КонсультацииОтношения в парах

Чувствую себя недолюбленной и ущербной в отношениях. Я в тупике. Что делать?

16 мар. 2021
Юлия
Встречалась с мужчиной 2 года. Он вдовец (44 года), у него две дочери 18 и 15 лет. Я без детей и материальных проблем, 41 год. Первые полгода эйфории, хотел строить со мной семью, детей. Я просила подождать, присмотреться, сказать обо мне девочкам, ведь после смерти матери прошло меньше года. Сказал про меня, устроили ему истерики- ты маме изменяешь. Между нами все хорошо, встречи у меня, приезжал в субботу вечером, утром в воскресенье уезжал. Через полгода наших встреч молчком купил путевку в Турцию на троих, мне о ней сказал после подтверждения брони. На мое удивление ответил- с тобой не понятно чего ты хочешь. Думаю, ну ладно, я все равно не выездная, мне в Турцию тогда нельзя... Через месяц у меня день рождения- с пустыми руками, сказал что не знает что мне подарить. Я ответила чтоб дал мне денег на платье... Позже несколько раз намекала про платье, так и не дал... После полутора лет встреч начала ему говорить, что надо что-то менять. Обещал поговорить с девочками. В результате они против нашего совместного проживания. Их ответ- ты иди куда хочешь и встречайся с кем хочешь, нам тут никто не нужен. Между нами 50 км. И я прекрасно понимаю и не требую их оставлять, и он этого никогда не сделает. В итоге я не понимала чего ждать. Начались с моей стороны претензии об отсутствии действий. Как он говорил, его разговор с детьми результат не приносят. Предлагала вместе, напрочь отказался. Сейчас я в тупике. С его детьми у меня нет возможности наладить контакт, с ним всё рушится... Я ощущаю себя недолюбленной. За 2 года ни одного подарка, хотя сама делала...

16 мар. 2021

Здравствуйте, Юлия! Вы пишете, что недовольны отношениями с мужчиной, который не собирается вкладываться в отношения - ни вниманием, ни материально. Он живет своей жизнью отдельно от Вас и за 2 года ближе Вам не стал, никаких планов на будущее с Вами не строит. Если Вы чувствуете себя нелюбимой и понимаете, что Вас в чужую семью не принимают, то для чего продолжаете отношения с таким мужчиной? Для чего тратите своё время на того, кто в ответ ничего Вам не даёт и даже ничего не обещает?

16 мар. 2021
Юлия

На словах он хочет отношения со мной продолжать, семью создать, но не знает как. Дети против

16 мар. 2021
Юлия

Дальше слов, я дела не вижу

16 мар. 2021

На словах он говорит. Но делами никак не подтверждает. И внимания Вам не уделяет - за 2 года ни одного подарка " я не знаю, что ты любишь". Для чего Вам его пустые слова, если на деле Вы видите, что он ничего не предпринимает для развития отношений?

Он просто навещает женщину время от времени, без каких-то обязательств и даже не удосуживаясь тратить деньги ей на подарки - не собирается отвечать вниманием и заботой на Ваше внимание и заботу. То есть по сути он просто пользуется Вашим гостеприимством и принимает от Вас подарки, проводит с Вами свободное время, когда у него есть желание. О том, как Вы себя чувствуете и чего хотите, он не задумывается - живет, как ему удобно. Вам нужен такой спутник жизни? Вы именно этого ждете от отношений с мужчиной - что Вы о нём будете заботиться, а он просто будет Вашу заботу принимать и ничего взамен? Для чего Вы тратите своё время на отношения, в которых Вы себя чувствуете "недолюбленной и ущербной"?

16 мар. 2021
Юлия

Договорились в 2019 году встречать Новый год вместе. Я что-то приготовила у себя. Они там готовились. Приехал за мной, забрал. Я купила в подарок девочаам по сертификату в Подружку. Ему ничего не приоотовила в подарок. По дороге к ним, остановился у банкомата снять деньги. В машине дал мне две 5тыс и сказал : " вот, девочкам подаришь, деньги все равно в семье останутся. А тебе я не знаю что подарить. " У меня ком в горле застрял. Ладно, проговорила. В новогоднюю ночь девочки устроили полный игнор моей компании. Поужиналии разошлись по комнатам. Мы уехали к его друзьям. На ночь я осталась у него. Утром я с ним поехала за чемоданом, чтоб ехать в другой город, там и мои родители и его. Девочки знали заранее об этом. Как только вышли за порог, ему позвонила младшая и закатила истерику: она спала на диване, где мама спала, никуда я не поеду. В итоге, меня бросили в моей квартире со слезами на глазах. Я сама в ночь уехала на автобусе. Они 2го утром приехали на машине. Он детям слова против не говорит. Потакает всем прихотям. Со мной обсуждает, какой телефон купить, за 50 или 60 тыс. И я, дура, сижу рядом и глазами хлопаю.

16 мар. 2021
Юлия

Ладно, проглотила...

16 мар. 2021
Юлия

Его постоянные ответы: " тебе надо наладить контакт с девочками ". Несколько раз предлагала совместные поездки по близь лежащим городам к Москве. Ответ они с тобой не хотят. Ну и как мне с ними налаживать контакты? Ни совместного досуга, ни дел совместных. Было видно, что и он переживает, что не клеится.

Когда началась изоляция, предложила забрать меня к себе. Ответил:" ты чего, куда я тебя возьму ".

