КонсультацииАрхив

Истерики у ребёнка (2 года). Хочу быть хорошей мамой, но нервы не выдерживают

09 нояб. 2019
Ванна .
У ребёнка 2 х лет, появились истерики иногда на пустом месте, все что не нравится сразу падает, ревет, мои нервы уже не выдерживают, могу закричать, шлепнуть, но понимаю что это не выход. Я не знаю как себя уже вести, муж вечно после работы своими делами занимается, а я борюсь с истериками. Как мне быть. 27 лет, замужем, один ребенок

09 нояб. 2019
Здравствуйте, если Вам подходят условия бесплатной консультации, я готова обсудить Вашу ситуацию!

Ванна, правильно я понимаю, что Вы не можете выдерживать истерику ребенка и дождаться пока она закончится?
В этом возрасте истерики могут быть связаны с возрастным кризисом, которыц ещё не закончился или же с тем что ребёнок не знает, как по-другому удовлетворить свои потребности, кроме истерик.
До того как разбираться в причинах её поведение, нужно сначала Вам найти в себе спокойствие и готовность выдерживать истерики. А для этого надо разобраться почему истерики вызывают у Вас острую реакцию?
Какие эмоции возникают, когда она начинает истерить? Если несколько эмоций, опишите их. Какая в начале, что потом происходит? Какие мысли перед тем как срываетесь? Что происходит, после того, как закречите, шлёпнете?
муж вечно после работы своими делами занимается

Как он относится к истерикам дочери? Он помогает Вам с дочерью?