КонсультацииАрхив
Как свыкнуться с мыслью, что я ненужная вещь? Все думают, что у нас замечательная семья
10 нояб. 2019
Наталия 2287
Добрый вечер! Не знаю как пережить и свыкнуться с тем, что я одинока в психологическом плане. Замужем 8 лет. Брак по залету. Была молодая, влюбленная. Долгие годы жила и тешила себя иллюзиями о счастливом браке. Думала, что муж любит меня. Но когда ребенку было 1,5 года узнала, что муж переписывается с бывшей. Прочла его любовную переписку с ней. Был скандал. Меня обвинили во всем, что только можно. Что я лезу в чужую почту и т. д. Нарушаю личное пространство. А то, что он делает, уже оказалось не важно. Перевел стрелки. Временами жили хорошо, а потом наступал период, когда он опять начинал искать общения с ней. Я это видела по его сияющим глазам. Опять были ссоры. Еще у него есть лучшая подруга. Со временем у меня развилась ревность к ней. Это не удивительно. Она была его личным психологом. Понимала его скажем так. Поддерживала, когда он плакался о бывшей. Когда все было хорошо я даже подружилась с ней. Но отношение мужа к ней и ко мне все разрушили. Ревность с ела меня. С ней было хорошо проводить время. Она интересный человек. Но я обидела ее. И мы не общаемся. А муж периодически с ребенком ездит к ней в гости или гуляют вместе в парке. С ее мужем тоже подружился. А я сижу дома одна. Не смогла свыкнуться с тем, что когда я предлагаю погулять с ребенком вместе- он занят. А когда она зовет, бросает все дела, если надо отпрашивается с работы, если денег нет- находит. Лишь бы сходить повидаться. Когда я пытаюсь поговорить и приводу эти доводы, ругаемся и все. От того что нечего сказать бывало, что просто посылал подальше. Подруг нет. Все отдалились после замужества. Не знаю как отвлечься. Спустя 8 лет такой жизни понимаю, что закончится все разводом. Если б было свое жилье. Сына жалко. Пока не понимает. Муж вечно раздраженный. Все его бесит. В прошлом году 8 месяцев жил в другой комнате. Разругались, т. к. не хотел свозить нас с ребенком в аквапарк. В другой город. Планировали вместе ехать семьями с его подругой. Она мне тогда все его переписки скидывала. Мол ей он сказал, что едет. С ней хоть на край света. А мне- я в бассейны не хожу. Там ссут в воду. Когда я стала настаивать, послал меня. Вот так и стали жить отдельно под одной крышей. Мириться пошла сама. От него ни разу слово прости не слышала. По его мнению виновата во всем я. У него все нормально. 3 недели назад опять разругались. Не выдержал поход в магазин. Хотела купить зимнюю куртку. Начал психовать как только приехали. Теперь опять живет один. Не разговариваем. Живем в доме родителей. Они не вмешиваются в наши отношения. Депрессия сьедает. Не знаю как не думать обо всем этом. Очень жалею о потраченных днях, годах, словах любви, которые ему говорила. Есть муж, но одинока как никогда. Он скрытный. Его изнутри знает только его подруга. А ведь муж и жена должны быть одним целым. Понимаю еперь, что я лишь ошибка молодости. Детей от меня он не хочет. Было время, что умоляла о втором. Хотела девочку. Сейчас злюсь на себя. Как я могла так унижаться. Замкнулась в себе. Гулять хожу только с ребенком. Больше не с кем. Все чаще хочется выпить спиртное чтобы отключить мозг. Живя с ним из милой девушки превратилась в злую ворчунью. Ни с кем не хочу разговаривать. Родственники из деревни постоянно обвиняют, что не приезжаю часто, как им хотелось бы. А я ничего не хочу. С детства была одинока. Родители были заняты склоками своими. Развелись когда мне было 12. Всю жизнь мечтала о счастливой семье. И вот. Не получается опять. Ребенка жалко. Отец он хороший. Разговоры ни к чему не приводят. Он вирит во всем меня саму. Я тупая дура и все тут. С бывшей у него типа ничего нет. Она из другого города и еще троюродная сестра. Типа родственник. А подруга-просто подруга. И вообще она умный человек и психолог по образованию. А я видимо раз не имею психологического образования, то глупый человек. Когда общалась с его подругой, она мне его переписки скидывала, как он с ней о бывшей общался. А теперь думаю, не специально ли мне она все показывала. По сути она его друг и не должна его подставлять. Он де типа хороший семьянин. Возникла мысль, что все было с его подачи. Чтобы я развелась с ним сама? И он останется с чистой совестью. Все думают, что у нас замечательная семья. Но я думаю, что в нормальных семьях таких ситуаций не бывает. Сама себя сьедаю от злости на себя. За что мне такие испытания? Хочется рядом любящего человека, чувствовать себя нужной. Вместе строить жизнь и растить детей. Знаю, что это возможно только после развода. И пройдет не мало лет до этого. Как сейчас свыкнуться с мыслью, что я ненужная вещь? Извините за ошибки. Редактировать не стала. Пишу на эмоциях. Хочется высказаться.
11 нояб. 2019
Здравствуйте Наталия. А на данный момент, чего вы хотите от отношений в семье, только реально?
Условия консультации
Бесплатная консультация - это демонстрационная форма работы, осуществляемая мной ТОЛЬКО публично и получаемая Вами . То есть, наш диалог могут видеть посторонние люди, но при желании, Вы можете скрыть нашу консультацию (данная функция есть на сайте). Результатом бесплатной онлайн консультации не может являться решение Вашей проблемы, так как как правило это требует более длительной работы.Бесплатная онлайн консультация – это консультативный формат, в рамках которого Вы можете: Прояснить свой запрос; Прояснить психологически причины, которые привели к текущим проблемам; - Получить психологические рекомендации о том в каком направлении двигаться для улучшения Вашей ситуации, над чем сконцентрироваться в дальнейшей работе над собой; - Получить эмоциональную поддержку на короткое время; - Понять, подхожу ли я, как специалист для дальнейшей работы по Вашей ситуации; Я отвечаю в бесплатной теме в свободное от основной работы время в удобном режиме, поэтому могут быть задержки с ответом. Длительность бесплатной консультации составляет 3 суток. Отсчет ведется, начиная с первого моего ответа. Отвечая в этой теме, Вы даете согласие: Быть честным; - Отвечать на задаваемые мной вопросы; - Быть вежливым и корректным Со своей стороны, предлагаю Вам: - Уважительное и внимательное отношение к Вам и Вашему запросу; - Готовность отвечать на Ваши вопросы; Все бесплатные консультации являются публичными и могут разбираться на супервизиях и интервизиях. Материалы бесплатной консультации могут использоваться для публикаций. Если Вы не отвечаете в теме в течение 24 часов, то тема мною закрывается. Один клиент имеет право только на одну публичную бесплатную консультацию. В дальнейшем предлагается разные опции платных консультаций. В качестве благодарности после окончания бесплатной консультации Вы можете оставить отклик о моей работе. Если мы приходим к пониманию, и Вы считаете, что нужно более глубоко исследовать Ваш вопрос с моей помощью, напишите мне в личной переписке, чтобы обсудить формат индивидуальной работы на платной основе. Мы можем работать в следующих форматах: видео-сеанс по WhatsApp/Skype, в переписке или лично. Буду рада сотрудничеству с Вами!