КонсультацииАрхив

Мне страшно, что всё придется бросить, чтобы только не расстраивать жену. В браке 20 лет, трое детей

05 нояб. 2019
Олег Алексеевич
Добрый день, уважаемые. Делюсь проблемой. Женат 20 лет, есть свой бизнес, успешная компания, которой уже 10 лет. Со мной работает много красивых сотрудниц, потому что я предоставляю хорошие условия и стараюсь относиться по человечески. Сочетаю открытость и дистанцию. Для всех свой, но на "вы". Никогда не было отношений на стороне. В прошлом году увлекся театром. Нашел студию, спонсирую, играю в спектаклях. Для меня это способ реализовать себя, потому что всегда мечтал о сцене, и вот оно случилось. Выступаем на фестивалях, хорошие отклики критиков. Не удивляйтесь: я - активный, весёлый. У меня много увлечений: горные лыжи, велоспорт, карате... Но с театром возникли проблемы. Жена начала сильно ревновать. Да, у меня молодая партнёрша, подходящая мне в дочки. Я к ней так, по сути, и отношусь. Вокруг меня много женщин, с которыми общаемся по роду деятельности, и только. Но жена не принимает. Что с кем-то посмеялся, пошутил, кому-то улыбнулся, обнял при встрече, написал в чате, сходили толпой в караоке... Все то, что является, в общем-то, обычным в этой тусовке. Да и я держусь намного скромнее многих, это точно. Она себя изводит. Что мне делать? Все бросить? Брать её с собой - не вариант, пробовал уже. У нас трое детей, у меня своя фирма, но при всем при этом в душе многие годы зияла пустота. И творчество, сцена ее заполнили. Я первый год почувствовал, что зажил, стал чувствовать! Мне страшно, что все придется бросить, чтобы только не расстраивать жену. По сути, ничего там не происходит такого, ради чего ей стоило волноваться. Не нужны мне отношения на стороне! Я просто рад новым друзьям, среди которых есть девушки. Нам весело. И что, это - преступление? И, да, я хотел бы связать остаток жизни со сценой. Тем более, получается. Мне это нужно. Вот. Излил душу на ваш суд...

05 нояб. 2019
Здравствуйте, Олег!

Я получила массу положительных эмоций, представляя то, как Вы живете и насколько наполнена Ваша жизнь! Браво!:)

К большому сожалению, Вы женаты на женщине других взглядов, представлений. Очень жаль, что жена не просто не разделяет Ваших интересов и увлечений, но и препятствует им.
От чего это может произойти? Ревность, зависть, злость... Всё может быть.
Но это не повод для того, чтобы расстаться с мечтой и снова погрузиться в рутину и безрадостность...

Олег, ответ на какой вопрос Вы хотели бы найти в результате нашей консультации?