КонсультацииАрхив

Сложно общаться с одноклассниками. Очень хочется влиться в коллектив, стать душой компании

02 нояб. 2019
Лена23
Мне 17 лет. Учусь в новой школе второй год, очень сложно общаться с одноклассниками. Они хорошие, но у большинства свои компании, и когда они формировались я была со своей лучшей подругой, но сейчас она ушла и я одна. Мне очень хочется влиться в коллектив, стать душой компании, но стоит мне подойти к ним, я сразу начинаю чувствовать, что именно пристаю. Также мне очень стыдно быть одной и хочется поскорее выйти из этой ситуации, посоветуйте пожалуйста, что сделать.
Учусь в сложной школе с углублённым изучением английского языка и математики. Много делаю домашнего задания и свободного времени вообще нет.

02 нояб. 2019
Лена23, добрый день.
Рекомендую вам обратиться к психологу по месту вашего жительства или по анонимному телефону 88002000122 - единый общероссийский телефон доверия для детей, подростков и их родителей