Я закатила истерику и перестала общаться. С мая по середину сентября была у родителей. Так он все лето скулил, что скучает. В октябре добился что начали общаться... Я поставила условия что будет что-томеняется, прежний формат меня не устраивает. Согласился. Договорились что очередные выходные он меня заберет к себе и я там буду. В субботу сказал что не приедет, девочки сначала хотят в магазин, потом в бассейн. В скандале сказал что ему меня проще бросить. Опять не общались. Перед новым годом он заболел ковид, начали общаться. Пожалела его. Потом опять начались эмоциональные качели... Больше не могу. И забыть не могу. Не могу освободиться от мыслей. Как зависимость какая-то

16 мар. 2021

Юлия, дети для мужчины гораздо важнее Вас - тут невозможно конкурировать за первенство. Ваши интересы и потребности для мужчины никогда не будут приоритетнее, чем потребности и желания его детей. На них он будет тратить максимум сил, денег, внимания, ради их благополучия будет стараться делать даже невозможное. Ведь дети перенесли тяжелую утрату не так давно и он у них остался единственный родитель, кто заботится о них за двоих - и за отца и за мать. Поэтому сравнивать себя и детей не стоит - дети будут получать всё, что им нужно, чего они пожелают. А Вы - нет.

Важно осознать, что у мужчины уже есть семья - это его девочки, которых он любит и которых он заботится, с которыми связывает свое будущее и на всю жизнь будет их ставить в приоритет. Вы для него просто знакомая, с которой он встречается и которую не будет домой приводить, так как остальные члены его семьи против чужака.

Вам имеет смысл задуматься - зачем Вы по доброй воле тратите свое время на мужчину, зная, что в семью Вас не принимают, и видя, что никакой любви к Вам он не демонстрирует и даже уважения Вам не выказывает (на день рождения без подарка приходит)? Для чего продолжаете пытаться создать семью с ним, если видите, что каких-то сильных чувств у него к Вам нет, перспективы жить вместе нет и, главное, Вас саму не устраивает то, как мужчина к Вам относится?

16 мар. 2021
Юлия

Я прекрасно понимаю, что я никогда не буду на первом месте и не собиралась с детьми конкурировать.

16 мар. 2021
Юлия

Поэтому и ждала действий от мужчины

16 мар. 2021
Юлия

Я ждала 2 года и только последний год отстаиваю свои интересы

16 мар. 2021

За 2 года никаких результатов нет - Вы уже убедились, что ради Вас мужчина никаких кардинальных шагов предпринимать не собирается. Самое время подумать, для чего продолжать бесперспективные отношения? Чтобы там на словах ни говорил мужчина, но фактически Вам он отводит роль "просто добрая знакомая, которую я навещаю время от времени, провожу свободное время с ней".

16 мар. 2021
Юлия

Наверное влюбилась, надела розовые очки. Когда сняла очки, оказывается и посмотреть не на что. Осталась эмоциональная зависимость которая очень похожа на обиду

16 мар. 2021

Обида и правда создает зависимость - хочется получить реванш за всё,

16 мар. 2021
Юлия

Душу открыла, а тобой попользовались

16 мар. 2021
Юлия

Объясните, пожалуйста, мне зачем человек после расставания опять добивался общения, что-то обещал?

16 мар. 2021

Юлия, если Вы заботились о мужчине и создавали для него благоприятные условия - выслушивали, создавали уют, помогали, дарили подарки, то ему, конечно же, тяжело от всего этого отказаться и остаться без внимания к своей персоне. Ему не хочется чувствовать себя одиноким и поэтому он снова ищет способ получать от Вас внимание, заботу и поддержку. То есть он заботится о себе, а не о Вас, когда ищет Вашего расположения после расставания.

Для того, чтобы приспособиться обходиться без того человека, который о тебе так или иначе заботился, требуется время. Поэтому очень часто, когда люди расстаются, ещё какое-то время они предпринимают попытки увидеться, поговорить, даже возобновить отношения - привычка не исчезает просто так и какое-то время ещё напоминает о себе.

16 мар. 2021
Юлия

Да, было удобно. 5 дней он в заботах о семье, в выходные смена обстановки, отдых, а потом опять в свои заботы.

16 мар. 2021
Юлия

Я опять цепляясь за эти отношения хочу понять- возможно ли как-то установить контакт с девочками? Наладить отношения с ними? Может в чем-то моя ошибка?

16 мар. 2021

Юлия, если девочки не хотят идти на контакт, то Вы не сможете этот контакт наладить одними лишь Вашими усилиями в одностороннем порядке. Для того, чтобы люди захотели идти на контакт у них должна возникнуть либо потребность в этом, либо необходимость. Но потребности в женской руке у них дома не возникает - две взрослые девочки сами способны вести быт, заниматься домом. А необходимости общаться с Вами у них тоже нет - их жизнь с Вами вообще никак не связана и их благополучие от Вас не зависит. А их отец не желает каким-то образом вводить Вас в свою семью и не ставит девочек перед необходимостью выстраивать с Вами отношения (ему и так хорошо - сейчас у него есть возможность на выходные уединиться с Вами и отдохнуть от детей за 50 км от дома в приятном женском обществе на всём готовом без каких-либо затрат и обязанностей). Поэтому Ваше одностороннее желание наладить контакт с девочками не даст никаких результатов, потому что кроме Вас никто не заинтересован в этом.

Отзыв о консультации

Спасибо большое за консультацию! Она окончательно убедила меня в моих догадка. Ирина глубже дала объяснение действиям.

Юлия