КонсультацииОтношения в парах

Чувствую себя недолюбленной и ущербной в отношениях. Я в тупике. Что делать?

16 мар. 2021
Юлия
Встречалась с мужчиной 2 года. Он вдовец (44 года), у него две дочери 18 и 15 лет. Я без детей и материальных проблем, 41 год. Первые полгода эйфории, хотел строить со мной семью, детей. Я просила подождать, присмотреться, сказать обо мне девочкам, ведь после смерти матери прошло меньше года. Сказал про меня, устроили ему истерики- ты маме изменяешь. Между нами все хорошо, встречи у меня, приезжал в субботу вечером, утром в воскресенье уезжал. Через полгода наших встреч молчком купил путевку в Турцию на троих, мне о ней сказал после подтверждения брони. На мое удивление ответил- с тобой не понятно чего ты хочешь. Думаю, ну ладно, я все равно не выездная, мне в Турцию тогда нельзя... Через месяц у меня день рождения- с пустыми руками, сказал что не знает что мне подарить. Я ответила чтоб дал мне денег на платье... Позже несколько раз намекала про платье, так и не дал... После полутора лет встреч начала ему говорить, что надо что-то менять. Обещал поговорить с девочками. В результате они против нашего совместного проживания. Их ответ- ты иди куда хочешь и встречайся с кем хочешь, нам тут никто не нужен. Между нами 50 км. И я прекрасно понимаю и не требую их оставлять, и он этого никогда не сделает. В итоге я не понимала чего ждать. Начались с моей стороны претензии об отсутствии действий. Как он говорил, его разговор с детьми результат не приносят. Предлагала вместе, напрочь отказался. Сейчас я в тупике. С его детьми у меня нет возможности наладить контакт, с ним всё рушится... Я ощущаю себя недолюбленной. За 2 года ни одного подарка, хотя сама делала...

16 мар. 2021

Юлия, если Вы хотите показать мужчине консультацию, где Вы на него жаловались, критиковали и БЕЗ ЕГО РАЗРЕШЕНИЯ обсуждали его семью, его дочерей, его поведение и его чувства, то будьте готовы к тому, что он просто разозлится. Попробуйте себя поставить на его место (как будто это Вы тот самый мужчина) и вообразите, что это ОН (как будто бы Юлия) всё писал про Вас Вашими словами.

В такой ситуации мужчина займет оборонительно - обвинительную позицию и разговор сведется к тому, что он будет опровергать Вашу критику и обвинять Вас, чтобы взять реванш.

Вы правы, имеет смысл обратиться вдвоем к психологу, чтобы был открытый диалог, где психолог поможет вам обоим в особой очень аккуратной и мягкой манере, которая не должна задевать чувства и личность другого, высказать свои переживания и найти точки соприкосновения (ну или понять, что их нет). И для этого Вам нет нужды давать мужчине читать Вашу консультацию с психологом, где в концентрированном виде содержится всё Ваше недовольство этим мужчиной и критика его поступков (и даже вскользь его дочерей). Этим Вы лишь спровоцируете очередной конфликт.

16 мар. 2021
Юлия

Он очень закрытый человек, скупой на эмоции.

Да, это не понравилось бы, да еще как не понравилось. Но он меня обвиняет, я во всем виновата. Я не стала ждать еще не известно сколько и неизвестно чего. То подожди весной дочь ЕГЭ сдаёт, потом летом поступает. Ее нельзя нервировать, все сложно. Осенью опять разговор подожди и заикнулся про дочь, на что я пресекла эту манипуляцию, что басня с учебой дочери уже не прокатывает. Ему аж самому стало смешно.

16 мар. 2021

Юлия, если Вы так недовольны этим человеком - скупой на эмоции, скупой на деньги и знаки внимания, обещания не держит, манипулирует Вами, ссылаясь на детей, да ещё и обвиняет, что это Вы во всём виноваты - зачем он Вам? С какой целью Вы так держитесь за него, если он никак не делает Вашу жизнь приятнее и легче? Для чего сама стремитесь нацепить на себя хомут проблем, связываясь с таким человеком, который к тому же не прикладывает никаких усилий, чтобы быть с Вами, и увиливает от выполнения обещаний?

Вы так упорно хотите его заставить впустить Вас в свой дом и допустить к своим детям. Для чего, если Вы видите, что там Вас никто не ждет и никто Вам не рад? Разве это сделает Вас счастливой? Ведь Вы видите, что отношения проблемные и проблемы не решаются уже целый год, отношения только ухудшаются со временем, вплоть до заявления мужчины "мне легче с тобой расстаться". Для чего Вам такой мужчина?

17 мар. 2021
Юлия

Ирина, добрый день! Сегодня предложила мужчине пообщаться с психологом о наших отношениях. Ответил что девочки против кого-либо видеть в доме. Предложили переехать самому. Для него не вариант. Общаться с психологом о взаимоотношениях с детьми тоже отказался.

Я сделала все что могла для налаживания отношений.

17 мар. 2021

Юлия, теперь по крайней мере у Вас есть полная определенность и Вы не будете больше тратить свои силы на того, кто в отношениях не заинтересован. У Вас наконец-то появилась возможность начать поиск человека, который заинтересован в создании семьи, а не уговаривать впустую того, кто жениться не собирается.

17 мар. 2021
Юлия

Да, это так. Всё пройдёт, пройдёт и это

17 мар. 2021

Юлия, сейчас, когда Вы избавились от тяжкого груза неопределенности, желаю Вам поскорее найти свою любовь и создать счастливую семью, где Вас будут ценить и о Вас будут заботиться!

17 мар. 2021
Юлия

Спасибо большое за консультацию! Я в принципе так и видела свою ситуацию. Вы дали более развернутые, глубокие и профессиональные ответы.

Мне осталось подлечить раны, почистить перья и полететь дальше.

Я пока не буду закрывать консультацию, может еще какой вопрос возникнет.

19 мар. 2021

Юлия, должна Вас уведомить, что истек 3-х дневный срок бесплатной консультации. Если хотите продолжить разбираться с вопросом отношений или с какими -то другими проблемами, то Вам доступны платные опции - консультации по скайпу, по телефону и в приватной переписке. Чтобы договориться о формате и времени платной консультации пишите в разделе "Личное сообщение"

Если консультация помогла Вам разобраться в Вашем вопросе, то можете оставить отзыв. Для этого справа вверху страницы в разделе "Действия" нажмите опцию "Завершить консультацию" и откроется окошко для отзыва.

Отзыв о консультации

Спасибо большое за консультацию! Она окончательно убедила меня в моих догадка. Ирина глубже дала объяснение действиям.

Юлия