Kaleria, получается у Вас есть к нему достаточно много претензий и ожиданий, но они все как бы замалчиваются большей частью, поэтому, естественно, в процессе ссор Вы выдаёте достаточно сильную эмоциональную реакцию, тем самым хоть немного сбрасывая своё внутреннее напряжение. Думаю, для начала Вам необходим откровенный и честный разговор с Вашим молодым человеком, где Вы спокойно обозначите свою позицию по всем этим вопросам. Ведь Вам кажется, что он по умолчанию должен всё это понимать, но, поверьте, в большинстве случаев это не так. В итоге, у Вас есть некие ожидания, как должны строиться отношения между Вами, но они не совпадают с реальностью. Отсюда и раздрай. Более того, имеет смысл поинтересоваться, что об этом думает мужчина. У него может быть совсем другой взгляд на эти вопросы. И тогда надо договариваться обоюдно, приходить к какому-то компромиссу. Или же разрыв будет неизбежен. Это не означает наступать себе на горло и что-то замалчивать из страха его потерять. Тут реально важна честность.
Сказать чтобы он платил я не могу почему что
Что страшного может произойти, по Вашему мнению, если Вы ему об этом скажете?
он не меняется
Вот тут сразу уберите иллюзию по поводу того, что Вы можете кого-то заставить меняться. Это ещё никому не удавалось. Обратите лучше внимание на себя любимую. Возможно, если Вы сами начнёте меняться себе во благо, то и вокруг Вас начнут происходить изменения.