КонсультацииОтношения в парах

Отношения сошли на нет, чувствую абсолютно ненужной и нежеланной. Что делать?

400
10 нояб. 2019
Анастасия0319
Добрый день! Меня зовут Настя. 24 года. 8 месяцев в отношениях с мужчиной, которому 30 лет. Первые несколько месяцев отношения были идеальными. Сейчас же все сошло на нет. Мы живем вместе, но видимся только на выходных, из-за работы в другом городе. С его последних серьёзных отношений прошло 3 года. Там было предательство не с его стороны. И как он говорит потерял веру в любовь. Говорит, что у него ко мне нет чувств и боится что они не появятся, я ему просто нравлюсь. Последние несколько месяцев при каждой встрече у нас скандал. Совершенно пропал секс. Говорит, что не хочет. Я же себя чувствую абсолютно ненужной и нежеланной. Друзья и родственники думают, что мы идеальная пара. И иногда действительно все бывает замечательно. Но стоит мне вечером начать к нему приставать, начинаются отмазки типа, хочу спать, устал, нет желания или давай утром, а утром как ни в чем не бывало встаёт и идёт по делам. И я не пойму во мне ли проблема. Потому что когда я задаю вопросы, он начинает психовать, отсюда и ссоры. Я не знаю что мне делать. Я в полном отчаянии. Видимся всего 2 дня в неделю. Я безумно скучаю. Но отсутствие близости делает отношения напряженными. И расстаться мы почему то не можем.

Есть вопросы?

Спросите психолога прямо сейчас!
10 нояб. 2019
Анастасия0319, здравствуйте!
10 нояб. 2019
Анастасия0319
Здравствуйте, Ирина
10 нояб. 2019
Анастасия0319, Вы описали ситуацию, что Вы живете вместе с мужчиной, который открыто говорит Вам, что у него нет чувств к Вам. Видитесь Вы раз в неделю и несколько месяцев уже каждая встреча сопровождается скандалом. Общего быта у вас нет, потому что всю неделю вы оба живете и работаете в разных городах. Взаимопонимания нет, секса тоже нет. Учитывая, что эти отношения сошли на нет за пару-тройку месяцев и Вас ничего с этим мужчиной не связывает (ни взаимных чувств, ни общего быта, ни общего имущества), для чего Вы продолжаете с ним эти пустые и конфликтные отношения? Для чего живете вместе с мужчиной, который Вас не любит и скандалит с Вами в те редкие дни, когда вы пересекаетесь?
10 нояб. 2019
Анастасия0319
Он говорит, что ему со мной хорошо. Целует, обнимает. Проблема в том, что я всегда начинаю задавать вопросы, что его во мне не устаивает, почему он меня не хочет. А получается, что он психует и толком мне не отвечает. Нам тяжело с ним понять друг друга. Но когда мы весь день заняты чем то, или на выходные вместе куда то выезжаем у нас все прекрасно и ни о каких скандалах речи не идёт. Мы оба не хотим расставаться, есть какая-то привязанность. Возможно есть какие то способы прийти к взаимопониманию. Нам обоим надоело уже ругаться, но все получается с полу слова
10 нояб. 2019
Анастасия0319, если хотите наладить отношения, но не понимаете, в чем причина ссор и как их избежать, то вам вдвоем имеет смысл сходить к семейному психологу. В одиночку только лишь Вашими усилиями отношения наладить нельзя - это всегда должны быть совместные усилия обоих партнеров. Семейный психолог поможет наладить открытый диалог между Вами (как раз это у вас не получается). Психолог поможет каждому из вас осознать свои потребности и чувства, свои ожидания от этих отношений. После этого поможет донести эти чувства и переживания до своего партнера, чтобы быть услышанным и понятым. А после этого поможет вам вдвоем найти такие способы построения отношений, которые будут комфортны для вас обоих.
10 нояб. 2019
Анастасия0319
Спасибо вам! Думаю, мы воспользуемся вашим советом

Отзыв о консультации

Спасибо за помощь. Постараюсь убедить своего мужчину в необходимости консультации семейного психолога и обязательно воспользуемся советом.

Анастасия0319