КонсультацииОтношения в парах

Отношения сошли на нет, чувствую абсолютно ненужной и нежеланной. Что делать?

10 нояб. 2019
Анастасия0319
Добрый день! Меня зовут Настя. 24 года. 8 месяцев в отношениях с мужчиной, которому 30 лет. Первые несколько месяцев отношения были идеальными. Сейчас же все сошло на нет. Мы живем вместе, но видимся только на выходных, из-за работы в другом городе. С его последних серьёзных отношений прошло 3 года. Там было предательство не с его стороны. И как он говорит потерял веру в любовь. Говорит, что у него ко мне нет чувств и боится что они не появятся, я ему просто нравлюсь. Последние несколько месяцев при каждой встрече у нас скандал. Совершенно пропал секс. Говорит, что не хочет. Я же себя чувствую абсолютно ненужной и нежеланной. Друзья и родственники думают, что мы идеальная пара. И иногда действительно все бывает замечательно. Но стоит мне вечером начать к нему приставать, начинаются отмазки типа, хочу спать, устал, нет желания или давай утром, а утром как ни в чем не бывало встаёт и идёт по делам. И я не пойму во мне ли проблема. Потому что когда я задаю вопросы, он начинает психовать, отсюда и ссоры. Я не знаю что мне делать. Я в полном отчаянии. Видимся всего 2 дня в неделю. Я безумно скучаю. Но отсутствие близости делает отношения напряженными. И расстаться мы почему то не можем.

10 нояб. 2019
Анастасия0319, здравствуйте!
10 нояб. 2019
Анастасия0319
Здравствуйте, Ирина
10 нояб. 2019
Анастасия0319, Вы описали ситуацию, что Вы живете вместе с мужчиной, который открыто говорит Вам, что у него нет чувств к Вам. Видитесь Вы раз в неделю и несколько месяцев уже каждая встреча сопровождается скандалом. Общего быта у вас нет, потому что всю неделю вы оба живете и работаете в разных городах. Взаимопонимания нет, секса тоже нет. Учитывая, что эти отношения сошли на нет за пару-тройку месяцев и Вас ничего с этим мужчиной не связывает (ни взаимных чувств, ни общего быта, ни общего имущества), для чего Вы продолжаете с ним эти пустые и конфликтные отношения? Для чего живете вместе с мужчиной, который Вас не любит и скандалит с Вами в те редкие дни, когда вы пересекаетесь?
10 нояб. 2019
Анастасия0319
Он говорит, что ему со мной хорошо. Целует, обнимает. Проблема в том, что я всегда начинаю задавать вопросы, что его во мне не устаивает, почему он меня не хочет. А получается, что он психует и толком мне не отвечает. Нам тяжело с ним понять друг друга. Но когда мы весь день заняты чем то, или на выходные вместе куда то выезжаем у нас все прекрасно и ни о каких скандалах речи не идёт. Мы оба не хотим расставаться, есть какая-то привязанность. Возможно есть какие то способы прийти к взаимопониманию. Нам обоим надоело уже ругаться, но все получается с полу слова
10 нояб. 2019
Анастасия0319, если хотите наладить отношения, но не понимаете, в чем причина ссор и как их избежать, то вам вдвоем имеет смысл сходить к семейному психологу. В одиночку только лишь Вашими усилиями отношения наладить нельзя - это всегда должны быть совместные усилия обоих партнеров. Семейный психолог поможет наладить открытый диалог между Вами (как раз это у вас не получается). Психолог поможет каждому из вас осознать свои потребности и чувства, свои ожидания от этих отношений. После этого поможет донести эти чувства и переживания до своего партнера, чтобы быть услышанным и понятым. А после этого поможет вам вдвоем найти такие способы построения отношений, которые будут комфортны для вас обоих.
10 нояб. 2019
Анастасия0319
Спасибо вам! Думаю, мы воспользуемся вашим советом

Отзыв о консультации

Спасибо за помощь. Постараюсь убедить своего мужчину в необходимости консультации семейного психолога и обязательно воспользуемся советом.

Анастасия0319