры, он сказал что не может пока оплачивать, а когда это наступит когда сможет оплачивать и сколько мне еще ждать, в кафе не всегда он платит смотрит на меня и этим говорит чтобы платила я

Я просто не знаю что делать расстаться или нет

Получается я его опеспечиваю всем, а тратить на него я не хочу, должно быть наоборот
08 нояб. 2019
Как Вы думаете, а что произойдёт, если Вы не будете платить за него?
08 нояб. 2019
Kaleria
У нас не будет еды в доме совсем а он будет покупать себе только чипсы

Сейчас встал вопрос о том что я хочу отметить год отношений а он нет, хочет в этот день уехать к себе домой к родителям
08 нояб. 2019

Тогда покупайте еду только себе, а он пусть ест чипсы.

И что Вы чувствуете по этому поводу?
08 нояб. 2019
Kaleria
Что ему плевать на меня

Ему плевать на меня
08 нояб. 2019
Опишите, пожалуйста, Ваши чувства, а не мысли.
08 нояб. 2019
Kaleria
Чувствую себя не нужной, опустошенной
08 нояб. 2019
Вы можете об этих чувствах сказать своему молодому человеку? Только именно спокойно и без истерик.
08 нояб. 2019
Kaleria
Я уже говорила, он сказал и что тип
08 нояб. 2019
Попробуйте технику «Я-высказывания» для конструктивного общения.

Она позволяет избежать некорректного разговора, но в то же время донести до человека то, что Вы хотите ему сказать. 1. Сначала Вы просто как бы описываете саму ситуацию - произошло то-то и то-то (например, "Я попросила о том-то и том-то...") 2. Далее Вы рассказываете, как Вы себя чувствуете в данной ситуации (например, "Я чувствую, что не могу расслабиться ни на минуту, что я не ощущаю твоей поддержки и заботы, а они для меня так важны, мне плохо и одиноко в такие моменты...) 3. А потом рассказать, как бы Вам хотелось, чтобы происходило (например, "мне было бы намного комфортнее, если бы ты учитывал и мои интересы, не вторгался в моё личное пространство, не навязывал свои суждения... Я думаю, что ты учтёшь мою просьбу...) Ну, примерно, так. Тут нет прямого обвинения и каких-то негативных эмоций, но есть возможность донести свою позицию.
Это как пример. Слова Вы, конечно, подберёте свои.

Ваша задача, во-первых, прекратить обвинять себя в чём бы то ни было. Во-вторых, прекратить играть в заведённую игру. То есть, надо сменить привычный сценарий, чтобы у Вашего мужчины хотя бы возник интерес - а что же происходит.