Что вас обычно злит? Опишите, пожалуйста, несколько случаев.
я сталкиваюсь с ее недопониманием
Нет, я старался об этом не говорить. Потому как считал, что любимый человек должен быть опорой и поддержкой и понимать такие вещи сам.
она не может целиком реализовать себя в жизни (частые переезды по работе, нестабильное положение, она не может трудоустроиться)
начинает жаловаться на свои проблемы, говорить то, что из-за того, что мы в браке она не может целиком реализовать себя в жизни (частые переезды по работе, нестабильное положение, она не может трудоустроиться), разумеется, я начинаю чувствовать себя виноватым.